Геннадий ----

Солнце встало утром рано , освещая огород . В огороде спозаранку ковыряется народ ! А вам знакома сия картина ?😉

Ответы
Владимир Панферов

Ох. Эта дача, кто ее придумал,
Она все время хочет нас «иметь»,
Ее приходиться всегда «лелеять»,
И дифирамбы этой даче петь!
С утра до вечера кипит работа,
И ей конца и края вечно нет,
То распахать, морковь посеять,
А там цветы, чтоб к осени успел букет.
То поливай, а тут сорняк на грядках,
Костер под мусор, и обрезать сад,
Забор покрасить, побелить деревья,
Не плохо-бы покрасить и фасад.
И вырвешься на час на речку,
Нырнешь с мостков – не хочется всплывать,
Опять начнутся дачные работы,
Когда ж от дачи этой отдыхать?
В. Панферов, Тамбов.

Талгат Ишемгулов

Меня всегда удивляло и эдакое барское, пренебрежительное отношение к селянину, который работает в огороде. Почему слово "огород" как синоним ущербности или низшая ступень в социальной лестнице взаимоотношении людей. Если хотят оскорбить человека, указать на его его недалекое развитие ума с презрением цедят сквозь зубы "Деревня" и что самое обидное с каким сладострастием это выговаривают сами деревенские, месяц прожившие в городском общежитии.

Elena Zueva

это про дачников, что ли. У меня никогда не было и не надо дачи, зачем там так горбатиться, а потом сожалеть, что какая-то фигня выросла. Лучше эти деньги и всякие затраты потратить на путешествия, хотя бы по стране, ведь сколько интересного, а эти огородники ничего дальше своих соток не видели

Наталья Казаченко

Конечно! Многолетний добровольно-принудительный труд. Притом мне самой было скучно сидеть и отдыхать. надо было именно вкалывать на грядках. Зато потом каждая минута отдыха была настоящим счастьем!

Геннадий ----

Вот с этим я согласен !👍

Та
Татьяна

Огороды сейчас никому не нужны, никто не хочет копаться в земле. Сейчас там делают игровые лужайки, беседки для отдыха, жарят шашлыки. Одним словом туда ездят отдыхать, а не работать!

Ирина Гаврильченко

Не судите о том, кем вы были вчера, этого человека больше не существует, есть только тот, кто находится в настоящем моменте, а каким вы будете завтра зависит только от вас.

Татьяна Андреева

Так если на огороде - это вольная воля , а вы видели как в рабочие дни люди от подъездов стекаются к остановкам ...... Хмурые , усталые с опущенными плечами .... Вот это да !

Геннадий ----

Видел . В Краснодаре такое не редкость .

Фархат Батршин

Я живу в деревнеВокруг огорода ивы а там народНо они с каждым годом все меньше и меньше.Прилители в этом годы всего 17 Бывало раньше по 100 прилетили.Химия их кончает

Геннадий ----

Да , использование химии наносит вред окружающей среде и здоровью . Я давно , лет 20 не слышал соловья . А в этом году у кого-то в саду почти всю ночь пел ! Химию сейчас перестали использовать ! И жаворонки в полях появились !

Фархат Батршин

У нас пока поют но то же постепенно исчизают побережных ив спилили как будто очешают реку Ну в самом деле для отмывки денег

Геннадий ----

Так скоро начнёт всё исчезать . Это отношение к природе и к своему будущему тех , кто лезет во власть . От них ведь зависит , что ждёт нас в будущем .

Наталия Соловьева

У 44% селян РФ такая картина. Правильно делают, что в огороде, и еще лучше в хлеву ина пастбищах, ковыряются, что на свой урожай, а не на ДЕНЬГИ властей надеются.

Геннадий ----

Совершенно верно ! Да и даже если есть деньги , то неизвестно что купишь в магазинах и на рынке . А здесь своё ! Свеженькое в любой момент !😁 😉

Виктор Пирог

Прометей многому научил скифов, главное - отличать труд от работы, ремесло от халявы. Путин подогнал все население страны к присваививающей экономике., ибо 80% продуктов - фальсификаты.

Наталия Соловьева

Прометей, тот кто украл у природы огонь, не только скифам, а всем желающим (любым властям от вахтеров до президентов) не пахать и не сеять. а на ХАЛЯВУ войн (оружия) сладко есть. И ЗАДНИЕтоже ХОЧУТ, Потому и 80% фальсификата.

Виктор Пирог

Вы Ленина выдумки не приводите - у него из искры возгорится пламя, кроме геноцида и голодомора ничего не принес. Боле того, коллобористы прикрылись прометевщиной с тем, чтбы сепаратизмм оторвать территори от России. Ту Прометей не сплоховал- Троцкому дал альпеншток, а Качинскому с его кагалом дал лайнер и воткнул в шар земной.

Наталия Соловьева

А что Прометея Ленин придумал, а не греки? Прометей - вор (и потому его усилия напрасны) у ПРИРОДЫ планеты огня, причем не в МЕРУ своего минимального выживания среди прочих видов живого. Любой ДИСбаланс в круглой планете вреден для нее и ее составляющих. Старый, а поглядеть про позавчера не можете почему? Ангажированы что ли властями тяни-толкай?

