Виктор Майков

Я очень не люблю, когда мне лгут,
В глаза - одно, а за спиной - смеются.
Когда меня с улыбкой предают,
А сами тут же в верности клянутся.
Я не люблю, когда пообещав,
Обещанное сразу забывают.
Исподтишка наносят мне удар,
Меня же еще в чем-то обвиняя.
Я не люблю тех сладостных речей,
Которые до ужаса фальшивы.
Держаться дальше от таких людей -
САМОВЛЮБЛЕНЫХ, ПАФОСНЫХ
и ЛЖИВЫХ!

Ответы
Зл
Злата

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

Янина Орловская

Я очень не люблю когда мне лгут...

Янина Орловская

Прекрасное произведение Гениальной Поэтессы и Художника Головань Галины Петровны!!

Лариса Татаринова

Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Александр Кондарасов

Загадка человечества,ответ человечеству.Чтобы изменить Общество,нужно изменить Только ОДНО Слово в предложении( из плохого в хорошее,или наоборот).Чтобы изменить это Слово,нужно изменить РАЗУМ людей.А чтобы изменить Разум людей,нужно изменить ОДНО СЛОВО в предложении.

Людмила Варивоцкая

...Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор........

Алексей Боярсков

Справедливо и точно нечего добавить но сегодня это очень часто встречается и потом нет этому объяснения почему так себя ведут наверное хотят создать себе дешёвый имедж

Людмила Козина ( Агеева )

Мне в голову застучали,как могут,могли,те которых я люблю,любила обваровывать меня,свои,близкие!!!а сейчас , ещё говорит,что ненавидит меня, извините,навеяло, своё!!!

Виктор Майков

Как видно не ВЫ одни, у меня тоже самое, только еще хуже (есть дети 8лет и 3 года)

Людмила Козина ( Агеева )

Остаётся , только,посочувствовать,и беречь сердце!😪🤣🤗

Наталья Саломатина

что мне сказать ведь ложь болезнь столетий искоренить ее как лихолетье я тоже не приемлю лжи и может быть актер хреновый ищи таких же как и ты

Виктор Майков

Надо учиться разбираться в людях, и не доверять себя слепо другому даже если сильно его любишь, это мой урок из личной жизни

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Виктор Майков

Высоцкий мне нравится

Борис Бабкин

Я не люблю, когда наполовину,
Или совсем закончен разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину...
Но, если надо, выстрелю в упор.

Аркадий Нестерук

учитывая плотность населения- если ты от кого-то удаляешься ,то с другой стороны- приближаешься и ,возможно, к более глупому.

Валнтина Пересыпкина

Я тоже не люблю, когда лгут и сама никому не лгу.А если уличу во лжи, тут же с этим человеком все отношения прерываю.

Валнтина Пересыпкина

Наташа, это не правдолюбка , а сплетница.Не обязательно врать, но можно сказать, что это не её тайна и всё.

Валнтина Пересыпкина

Тоже самое, Наташа. Тут уже ничего не придумаешь. Чужая семья.Нельзя.

Валнтина Пересыпкина

Вообще - то ты права, Наташа.Но всё, наверное, ещё зависит от ситуации: кому можно, кому нужно.Есть пословица: Скажешь правду - потеряешь дружбу - на себе проверена.

Валнтина Пересыпкина

Да, И я так же поступаю. Но по долгу службы часто приходилось говорить горькую правду. И эта привычка осталась, поэтому лгать для меня весьма трудно.

Александр

Еще Козьма Прутков высмеивал древнегреческих философов, которые рассказывали что они любят и что не любят

Ти
Тина

Я ненавижу в людях ложь.
Она порой бывает разной:
Весьма искусной или праздной
И неожиданной, как нож.

Людмила Егорова

Все мы разные , ничего с этим не поделать...проходите мимо...с улыбкой на лице...😊 🍦 🍦 🖐️

Mарго Беккер

А ТОО, нам всем Такие нравятся, ты не оригинальна, вот если б полюбиила...тогда соригинальничала бы...

Александр Андреенко

Из вашего относительно связного и вроде бы даже осмысленного текста следует, что кто-то это любит

Елена Куприянова

Согласна! А если совершила невероятную глупость и обидела горячо и преданно любимого?

Виктор Майков

Вот.вот только я любил всем сердцем а она этим пользовалась

Елена Куприянова

А может, глупость и недоразумение, как у меня?

Виктор Майков

А как понять ее фразу из письма: "я себя насиловала когда с тобой ложилась"(это я написал в легкой форме) и это было 15 лет

Елена Куприянова

Это-больно! и подло... Я обидела по глупости и больно самой до ужаса и отвращения, готова ползти к нему,..

Виктор Майков

Переживу

Елена Куприянова

Наверное! Удачи! И терпения!

Irina Makarova

"Я не люблю открытого цинизма _ В восторженность не верю и ещё..." Вспомнилось, извините.

Ан
Антонина

Нужно соответствовать тому, что написано в стихах самому.Тогда все будет хорошо.

Виктор Майков

Согласен с Вами но сам пригрел на груди змею

Братец Лесной

я не люблю когда мне смотрят в душу-особенно когда в неё плюют...Виктор-удачи!!