Никифоров Валерий

Нет никчемной работы, а есть никчемные люди, которых не устроит никакая работа.

Ответы
Михаил Гехт

Никчёмная работа - работа, не дающая исполнителю ни удовольствия, ни дохода. Любимое занятие для крупных структур: чтобы начальнику добавить зарплату и вес, у него должны быть подчинённые. А чтобы никто не подумал, что они не нужны, их загружают никчёмной работой. Помню, я работал в крупной фирме (фактически, международная корпорация), в Москве сидел целый отдел, согласовывавший в специальной программе каждую покупку. Если всё хорошо, то примерно неделя рохождения бумаг. После моего ухода филиал продали небольшой фирме. Мой преемник не нарадовался: пишешь письмо по электронке, можно? В течение часа ответ. И, при необходимости, хоть бери деньги под отчёт и езжай в магазин. Вместо отдела два спеца

Nekto Imiarekoff

Как-то наткнулся в советском каталогизаторе рабочих профессий на такое: "Сборщик пыли" (правда, потом, как выяснилось, пыли радиоактивной). О чём обладатель такой чУдной профессии сможет рассказать своим внукам? "Кем ты работал всю жизнь, деда? Что делал?" - "Пыль собирал". И внуки уйдут счааастливые этим открытием.

Елена Вячеславовна

Ну в принципе ДА. Хотя, была бы работа и зарплата достойная то и люди бы работали.

Ал
Александр

Это когда работа для человека не потребность, а осознанная необходимость...

Татьяна Морозова

хорошо исполняемая работа, это прежде всего почтение к СЕБЕ любимому...))

Ма
Марина

это точно

Наталья Антонова (Королева)

👍👌

Пётр Ермаков

👍