Геннадий ----

Ооооо ! О каких высоких материях заставил задуматься мой пустяковый по сути вопрос ! А ведь некоторые с удовольствием выходят с раннего утра поработать в огороде . Это для них как зарядка . Другие по необходимости , чтоб можно было свеженьких овощей поесть летом , а зимой разносолов , своих , не магазинных .

Наталия Соловьева

Вопрос не пустяковый, а выживательный для 100млн (по переписи в ЗАГСах) россиян, не вырожденных пока (несмотря на моногамность БРАКов БИБЛЕйских) в большинстве своем, как Запад в гомопатологии с жиру климата и ЛЕНи.

Борис Кирпиченко

человек - плод труда на земле. По своему истоку "зЕмля" не название планеты, и даже не имя существительное, это имя прилагательное означает "трудясь"

Владимир Забродин

Здравствуйте! - Ой, а вы кто? - Ваша соседка по даче. - А ну ка отвернитесь и нагнитесь пониже. - Вот так. - Привет, Оля! Теперь узнал!

Геннадий ----

Так после лета только так соседок и узнаём !🤣 🤣 🤣

Galina Ефимова

а что остаеться делать спозоранку на зарядку ставовись-попу к верху голову вниз вот и пошли спозоранку ковыряться в огороде

Ол
Ольга

кто крапиву выдирает очень громко матерясь . кто тайком к соседу лезет за огурчиком крадясь....................!!!!! 😝

Павел Воробьёв

А как-же.Выгляну бывало я в окно---посмотреть зарю небесную.Чю там девки с позаранку раком все.травку полют--неуместную.

Геннадий ----

Я права получил в армии , когда уже в звании прапорщика при комендатуре работал помощником старшего инспектора ВАИ гарнизона . Потом отдал , чтоб открыли все категории , а меня отправили в другое подразделение , потом в Африку . А после я и не пытался восстанавливать . Я знаком с ребятами , которые были в интересных местах , так они там тоже учились , и были классными специалистами

Павел Воробьёв

Это было в советское время--сейчас в школе-то птём не учат.

Геннадий ----

Да , можно сказать вообще не учат . Упёрлись в эту американскую систему образования ...

Павел Воробьёв

У меня нынче дочь 9 класс заканчивает.начал с ней говорить-они не учили даже то что мы в 6,7 классе проходили.

Геннадий ----

Да в том то и дело . Физика поверхностно , литература и история тоже . За астрономию забыли . А уроки труда ? Мы станки изучали , делали что то , потому и сами можем почти всё дома делать . А нынешняя молодёжь не умеет , да и не хотят . Как то я задал вопрос уже закончившим школу , так ответ был ошеломляющим - а зачем это нам ? Есть специальные службы , есть частники ... А что они будут делать , если вдруг не будет рядом ни частников , ни служб ?

Валентина Терещенко

Лучше спозаранку, пока не жарит солнышко. Хотя моему мужу это никогда не нравилось. Он говорил: Лучше под бочок.

Та
Тася

Летом ....с утра пораньше,потому что днём жарко....а сейчас хорошо....тепло ,зачем спозаранку туда отправляться?

Геннадий ----

Ну наверное ! Напекло мужичку темечко ! Слюнки потекли , побежал искать слюнявчик !😂

Та
Тася

И панамочку....

Геннадий ----

Ну если только панамочку ... то ясно , панамочку не нашёл ! До вечера не появился !🤣

Та
Тася

😊😊

Валентина Скоробогатова

🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️ 🏃‍♂️

Татьяна

В огороде спозаранку, и рубашка наизнанку...Ковыряется народ, запасая все продукты для себя на целый год!

Котэда

Тут права ты- спору нет ВСЕМ СВОБОДУ-мой ответ

Татьяна

На свободе мы живём, только хлеб один жуем. Государству нету веры, вымрем все, пенсионеры..

Котэда

Не дождутся! Будем жить и на полки все ложить

Татьяна

Мне слова твои так любы...а на полке...только зубы

Котэда

Ну тогда ты спозаранку без рубашки, чтобы зубы целы были. У Чебурашки )))

Евгения

Знакома и не только....нравиться в огороде копаться..наблюлать как все растет .а потом собирать урожай

Татьяна

СОЛНЦЕ ВСТАЛО УТРОМ РАНО, ОСВЕЩАЕТ ОГОРОД. В ОГОРОДЕ СНЕГ ЗАМЁРЗЖШИЙ И ВОЗЛЕ ПЕЧКИ ГРЕЕТСЯ НАРОД!

Геннадий ----

На Кубань ! Целых два моря рядом !

Татьяна

СПАСИБО. Я ПОДУМАЮ)))

Геннадий ----

Да что там думать ? Собираться надо !😁

Татьяна

ПОШЛА ЧЕМОДАН ГОТОВИТЬ!)))

Геннадий ----

Воооот ! Поближе к солнышку !