)Пусть Будет Леся)

Вот считаю что человеку, потерявшему смысл жизни, нужно научиться жить для других....), перестав жить для себя... Вот вы прочитали и.... согласились... или не согласились?)

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Ответ однозначным быть не может. Ведь рассуждая философски. У каждого человека свое мировоззрение.И переубедить его в том ,что ЖИЗНЬ прекрасна ! Очень трудно.Учиться жить-но это ведь красивые слова. Жизнь ,сама научит. Просто надо - надеяться и верить ,ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!И просто ЖИТЬ!!!

)Пусть Будет Леся)

)) ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО..... только когда?

Michael Lvovich Kunin

Надейся и жди.Вся жизнь впереди. А нагнешься сзади.

)Пусть Будет Леся)

( обманщица надежда

Michael Lvovich Kunin

О ! Как печально-Вы сюжет восприняли. Наверно жизнь Ваша не сладка. И Вы по прежнему одна.

Александр Максимов

К сожалению в современном капиталистическом жить для других бесплатно это бомжевание. В другом же виде жизни для других, это когда богатые "члены" капиталистического общества становятся "альтруистами" в отношении своих детей и то, не всегда.

Helen Brown

Человек, потерявший смысл жизни, научится жить и для себя, и для других только в экстремальной ситуации: война, тяжёлая болезнь любимого человека, потеря средств к существованию... во всех остальных случаях он не научится ничему.

)Пусть Будет Леся)

Любой человек способен бороться...не нужно только его подталкивать к пропасти

Helen Brown

Это правда!

Кирилл Разин

Нет я так не думаю. Если обстоятельства так сложились что все прошлые ценности остались в прошлом, то стоит это принять и перестать жить прошлым. Гармонию можно найти и тогда когда казалось бы все пусто и не за что зацепится.

)Пусть Будет Леся)

За пустоту не цепляются

Кирилл Разин

Этого и не нужно.

Marck Aurelий

Трудно , потеряв смысл, а это значит и веру в людей...(чаще всего они и есть источники наших бед) заставить себя учиться, жить ради их... это священики могут, и то лишь настоящие. Мне кажется на нашей земле таких уже не осталось

)Пусть Будет Леся)

Одно из самых приятных чувств, дающих ощущение смысла в этом мире, — быть кому-то нужным...и смысл теряется, когда чувствуешь себя не нужной.

Marck Aurelий

Да, трудно переключить свою мотивацию, оказавшись у этого рубежа

Людмила

Каждый из нас это делает паралельно...для себя...без этого просто физически умрёшь...и для других ( работая,общаясь,встречаясь,здороваясь ),даже если нет детей,родных....но есть друзья,коллеги,соседи ,в конце концов....

Valeriy Sonin

ДУ ДА ЧТО ПОТОПАЕШЬ ТО И ПОЛОПАЕШЬ...

Тамара Галагузова

Не знаю. Я не потеряла смысл жизни. И мне очень хочется жить и для себя и для других. Очень! Очень! Очень! Хотя у меня и детства не было счастливого. Просто выживание и только мечта о том, что когда-то станет лучше.

Ка
Катя

Так просто не научишься. Нужно чтобы он чувствовал ответственность за кого-либо. И важно ему самому понять, что если не он. Человекунудна зависимость, чтобы вот учился сохранять балласт

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А многим «другим « нужна ваша жизнь ? Не каждый желаем впускать в свою жизнь посторонних людей . И что значит перестать жить для себя ? Красиво не одеваться , не ухаживать за собой и т д ?

Виталий

Прежде необходимо понять, что каждый живет исключительно для себя, но основной потребностью для себя любимого является быть полезным обществу, и всего делов то)))

Виталий

А вот энную потребность само общество зачастую зажимает уже с детства, провозглашая ту или иную личность никчемной, обозначая ее серой мышью, которая вырастает уже серым волком в итоге...

Лариса

Я потеряла смысл жизни, когда перестала жить для других... Когда "выдоили" из меня все... Самой уже ничего не надо, кроме здоровья, и то потому, что боли боюсь...

Владимир

Этому человеку надо научиться любить себя и жить для себя! А весь этот бред жить для других оставить попам в церкви, вон они точно живут для других... 😂

Владимир

Нет!!! Это последствие первой! Все остальные заповеди это последствия первой! А первая,, Не убий! ", это значит не убий любовь в себе и тем более в другом человеке, вот за этот грех наказание неизбежно! Прежде чем совершить остальные грехи, ты нарушаешь первый...

)Пусть Будет Леся)

Не убий- это пятая заповедь)

Владимир

Тупость! Не убий первая! Потому что, прежде чем совершить грех по отношению к другому, ты убиваешь любовь к нему... А остальные заповеди написаны для тупых, которые этого не поняли и плюс что церковь это всё поставила под свои нужды...

)Пусть Будет Леся)

Стопстопстоп.... вы про заповеди на скрижалях...?

Владимир

Вот имено, а не то что потом церковь под себя подмяла...

Ростислав Туманский

А мы и так большую часть жизни живем для кого-то: то родители просят не баловаться, учиться хорошо, то избранница требует внимания, то дети...

)Пусть Будет Леся)

))))) живём... и делаем... родным и близким и любимым))... так это ж только в радость...)

Ростислав Туманский

О чем и речь.

)Пусть Будет Леся)

Так вот вдруг лишаемся всей этой радости????

Сергей Крылов

Если есть Жизнь, значит и есть смысл! Человек теряет смысл жизни, только с потерей самой жизни! Остальное всё, пьяные ,,институтские" сопли!

Станислав Филиппов

Жить для других, не переставая жить для себя. Каждый всю жизнь должен, не переставая, совершенствоваться. В этом смысл всего мироздания.

Татьяна Данькив

Не соглашусь..человек с нормальной психикой всегда выберет себя..а уж если он себя примет то и все остальное встанет на свои места...

)Пусть Будет Леся)

) в отчаянные ночи найти сил дождаться утра-оно осветит дорогу к исцелению... исцелению души... Психика - это такая тонкая субстанция, может и пострадать)

Александр Изосимов

Вы правы.Но трудно отказаться от себя.От своих желаний,стремлений и т,д,Ради чего или кого?Врядли кто-то это поймёт и оценит.Увы....

)Пусть Будет Леся)

А вот с вами позвольте не согласится)

Александр Изосимов

Ваше право.

Он

Идея увлекательная но человек без смысла жизни задастся справедливым вопросов,-с какого хека я должен жить для кого то другого?

Чио-Чио-Сан

А в чём смысл жизни? И как его можно потерять, если весь смысл в самой жизни. Живи и радуйся. Нет жизни, нет и смысла, и нет ничего

Александра

Эгоисту сложно научиться жить для других. А в какой то степени эгоисты все. Я согласна с вами, хоть и считаю это невозможным))

)Пусть Будет Леся)

)) невозможное возможно... самый крутой учитель-жареный петух-всему научит....

Александра

Если только инвалидность и то не факт.

)Пусть Будет Леся)

)))))) видимо ещё не клевал)

Александра

Людям проще проклинать когда жареный петух клюет.

)Пусть Будет Леся)

А зачем проклинать... 😳и кого????

Александра

Без понятия. Факты об этом говорят. Возьмем хохлов.