Вл
Владимир.

Разговаривал со своей приятельницей-пианисткой. В цирке играет, в оркестре. Хожу по её пропуску.
Вот если бы пианист во время исполнения 1-го Концерта Чайковского для фортепьяно с оркестром, в паузах, когда играет только оркестр, хлопал бы в такт крышкой рояля, отбивал бы на крышке чечётку, пролезал бы под роялем, вылезая каждый раз с другой стороны, вертелся бы, стоя на своей табуретке, а также разогнав с помощью дирижёра рояль - всё равно оркестр играет сам по себе, а дирижёр только даёт отмашку к началу и кланяется за всех в конце - катался бы на рояле по авансцене, как на офисном кресле, то смотреть и слушать было бы гораздо интереснее, и гораздо больше бы народу приобщилось к классической музыке.
Вот таким образом Луи Армстронг приобщал мир к джазу.
Пианистка - музыканты вообще чёрствый народ - меня не поняла и не поддержала.
А вы, истинные ценители прекрасного? Поддерживаете? 🤝

Ответы
Александр Голубев

Один студенческий театр играл как то спектакль по пьесе Островского "Вешние воды" для хлопкоробов на полевом стане где то в Узбекистане. Хлопкоробы внимательно смотрели и слушали, потом вежливо хлопали, но вдруг стали дико ржать. Артистам конечно было лестно такое внимание к пьесе но пьесса то драматическая и комедией там не пахнет. Потом они заметили что зрители смотрят не на сцену а куда то в сторону, а там один из их студенческой труппы пытается оседлать ишака, ишак этому сопротивлялся, но студент упрямо не оставлял попыток. Потом даже появилось предложение включить этот номер в программу выступлений. Вот такое оно искусство.

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересно, смешно и вполне правдиво, как рассказ Утёсова о кошке на сцене.🤝

Чио-Чио-Сан

😂😂😂Цирк нового образца вернулся, а П.Чайковский в гробу перевернулся. Не для этого он сочинял свой шедевр, 1-й Концерт для ф-но с оркестром. Но...понимаю, что юмор и фантазии👍

Вл
Владимир.

"Иоганн Себастьян Бах был весёлым толстым человеком, писавшим танцевальную музыку".
Наверное, и Пётр Ильич не чурался мирских утех.😍🌹

Чио-Чио-Сан

Естественно, и у П. Чайковского есть танцевальная музыка, один из шедевров-"Сентиментальный вальс". Но у Чайковского были другие "утехи"-обожал русскую природу и деревенскую тишину

Вл
Владимир.

Он человек - и ничто человеческое ему не чуждо. Думаю, что если бы и не одобрил в душе, то не возражал.🤝

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сценарий для коверных в цирке. На арене небольшой оркестр и рояль."Маленькая ночная серенада ". Клоуны исполняют чечетку на рояле.

Sonam Deс Мврл-Свк

вот нашла

Sonam Deс Мврл-Свк

там их несколько

Вл
Владимир.

Спасибо. Играет он по-настоящему, и приятно послушать. Тоже вариант продвижения искусства в народ.😍🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Вр
Временно

Сложно представить, как Мацуев будет скакать на рояле либо рядом.....:-))))) исполняя 1 концерт Чайковского....:-)))))

Вл
Владимир.

Вот и будет всесторонне развитым мужчиной - забросают цветами, разденут и будет, на что посмотреть!😍🌹

Лариса Новожилова

вы, очевидно, очень далеки от мира музыки...минуйте смелость невежества!

Вл
Владимир.

Только вместе с Вами будем штурмовать бастионы классики!😍🌹

Св
Светлана

во всяком случае, шок публики скрасил бы пребывание в консерватории)))

Вл
Владимир.

Слишком хорошо - тоже не хорошо. Не в цирке ведь!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🌹

Св
Светлана

И вам- удачи! Было весело)))

Звезда Очей Твоих

😁 ну, всю музыку в цирк зачем превращать? Можно просто в цирк сходить

Вл
Владимир.

В цирке разную лабуду лабают, а к серьёзной музыке надо же приобщать детей.🤝🌹

Звезда Очей Твоих

Петей и волком приобщай

Вл
Владимир.

Это надо целый абонемент покупать в Филармонию. А что сначала - Волк и семеро козлят или про Петю?🦧

Звезда Очей Твоих

а что, проблемы с абонементами?

Вл
Владимир.

Проблемы с деньгами и временем.🤑

Звезда Очей Твоих

ну сам напой тогда

Вл
Владимир.

Хорошо. Попробую. Найду запись Театра Натальи Сац - где-то мелькала.🤝🌹

Св
Светлана_Светлана

Да я на их концерте засну. По любому!

Вл
Владимир.

Спасибо. Будем работать. Пётр Ильич не указал вид оркестра - можно и джаз.🤝🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Только джаз не нравится мне .

Вл
Владимир.

Спасибо. Когда-то по юности лет я сказал знаменитой балерине, что не люблю балет. Она меня поправила - надо говорить : не понимаю. Придёт время - поймёте, а может и не придёт. Пришло. Правда, через 40 лет.
Так и у Вас с джазом, Эва. Поймёте - всё впереди.🤝🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Даа , точно . Не понимаю - это правильнее . Как не понимаю и шансон .

Вл
Владимир.

Мой любимый жанр - оперетта. А в остальных, как говорил Утёсов, от Баха до Оффенбаха. В любом жанре есть что-то по душе.
🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Оперетта это весело. Моя первая оперетта была на пластинке послушана "Фиалка Монмартра"

Вл
Владимир.

Да, какие бы ссоры и расставания ни были в оперетте, там всегда хороший конец.😍🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Это точно !

Yury Panteleev

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, примерно таким образом.🤝😍

Га
Галина

Какая глупость

Вл
Владимир.

Да, согласен. Можно ведь, как Вы и Вам подобные, вообще не ходить на такие глупые концерты, а сразу в цирк, как только что посоветовал Ваш единомышленник.🤝🌹

Га
Галина

Цирк е не люблю , хожу слушать симфоническую музыку

Вл
Владимир.

Да, и я люблю музыку. "От Баха до Оффенбаха", как говорил Утёсов Л.О.
Хорошего Вам дня!😍🌹

Александр Чайка

я в этом ноль

Вл
Владимир.

Спасибо. Нейтралитет - тоже важный статус.🤝

Ир
Ирина

🤣🤣🤣

Александр Дувалкин

🤝

Александр Дувалкин

Извините запсрился🍷

Вл
Владимир.

А так приятно почувствовать себя тенором оперы или оперетты.🍷🍷

Эл
Эльвира

😄