Ирина Цыкунова

Прощение - отпущение вины, освобождение от заслуженного наказания. Милое, уважаемое, благородное и приятное действие. Настолько привычное, что никто даже не задумывается: что же за ним стоит? Прощающий не только прощает подлость в отношении себя, терпит унижение и убытки, но и берет на себя полную личную ответственность за мерзость подлеца. Подлец оказывается в шоколаде, а пострадавший - простивший - в полном дерьме. Простенький вопросик: Народ, вы когда умнеть то начнете?

Ответы · страница 3
Бо
Бока

система за подонков стоит. прошёл всё это, знаю

Ирина Цыкунова

Что и требовалось доказать.

На
Наблюдатель

я не прощаю. несмотря на то что меня осуждают

Ирина Цыкунова

А в какой форме выражается ваше не прощение? )

На
Наблюдатель

в жёсткой

Ирина Цыкунова

Ого! Вашему обидчику не позавидуешь. )

На
Наблюдатель

эт даа

Ирина Цыкунова

Значит вы идете по социальному пути. )

Скорпион Иванович

Ой, не говори, Ирина! И когда такое случится?

Ирина Цыкунова

Вопрос не ко мне, а от меня. ) Это мне знать интересно. Может быть вы мне ответите?

Скорпион Иванович

Когда нормализуется нравственно-социальный ландшафт в обществе!

Ирина Цыкунова

А что это такое нравственно - социальный ландшафт? Что конкретно скрывается за этими загадочными словами? Что конкретно должно нормализоваться?

Скорпион Иванович

Ирина, Вы имеете свою нравственность, каков уровень Вашего социального обеспечения?

Ирина Цыкунова

Еще как имею! Жаль что он в корне отличается от представлений большинства. Посмотрите парад Победы в Минске. Вся здравомыслящая Россия в полном восторге. Приятного просмотра.

Скорпион Иванович

Смотрел, впечатляет! Зрелищность всегда порождает эмоции. Но через неко- торое время аппоненты А.Г. запоют иную песню. Кроме того, 9 августа назначены президентские выборы и надо обновить и укреплять свой имидж в понимании избирателей. Полагаю, Григорич включит весь свой административный ресурс, что опять удержаться в кресле. Таковы повадки пост советских диктаторов!

Ирина Цыкунова

Не обижайте Батьку. Он мужик крутого нрава. Очень конкретный. Не уходит от проблем, как многие другие президенты, а предпочитает их решать в максимально короткие сроки. Мне очень понравилось выступление Караулова. если интересно, то посмотрите) Благодарю за приятный диалог. Всего самого доброго.

Света Веселеля

чем больше прощаешь, тем больше испытывают

Ирина Цыкунова

Все верно. Если прощающий внимательный человек, то не может не заметить одну странную особенность. Как только простил, так откуда ни возьмись, прям как из рога изобилия, вдруг, ни с того ни с сего, появляется куча неприятностей оттуда, откуда меньше всего ждешь.

Света Веселеля

и это как-бы должно быть странно))

Ирина Цыкунова

Должно не должно, но видеть причинно следственные связи на уровне простой массы народонаселения совершенно невозможно. Уровень развития не тот. Поэтому я всегда говорю: думайте прежде, чем делаете и помните: что от права добровольного выбора зависит ваша же жизнь. Если вам не нужны ваши жизни, то они никому не нужны. Мне и подавно. Можете не сомневаться.

Ирина Цыкунова

Благодарю вас, Света, за диалог. Всего самого доброго. Успехов и удачи.

Любовь

Хм..... А ты из всего народа самая умная ?😠

Ирина Цыкунова

Вы внимательно прочитали объяснение к вопросу? Точно? На всякий случай прочтите еще раз, потом подумайте и только потом попробуйте ответить еще раз.

Любовь

Конечно, прочитала ! И главное -- ты скрытно весь народ в дураки записала.

Ирина Цыкунова

Я ведь не зря предложила вам вначале подумать, а только после этого отвечать. Прошу заметить, это не я так написала, это вы сделали такой вывод. Видимо, у вас на это были все основания.

Любовь

Я читаю то, что написано. Начни с простенького своего вопроса ((

Ирина Цыкунова

На месте отвечающего я бы все же начала с определения и объяснения почему. Вначале бы подумала, а только после этого делала выводы и отвечала по формуле: остановка - осознание - реакция - действие. Что бы избежать возможных проблем и неприятностей.

