Юлико

А у вас или ваших детей была/есть в детстве любимая игрушка? Если да, то откуда она взялась?

Ответы
Натка М_Мак

У меня был медведь. Весь в зеленке (я периодически его лечила), замусоленный, пропитанный моими слезами, объятиями, радостью и секретами. У дочери игрушки такой не было, но был цветок в горшке, который она лелеяла. Я его нечаянно сгубила, забыв полить пока она была в лагере, а он на втором этаже стоял. Дочке 28, до сих пор мне о нем иногда напоминает, чувствую себя виноватой

Юлико

А моей в 6 лет Дед Мороз принёс собачку-сумочку. Сейчас дочке почти 20, собачка потрёпаная, но ценная для неё, лежит на полке) Раньше, куда бы мы ни собрались ехать, первым делом в большую сумку укладывалась эта собачка

Натка М_Мак

Это очень мило, храните ее. Мои родители вот не сохранили мишку. А я храню дочкины дневники, не читаю, просто подарю ей их через какое-то время

Юлико

Класс!

Николай Костров

Племянница из Дании, привезла Мальчикам - Двойняшки, по Машине, на пульт управлении, Они гонки устраивалм, Благо асфальт позволял, Ровная дорога.. Мальчишки собирались с соседних дворов, гоняли машиннки, пока батареи не разряжались ...

Пт
Птичка

У меня была лошадка, которая при наклонной поверхности ходила! Чудо, а не игрушка. Троюродный дядя подарил. А родной дядя подарил немецкую куклу, у которой глазки как у Мальвины были и закрывались, когда укладываешь спать☺️

Юлико

👍

",
",,",,",,",,"

у дочери были. сначала пуховой носок с завязками, которые в носик засовывала при засыпании. позже появился чебурашка с руками из замши, которые тоже удобно были приспособлены для носа. при этом большой палец всегда был во рту

Юлико

😄

",
",,",,",,",,"

🤗

Вера Сергеевна

Да есть такая игрушка .. .мягкая ,стирке поддавалась ,внуку подарили когда он был крохой ...Вырос ,но Енот так и остался любимой игрушкой не только у него ,а у всех нас .

Юлико

Класс!

Вера Сергеевна

Более того ..игрушка выполняла роли в сказках ,усыпляла Наденешь на руку и начинаешь рассказывать ...ребенок засыпал с улыбкой ,просыпался всегда без капризов ..."Енот завораживал !"

~E
~ Eva Lansca ~

У дочери была пчела Майя. Из Берлина привезли . В 1990 году . До сих пор есть . И есть мишка небольшой моего мужа , который родился в 1954 году .

Юлико

Класс!

~E
~ Eva Lansca ~

Да ! Есть , например, форма для пасхи еще конца XIX века , от прабабушки моей дочери .

Sekach Dev

Странный вопрос.... у мальчика машинки... у девочек куклы.... а откуда все берется и сами знаете... из магазина...))

Юлико

Странный ответ. Не всегда машинки и куклы. Могут быть мишки, зайки, собачки и тд. Их могут подарить, купить, смастерить. Узко мыслиие.

Sekach Dev

Почему это узко... и сам мастерил... дед мороз самодельный... машинки некоторые... но в основном... как уже сказал....))

Юлико

Ну получается любимой то не было? Вот у меня не было.

Sekach Dev

Все у меня было... Жена была любимая... умерла (рак) Детки ... были маленькими пока не выросли...))

Юлико

Я про игрушку

Sekach Dev

Я уже забыл... почитай что раньше было... добавить нечего....))

Он

Надо ребенка спросить.Впрочем наверняка есть,(и если это та игрушка о которой я думаю,ее подарила сестра).

Юлико

Не у всех есть, вот у вас, выходит, не было. У меня тоде не было, у дочки в 6 лет появилась, Дед Мороз принёс. У сына нет любимой игрухи.

Он

Да,я не помню своей любимой игрушки,(наверное не не было).А сыну много лет?

Юлико

Точно не было! Сыну 9 лет.

Он

Моему 6.Жутко не любит когда пытаемся научить писать и читать.Уже сам подумываю дать ему годик отдохнуть и в школу пусть попозже пойдет..(хоть и относительно не плохо у мальчишки получается)

Юлико

Я вот сейчас думаю, что надо было на год позже отдать, хотя многие наоборот раньше пытаются засунуть.

Он

Посмотрю.Может так и сделаю .

Владимир Забродин

Да. Была. Ходящая кукла ростом почти с годовалого ребёнка. Она и сейчас у нас сохранилась

Карен Лорис-Руссо

Да, бабушка подарила. Собака большая. У неё даже со временем хвост оторвался))

Юлико

😀👍

Гю
Гюза)

У меня детский рояль.... И голубой щенок.... А у младшего кошка.-игрушка.. ..

Виктор Алексеенков

как откуда,покупали..... ,это раньше бывало дети отнимали,воровали.....

Юлико

Ой, да не об этом речь. Модет подарили, делушка мороз принёс, сами сшили и тд.

Виктор Алексеенков

ну извиняйте,что не так как вы подумал.... .ПЛЮРАЛИЗМ!!!!

Юлико

плюралиЗЬм😀

Виктор Алексеенков

ВАЛЮНТАРИЗЬМ!!!!!ё!

Ан
Андрей

Ванька встанька такой розовый и добротный от двоюродных сестер.

L….

У меня был медведь! Которого ключиком заводили))) отец принёс)))

Господин Дроссельмейер

Из магазина "Детский мир". В двух воплощениях. Заяц Тимоша.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У меня точно была- медведь! Не знаю откуда она взялась

Любовник

да-клоун-моя подруга и одноклассница подарила😇

Юлико

👍

Фердинанд Франц Иосифовович

как у всех, я отжал ее у очкарика Изи Канцельсона

Юлико

А Изина мама не отжала потом башкк у вас?

Фердинанд Франц Иосифовович

Тетя Хая была мудрая женщина

Любовь Долгих

Да. Мне племянник когда - то подарил лежащего пса

Woldemar

С сексшопа😉😁😁😁😁😁

Юлико

Я, конечно та ещё шутница, но там написано в детстве!

Woldemar

Ой....спалился🤦😂🤣

Юлико

Прорекламировался

Woldemar

Я???😱😱😱о нееееее🤦😉🤣