Екатерина

Всем известно, Жизнь – Театр.
Этот – раб👤, тот – император👤,
Кто – мудрец👤, кто – идиот👤,
Тот молчун👤, а тот – оратор👤.
Честный или провокатор.

Людям роли кто дает❓

Ответы · страница 2
Сергей Греков

роли всем Господь дает, но я не совсем придерживаюсь этих слов, мы часто сами в состоянии сделать выбор, осознанно, неосознанно, явно, неявно, но, думаю, не стоит весь груз ответственности взваливать на Бога

Жанна

ждем бабье лето

Сергей Греков

да, надеемся, будет обязательно

Жанна

..есть песня такая...вчера послушала

Жанна

Ирина Цыкунова

Это выбор самого человека. Разные пространства требуют разных ролей. Когда человек не просто играет роль, а наблюдает эффекты от своей игры, да еще и получает нужные ему результаты, разве это не здорово? )

Жанна

Спасибо интересно и красивый ответ Да правы..выбор сам делаем и еще и наблюдаем

Жанна

🙂🌹 счастье вам

Геннадий Фадеев

Порою мы своим деяньям рады,
Считая благом их, мы ждём награды.
Не замечая, что, по мненью всех,
Сокрыт в поступках наших тяжкий грех.
Порою человек и сам не знает
Тех свойств своих, какими обладает.

Ольга Чернышева

Роли никто никому в жизни не даёт. Это образно так решили. Человек такой, какой он есть. Меняют его обстоятельства, ситуации, случаи, проблемы и так далее. Это не игра и не какие-то роли. Это жизнь.

Жанна

Жизнь тоже игра Игра разума Умный играет лучше чем глупый

Ольга Чернышева

Я так понимаю, что слово ИГРА, которое у Вас, надо заменить на верное понимание, что человек в своей жизни принимает постоянно какие-то решения, как ему в разных обстоятельствах и ситуациях поступить, и потом уже действует. Но это же овсе не игра, как Вы говорите. Это мысли помогают принимать решения и в дальнейшем человек поступает так или иначе. Это не роли и не игра каких-то ролей.

Жанна

Мысли человека ..сопровождает его еще нетродившего человек Это вы правы все зависит судьба наша отнашей мысли

Валентина

Да в се очень просто: Когда человек побеждает обстоятельства,то считает себя сценаристом своей судьбы..когда обстоятельства выше возможностей- скромно разводит руками : судьба такая...

Жанна

..красивый ответ ..благодарю 🌹🙏🙂

Aleksandr Tarnovsky

Словарик для эрудитов
Олимпиада, Турнир, Состязание — победитель
Чемпионат — чемпион
Матч — триумфатор
Противоборство — дипломант
Первенство — лауреат
Мундиаль — ???

Жанна

я не эрудит😉

Вячеслав Козловских

Может и известно, но я не согласен. Жизнь не театр ее часто превращают в театр, но жизнь не является театром. Жизнь - это Путь и каждому человеку есть выбор каким путем идти.

М. И.

роли сами избираем,то комедию ломаем. то совсем на оборот,всем по нраву идиот. царь,тот сразу как оратор,обещает демократор. но в театре есть буфет это главное,иль нет?

Се
Сергей

людям люди раздает.., не кот..людям имена даёт, блин, опять не кот.. люди все! кто правокатор, кто олень, а кто оратор.. дрянь мы все.., я так считаю ..,кто не За..., не понимаю)

Жанна

чем понять влюбился и хотите быть поэтом

Io
Ioan

браво, каждый выбирает свою жизненную роль, но надо играть эту роль раба-императора и пр.пр. ТАК ИСКРЕННЕ, ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО окружающие но и ты сам поверил в свою роль)))

Екатерина

т.е. надо честно выполнять свой долг..если ты врач, педагог, трубачист или дворник...

Io
Ioan

да..можно сказать искренняя роль жизни...правильно вникла 5

Екатерина

спасибо Ваня..

