Татьяна Морозова

Если вы пьёте чай и у вас на пороге гость. Вы задаёте ему вопрос : вы НЕ попьёте со мною чаю ? он отвечает, НЕТ спасибо. А если вопрос иначе : проходите и попейте со мною чайку, он согласится? Вот это пресловутое НЕ ?

Ответы · страница 3
Las Zve

В таких случиях ему предлагаю содись, потом - чай? или кофе? и только так .

Татьяна Плотникова

вообще то не спрашивают гостя а сразу за стол садят а там как получится

Ти
Тимуровец

Желаете со мной картошки поесть, нет, а от пельмешек бы не отказался.

Иг
Игорь

А кто не хочет сахару или сливок?😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Элвис-2

Не принципиально.... Да и чай я сам дома попью...главное беседа и цель

Татьяна Варакутина

а знаете, у нас так принято употребляют слово без НЕ, как то вот так

Viktor Dratch

...не возрадаю, не возрадаете...вопрос прикоором нет становиться да.

Изя Поцман

А я бы по-любому согласился.... даже если бы вообще не предложили....

Нина Архипова

Я избавилась от этого пресловутого НЕ. Но пришлось постараться.

Татьяна Морозова

умница ...я много слышу это пресловутое НЕ и всегда не много веселюсь внутри себя)))

Евгений Бутенко

Если я пью чай и на пороге гость...
Без вопросов наливаю водку! 🙂

Михаил Мних

вот мення всегда это и БЕСИТ когда предлагаюс с приставкой НЕ !!!

Галина Л

Кто притащился без предупреждения на это внимание не обратит!)

Фархад Исмаилов

А НЕ тяпнуть ли нам по рюмашечке? 😁🌺🌺🌺🌹🌹🌹

Toleanici56 Одайник

есть ещё варианты ответа:да нет наверное...выбирай любой...🤗

Галина Архипова

ВСЁ ПРАВИЛЬНО--НАДО ПРОСТО ПРЕДЛОЖИТЬ..СОСТАВЬ МНЕ КОМПАНИЮ!!!!

Татьяна Морозова

Спасибо !!! Не много таких ответов

Вера Соломенникова

второй вариант нравится,думаю согласится🍵🍵🍫🍰🍰

Сергей Чемезов

- А не выпить ли нам водочки? - Почему бы и нет? - Ну нет, так нет.

Татьяна Морозова

))) вот потому и НЕТ ...*НЕ выпить*

Сергей Чемезов

Ну да, на фразу: - А давай сегодня нажрёмся. - сложно ответить: - Нет

Татьяна Морозова

я понимала, что не сосем безнадёжно))

Сергей Чемезов

Ну да. Учитывая, что не осталось рядом со мной таких людей, которые могли бы так сказать.

Наталья Ершова

не попьете,а наливай, чай,не морочь себе голову приставкой не

Людмила Омельченко

Конечно, вариант без НЕ несомненно принесёт гостеприимство!

Валентина Носкова (Александрова)

Конечно ! Если пригласите попить чай ,то может согласиться ...