Константин Раду

Как часто обижаются на - ТЫ,
А ведь когда то, лишь друзей так называли.
Без маски друг, а - ВЫ -подонки и скоты,
Вот кого в мыслях раньше представляли.

Черствеет мир, друзей почти что нет,
И - ТЫ -уже звучит как оскорбленье.
Взгляни с любовью на людей, и в этот миг,
Скажи себе, - Остановись мгновенье ! Автор: А. Лаврушин.

Ответы
Любовь

Иду на «вы» - Легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского СвЕтослава I Игоревича.

«вы» - Древним ариям приписывают значение этого слова как "тьма". Отсюда понятие "увы" ("у тьмы";-).

Ср. с современным значением частицы "увы", а также с древнерусским военно-политическим понятием "иду на вы!" ("иду на тьму, на зло";-).

"Тьма" имеется ввиду в современном понимании, ибо "тьма" раньше это было числовое значение. (тьма народу, значило 10 000 человек)

Посему прошу никого не называть меня на «вы». Не хочется быть «тьмой».

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно . Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Любовь

ФИЛОСОФИЯ 👍 😆

Анатолий Пашков

Константин! Я уже высылал в Молдову свой учебник "Как научиться быстрои писать" Стоимость книги вместе с пересылкой мне обошлось в 1 200 ( одна тысяча двести ) Российских рублей. Женщина, которой я высылал свой учебник в Молдову, пересылала мне через СБЕРБАНК РОССИИ долары. А я здесь получил в рублях. Если Вы решили приобрести мой учебник и если Вас устраиват стоимость книги вместе с пересылкой 1200 рублей, то есть это примерно 20 доларов, сообщите мне. Я подробно напишу как сделать оплату и вышлю на Ваш домошний адрес учебник.

Ирина

Воооот! Я тоже раньше общаясь в инете всех на ТЫ называла. Сходу как то по дружески. И всем было интересно и весело.Но..прошло лет пять..и народ решил, что на ТЫ это оскорбительно по отношению к ним. И пришлось снова Выкать.

Владимир Забродин

В чём то согласен! "Зачем мы перешли на "ТЫ"? Ведь мы друг друга так любили! Дарили всем улыбки и цветы и с радостью на этом свете жили!

Константин Раду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Владимир Забродин

Костя, она у меня уже записана с твоих слов! зачем мне две твоих правды?

Константин Раду

...хорошо. Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у вас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Валентина Поликарпова

Лично мне по душе ВЫ.И вежливо,и Уважительно, и Держит дистанцию.

Валентина Поликарпова

Думаю, даже включив волю, на уровне ДНК ничего уже не изменишь.

Константин Раду

Надо правильно себя любимую настроить. Соедини эти два тренинга и потом обсудим .
*Тренинг 8. ВЫСШИЕ СМЫСЛЫ ЗАКОНА СУДЬБЫ.avi

**//Любовь и разум Анунаки.//

Константин Раду

...не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Так как завтра может так и не наступить.

Валентина Поликарпова

И всё же позже.

Dmitriy Ivanov

Мгновенье остановится,но ничего не жди-пассивным не обломится.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Dmitriy Ivanov

ненадо-это шарада.

Константин Раду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики

Dmitriy Ivanov

Как это мелко для нашей галактики.

Робот Вертер

Да это есть такая категория "заумных". От них подальше.

Константин Раду

...да. Бойся их. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Борис Бережной

Я раньше слышал : Ты-человек а ВЫ свиньи.

Константин Раду

...да. Всё поменялось у нас в головах по чьей- то указке. Рассказать притчу о Правде?

Ма
Мария

СУПЕР ЭТО ВАШИ СТИХИ.

Ма
Мария

МНОГИМ ..

Константин Раду

...всё надо знать точно и главное понимать. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Ма
Мария

ВЕРНО А ЧТО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ СВОИМИ СЛОВАМИ ПИСАТЬ ТОЛЬКО С ПОМОЩИ ШЕКСПИРА.

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Ма
Мария

ПОНЯТНО.

Ма
Мария

СУПЕР СТИХ ЭТО ВАШ..

Константин Раду

...нет. Не мой. Рассказать притчу о Правде?

Наталья

🤔 👍 🌱

Наталья

Только тем, что развита речь...и воспитанием...но не все ! Духовностью...но тоже не каждому дано!

Константин Раду

...когда нет точного и ясного ответа для себя любимой- это уже плохо ((можно всякой лапши на уши повесить, что непременно и дедают те, кто в этом заинтересован бабосики стричь)). Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Наталья

Интересная тема.. у каждого свой взгляд ....Не каждую живность о двух ногах, прямоходящего. .можно назвать Человеком, ,.Разумным...!

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Наталья

У меня давно все получилось, что задумала! Наслаждаюсь результатами!

Александр Чайка

не могу и не хочу

Елена Агаркова

классные стихи!!

Елена

Классно🙂

Константин Раду

Рассказать притчу о Правде?

Елена

Расскажите)

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Елена

🙂

Константин Раду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики

Елена

Хорошо сказано- " волшебный пендель под зад"))))

Константин Раду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Владимир Безручко

так все это ....

Владимир Безручко

Просто я знаю , их несколько ..... к старухе приходит в ее лачугу человек , скажи , это ты Правда ? Да .... , но другим людям не говори , где искать меня .... , соври .....

Константин Раду

...я тоже эту притчу знаю. А вот моя. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Владимир Безручко

все , хана мне ...

Константин Раду

...не говори гоп пока не перепрыгнешь. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Владимир Безручко

Костя , не умничай .... если охота , пиши кратко , или вообще не пиши ...

Игорь Владимирович

хороший стих

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Гульмира Абишева

Кто автор ?

Константин Раду

...не знаю.

Гульмира Абишева

Кто автор ?

Гульмира Абишева

Кто автор ?

Гульмира Абишева

Кто автор ?