Любовь Мацарская

Почему поколение людей,рожденных в нашей стране с 1923 по 1943 г.г. называют "Молчаливым поколением"?

Ответы
Татьяна Морозова

....папа частенько говорил маме : *Катюша только не скажи лишнего, иначе я тебя оттуда не достану.* А они были оба крупные специалисты своего дела, он энергетик, а она химик

Любовь Мацарская

👍🤝🌺Все верно,а многие этого не понимают,откуда мол пошло это понятие,оттуда...люди боялись сказать лишнее,вот аналитики и называют это время и людей так...

Татьяна Морозова

не боялись ))) не рисковали

Любовь Мацарская

Потому что честно трудились и не думали,что их это коснется

Anatolij Dridzo

Потому, что тех, кто не молчал отправляли в лагеря, а то и расстреливали. Такой вот естественный отбор.

Любовь Мацарская

Вы правы!👍

Эва

Ибо жили по принципу ,, Молчи да дышъ будет барышъ,, боялись лишнее слово молвить .

Эва

🤝

Эва

👋👣

Natali Ник.

воевали, погибали и молчали про власть... лишь доносы писали...

Любовь Мацарская

Молодец,хорошая оценка и этим все сказано!!!👍🤝🌺🌺🌺

Natali Ник.

всё знаю... моя мама была с 23...в страхе так и прожила до 90...

Любовь Мацарская

А мамину семью всю почти истребили,война добавила...

Natali Ник.

😢😭

Людмила Козина ( Агеева )

Шли ,куда пошлют ?????Молчание золото ????🤔🤔

Любовь Мацарская

Тоже верно,но главное,что заставляло людей молчать?

Людмила Козина ( Агеева )

Странно,фильм был ,,Рождённая Революцией ,, вроде была власть,кто,же так ослабил волю ,сделал ,,Страх,, и ,,Ужас,,????🤔🤔✌️

Александр Мамедов

Никогда не называли.Выдумки вчерашние.

Александр Мамедов

Ну как Сталинские разработки?

Любовь Мацарская

Сталин много сделал для страны,поднял из руин,укрепил мощь и в его время было много открытий в науке,космические например...Он сильный политик и реформатор!

Александр Мамедов

И теперь у России на 50 лет вперед Сталинский ЩИТ!

М*
Михаил ******

Кто так называет? Первый раз слышу...

Майя Брюханова

Интересный вопрос, а кто называет?

Любовь Мацарская

Боялись!

Майя Брюханова

Скорее опасались и не только ведь за себя, на долю наших предков выпало немало тяжелых испытаний революция, Великая Отечественная, финская, японская, какие-то трудодни, вечные очередя, репрессии. А сколько и нам досталось? После развала СССР, перестройка на психике у каждого отложилась, беспредел был в любой отрасли, дефолт, безработица, безденежье, народ выживал кто как мог

Любовь Мацарская

Да это действительно самый тяжелый век был!Дай бог чтобы нашим детям и внукам таких испытаний не выпало...

Майя Брюханова

Это верно, от души все вместе пожелаем Счастья нашим детям, нашим потомкам!!!

Михаил Мишин

недолекие люди могли так назвать

Сергей Соседка

Почему,очень даже веселые люди

Любовь Мацарская

самых веселых около 2 700 000 уничтожено по политическим убеждениям в эти годы

Сергей Соседка

У меня отец с 1925,а мама с 1928,все веселые были и нас троих родили и воспитали и мы счастливы были,да и кладбища размерами меньше были и на много

Любовь Мацарская

Просто вашу семью не коснулась эта беда-репрессий

Сергей Соседка

У меня деда в 1937 арестовали и пропал бесследно,отец плен прошел,но они создали семью,нас и воспитали,не хочу на эту тему спорить но 90% сидели казнокрады

Любовь Мацарская

Вы не правы в последнем слове,просто вы не знаете об этом ничего

Сергей Соседка

То ,что мне родители рассказывали,то я и знаю

Любовь Мацарская

Именно так и считали те у кого не забирали родных ночью, и не увозили навсегда...Кто пережил и остался жив многое рассказал,какие это были страшные годы...

Анатолий Колдаев

Меньше слов, больше дел?

Любовь Мацарская

Неплохо,но не очень точно...))

Анатолий Колдаев

Я просто немного обобщил

Алла Кузнецова

Первый раз такое слышу

Александр Вяткин

сталин всех зашугал.

Любовь Мацарская

Браво!!!Очень точно!👍

Еп
Епифания

Кто называет?

Любовь Мацарская

Эксперты

Еп
Епифания

Какие?

Любовь Мацарская

Почитайте в инете,я не хочу отвечать на свой вопрос сама,хочу вас послушать

Станичник Самарин Иван

Война

Любовь Мацарская

Что заставляло людей молчать?