Elena Каростина(Боровик)

Добрый день! Такой вопрос, посоветуйте в каких банках можно надёжно взять потребительский кредит под залог своего жилья? И стоит ли связываться вообще с банками?

Ответы
Алексей Старшинов

если в РФ, то ВТБ-24 И Сбербанк... Только не путайте, под залог жилья ипотеку дают... При потребкредите Ваше жилье банк учтет, как плюс, но ВСЕ РАВНО ПОТРЕБУЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ !!! В остальные учреждения соваться не советую...

Elena Каростина(Боровик)

А россельхоз банк вроде-бы не плохой? И ВТ-24 не даёт потребительский под жилье и эпотеку узнавали уже

Вера Мулоянова

Кроме сбербанка,никуда лезть не нужно,лучше поясок подтянуть не лезть,кабала будет ещё хуже,плюс нервотрепка ежемесячно,страх остаться без жилья.Хорошо подумать и обойтись без кредита,выхода нет только из гробами

Elena Каростина(Боровик)

Спасибо за совет)

Евгений Мухин

Забудьте про слово Кредит, Лена, выкиньте из головы. Не теряйте своё жильё, свой какой-никакой доход, своё здоровье, в частности - свои внутренние органы. ( я про донорство под угрозой коллекторов)

-Я Мойша, -Не Еврей.

вообще бы их стороной обходить. петля добровольная. тем более риск жильё потерять. без кредита нельзя что ли? не понимаю как люди сами себе жизнь портят,губят этими ссудами

Elena Каростина(Боровик)

Это не кредит, это ипотека. Сумма большая знаем что вернём даже досрочно. А где взять деньги, занять не кто не займёт.

О... Р......

Семь раз измерь, один раз отрежь... На этот вопрос ответ должен быть только у тебя в душе да в голове, а так лучше Сбербанк, чем коммерческие с космическими процентами...

О... Р......

Про свои способности, кроме тебя никто не знает лучше...

Роман C

Ну а как же без банков.... риелторов.....страховщщиков...нотариусов.. адвокатов.. ну кто там исче....бабло же всем нужно заплатить...

Наталья Федорова

Советовать не могу. Пользуюсь услугами Сбрбанка. Доход маленький, но надежно. Не считаю это хорошим советом. Но!!!

Vicrus

Лучше не стоит с ними связываться тем более в наше не простое время где стабильность относительна😟

Аскар

Вот здесь я с вами Обсалютно согласен банки это большой гемор я хроню свой сбережения сбер банке

И7
Иван 72

я бы не советовал под залог жилья.Если жильё в хорошем районе вас постараются обуть

Elena Каростина(Боровик)

А сталкивались с такой ситуацией?

Магомед Хаджиев

Под залог жилья не брать! , Если конечно вторым жильем Вы не считаете зал ожидания на вокзале.

Elena Каростина(Боровик)

В каком смысле?

И7
Иван 72

если ваше жильё приглянется банку .то он любыми способами попытается у вас его отжать

Магомед Хаджиев

Точно!

Elena Каростина(Боровик)

И такое может быть, согласна. Спасибо за совет)

И7
Иван 72

такое сейчас часто бывает

Владимир Иванович

Даже не ввязывайся, это кабала. Завтра можно остаться без работы и чем отдавать?

Сергей Масимханов

С банками можно связываться !только держать их надо в сухом прохладном месте !

Асхат Гильфанов

я не связывался , а потихоньку строил и наконец построил... и я свободен!

Алексей

В любом под залог, везде вам рады будут, только от всей душы не советую

S7
Serg 72

Глупость не совершайте.под забором сейчас ух как морозно!

Гук Игорь

с кредитами не стоит связываться, живите на заработанное

Сергей Глущенко

Если жильё оценят в три миллиона а оно стоит 500000 то бери

Elena Каростина(Боровик)

В смысле?

Сергей Глущенко

Ну сможешь с процентами погасить за три года?

Сергей Глущенко

Умничка а в чём вопрос бери удачи

Elena Каростина(Боровик)

Вопрос в каком лучше и надёжно?)

Наталья Ядрышникова

если бы были живые деньги, то вы не обращались бы в банк.

Наталья Ядрышникова

оставляйте вероятность жизненных казусов

Elena Каростина(Боровик)

Вкладываем в бизнес, есть лицензия на 5 лет

Наталья Ядрышникова

просчитайте все риски. Экономика и рынок не стабильны

Elena Каростина(Боровик)

Это не рынок

Petroniy

А для чего деньги ? Чем хотите заниматься? И какая сумма?

Elena Каростина(Боровик)

Для бизнеса не рынок, есть лицензия на 5 лет. Сумма три миллиона под 17% годовых.

Petroniy

если вы в нем крутились и уверенны то думаю можно. хотя отдавать по полмиллиона в год проценты это многовато думаю если есть вариант продажи квартиры на меньшую площадь то проценты будут оставаться у вас..

Elena Каростина(Боровик)

У нас вероятность и проще, что справимся за 2 года

Petroniy

Не забывайте где мы живем...

Анатолий Иванов

с банками нет. очкнь редко когда кредит проходит гладко