Татьяна Морозова

Если вы пьёте чай и у вас на пороге гость. Вы задаёте ему вопрос : вы НЕ попьёте со мною чаю ? он отвечает, НЕТ спасибо. А если вопрос иначе : проходите и попейте со мною чайку, он согласится? Вот это пресловутое НЕ ?

Ответы · страница 6
Оленка

Это не желание сразу высказываете

Татьяна Морозова

очень разные ответы идут и идут, а всего лишь НЕ впереди отрицанием звучит

Оленка

Да

Джордж Какошим

соседи боятся пить чай отравять

Джордж Какошим

тагда придлогать нинадо наливай

Видмет Лапатыч Бизульо

Нет, спасибо, я по другому делу.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ой, не благодарите. Пирожки закончились.

Александр Марьясов

Не мудри. У каждого по-своему.

Татьяна Морозова

)))чисто российское не русское ,,,,указать и не важно, как это выглядит, важно что бы петух прокукарекал, а будет утро или нет,,,))))))

Alexander Moiseev

Точно Танечка вы СУПЕР!💋

Alexander Moiseev

За что, родная моя Танечка?

Ал
Алик

Ответ уже в вопросе есть...

Татьяна Морозова

вы один из не многих на одной волне с содержанием моего вопроса

Ал
Алик

🌺☘️🌸

Ff
Ffffff

Это пресловутое "не" тайный код))) Вроде как вы и были вежливы, но намёк только дурак не поймёт)

Ольга

Как Вы лодку назовете!....)

Татьяна Морозова

))) уж больно мне захотелось продолжить

Ольга

Мне нравится это выражение из мультика!) Раньше в каждом фильме, в каждом мультике мудрость была жизненная!)

Томара Проценко

возможно и так☺️🌹

Татьяна Морозова

...в магазине на кассе мне предложили то что по акции...НЕ хотите ли ....я наклонилась и тихонько спросила, вы хотите что бы купили, и тогда не добавляйте НЕ. Кассир не обиделась, но смутилась.

Yuri Kozhevatov

А что за место на фото?

Татьяна Морозова

Это Израиль Место Крещения паломников на выходе Иордана из Кенерета

Nadeshda

😁 хорошо подмечено

Сашенька

Проше сказать-Чайку?

Татьяна Морозова

я в магазине, на кассе услыхала предложение : а вы НЕ хотите ....на что я наклонилась и попросила кассира предлагать без НЕ, она смутилась но не обиделась

Кристина.

Скорее лучше второе.

Татьяна Морозова

мне в магазине кассир предложила ...НЕ хотите по акции... я наклонилась и тихонечко и сказала про НЕ она сказала спасибо

Мурка

не говорю НЕ вот это

Татьяна Морозова

мне в магазине на кассе предложили : НЕ хотите ли купить, я наклонилась и тихонько попросила кассира предлагать без НЕ, она смутилась, но не обиделась

Карен Манукян

Вы правы, согласен

Татьяна Морозова

на кассе в магазине мне предложили ,,,НЕ хотите ли вы вот это по акции...я ответила, спасибо, наклонилась чуток и сказала тихонько, если хотите продать то не говорите НЕ ))

Станислав Филиппов

Хорошая заметка.

Татьяна Морозова

в магазине на кассе мне предложили товар по акции : вы не хотите что то по акции, я ответила только спасибо и, наклонившись, попросила не предлагать с НЕ )) кассир сначала растерялась, а потом рассмеялась и сказала да буду без НЕ

Vladimir Rakivnenko

Не - отрицание.

Vladimir Rakivnenko

Попрошайки так и действуют - не У вас есть?, а Дайте мне.

Света Дмитренко

именно так

Вадим Осипов

Если он хочет чаю, то он и сам об этом скажет!👌

Мистер Бин

согласен

Александр Демидов

👌🌹

Марина

Нормальный психологический прием.. хОЧЕШЬ, ЧТОБЫ М ТОБОЙ ПОСИДЕЛИ - ТАК И СКАЖЕШЬ....Ой... А если ты интроверт - так и говори, НЕ попьешь лди со мной чайку...

Александр Демидов

Девушка, чегой-т буковки сегодня путаем?😉

Марина

Пакет с мукой стоит мешает)

Валентина Киселева

Вы правы

Татьяна Морозова

в магазине на кассе мне предложили что то по акции...НЕ хотите купить... я наклонилась и тихонько сказала, вы хотите продать, тогда не добавляйте НЕ, кассир не обиделась, но смутилась

Валентина Киселева

Хорошо,если примет к действию