Io
Ioan

если ты хочешь проверить человека, расскажи анекдот про него...если тот не обиделся- умный, если обиделся- беги от него

Екатерина

не думаю что это правило жизни...

Io
Ioan

именно один из 48 законов Грина)))

Michael Lvovich Kunin

Вся наша жизнь - театр .И все Мы в ней актеры Кому какая достается роль ! Кто ,царь Иль президент -а кто то просто Квазимода ! Ни.кто сей роли не дает !Мы выбираем сами !

Екатерина

Мы выбираем сами ! из того , что предложено))))

Cerik Cerik

Никто не дает, каждый строит свою жизнь по своему. Так что мы все имеем то, что имеем. Если человек встает после падения - зто не физика, это характер.

Екатерина

спасибо...

Владимир Литяйкин N

У Жанны всюду тень Шекспира, в дословном переводе это сцена, а роль даёт моё нутро- квинтэссенция ближайшего окружения и внутренней борьбы

Жанна

..это хорошо приходит люди что нам приносит радость для души

Владимир Литяйкин N

Ты это сама прониклась или стандартный всем ответ

Жанна

Да нет Владими В три часа ночь клеится и мозги..Утсала просто Извини а я спать Канада давно спит я опоздала

Владимир Литяйкин N

Канада- ты что там потеряла или приобрела

Жанна

..пока не потеряла и не приобрела ...мне хорошо везде где бы не нахожусь

Xvicha

http://форум.строй-ин.рф Стройфорум - сайт для профессионалов и начинающим строителям. Регистрируйтесь, задавайте вопросы, получайте ответы.

Михаил Андриянов

Жизнь, не Театр, и в какую ситуацию ты попадёшь, какой ты есть и выбирайся, значит Человеком остался, и это не роль а характер твой по ЖИЗНИ!

Жанна

..вы правы ..ответ отличны и я того же мнении Благодарю.

Нина Архипова

Люди разные бывают. Одни сами выбирают, а другие тупо ждут, когда им что-нибудь дадут. Каждый в праве сам решать - ждать ему иль выбирать.

Екатерина

Вы поэт))

Нина Архипова

Нет, просто мысли рифмую иногда. Но бывает, что чувства переполняют и тогда стихи получаются. Ещё мне нравится сочинять поздравления близким. Однако, я считаю это дилетанством и свои сочинения не храню.

Екатерина

Вы скромны, просто))

Нина Архипова

Дело не столько в скромности, сколько в том, что я люблю поэзию, особенно классическую, знакома не только с произведениями настоящих поэтов, но и с их биографией.

Екатерина

Здорово...я тоже о любимых читаю))

Игорь Логунов

Сами себе выбирают,вся жизнь театр,а мы актёры и надо жизнь играть на 5-ть,а если роль играешь плохо,придётся жизнь ну просто проживать.

Екатерина

🖼 как здорово Вы сказали)))

Екатерина

Хороший смысл вложили в стих)))

Екатерина

Эх, русские, русские! Чего же в мирное время вы расслабились?)))

Игорь Логунов

Расслабляться -нельзя,а идеальных условий в жизни не бывает.

Пётр Баранник

Всем известно, Жизнь - Кино. Ну уехала ? - И все ? Будешь душу рвать свою. За Россию. За Свою. Ну, уехала ? И все. Будет грустно, все равно.

Жанна

..правы...

Пётр Баранник

Жанночка напиши немного на мой эл. адрес: p_barannik@mail.ru 🌹🌹🌹🌹🌹

Жанна

Написала 😉😇

Розовый Слон

кому стакан а кому игла, кто носит погон кто на спине купола, кто кровь проливает а кто продаёт, где двое теряют там ПУТИН найдёт!

Екатерина

надо же как глупость вдохновляет...)))

Екатерина

поэта жалко...

Екатерина

а Вы чьими стихами воспользовались?

Екатерина

будьте здоровы...хотя признаки ваши печальны...

Александр Чубиков

Сатана и Бог.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......