Ирина Цыкунова

Чего и вам желаю. Благодарю за очень информационно насыщенный ответ. Желаю крепкого здоровья.

Konrad

😀😀😀....сама то хоть поняла,что сказала?

Ирина Цыкунова

Вы внимательно прочитали содержание вопроса? Мне почему то кажется, что нет. Вы не знаете почему мне так кажется?

Konrad

Я знаю,что вы взяли отрывочные факты.А на самом деле из того же народа и с теми же предрассудками.

Ирина Цыкунова

Когда человек свято уверен в своей правоте и нисколько в ней не сомневается я, как правило, ему никогда не перечу. Не вижу смысла. Благодарю за ответы. Всего самого доброго.

Ирина Цыкунова

Ну что вы. Просто жаль времени на бессмысленный треп. Так понятнее?

Konrad

Да куда там.Глубокомысленная какая легкомысленница нашлась.

Александра

Не поняла вопроса? Зачем зачем умнеть?

Ирина Цыкунова

Вот видите вы сами написали что я не знаю что хочу. Значит вы каким то образом это увидели. Следовательно знаете. Но почему то делиться со мной своими знаниями отказываетесь. Вот это меня больше всего и удивляет. И вместо конкретного и конструктивного диалога у нас с вами получился абстрактный разговор ни о чем. Поэтому я и задала свой вопрос: когда же вы, народ, поумнеете? Перестанете витать в облаках и спуститесь с небес на землю? И ничего личного. Только факты.

Александра

Поздравляю вас с Днем Победы!🎆

Ирина Цыкунова

Благодарю. Посмотрите парад Победы в Минске. Вся здравомыслящая Россия в восторге. Приятного просмотра. Всех благ.

Александра

Советую посмотреть парад на Украине.

Ирина Цыкунова

Благодарю. Очень интересно. Обязательно посмотрю. ✨🥀✨

Сергей Гущин

Когда церковников сожгут на кострах.

Ирина Цыкунова

Работников культа уволит со службы их свергнутое божество. ) Я предпочитаю что бы народ стал хотя бы немного грамотнее.

Сергей Гущин

Была попытка . Но не ушли кретоносцы. А подключись к геноцыду.

Ирина Цыкунова

До тех пор, пока каждый не научится думать своей собственной головой, боюсь, все останется без изменений.

Сергей Гущин

Процесс обучения думанию , познания, и принятия решений остановлен. Идёт обратный.Нынешние - востонавливать не будут.

Ирина Цыкунова

Нынешние воспитывают будущее поколение. Неутешительные выводы напрашиваются сами собой.

Сергей Гущин

Да ! Мы в акупации. Акупанту нужен правильно настроеный в меру образованый раб.биоробот.

Ирина Цыкунова

Живая естественная природа любого человека сильнее даже самого изощренного аккупанта. Надо только позволить природе проявиться. Надо позволить самим себе думать своими собственными головами. И все буду добре. ) Благодарю за диалог. Всего самого доброго.

Владимир Вильский

пойдём в партизаны. ты мне подходишь

Ирина Цыкунова

В партизаны, это интересно. ) А вдруг я не правильно пойму команду ложись? ) Но в общем я согласна. )

Владимир Вильский

я подстроюсь на команду ложись. 😍

Ирина Цыкунова

Благодарю за приподнятое настроение. Всего самого доброго и приятных собеседников.

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг жжэч и простить. Фчом прамблема?

Ирина Цыкунова

Если сжечь, то зачем прощать? )

Ирина Цыкунова

Ага. Совершил, значит, садистско - злодейский подвиг и что бы камень снять с души, простил за тяжёлые муки того, кого истребил? Голливуд отдыхает. Замашки святой инквизиции. А других вариантов нет? )

Видмет Лапатыч Бизульо

Не святой инквизиции, а святейшей.

Ирина Цыкунова

Ого! Дела совсем плохи. И без вариантов?

Ирина Цыкунова

Видимо именно поэтому вы умышленно пишете с откровенными ошибками, что бы святейшая инквизиция вас не сожгла за грамотность? )

Ирина Цыкунова

Рукописи горят. Можете не сомневаться. А вот рукописные знания имеют свойство сохраняться навечно. ) Благодарю за интересный диалог. Желаю здравствовать.

Валера Гаврилястый

предпочитаю оставаться в дураках...

Ирина Цыкунова

Желаю удачи. Благодарю за ответ.

Ракиб Расулов

удача и процветание тебе цыкунова

Ракиб Расулов

ну бога молю чтобы увидет тебе в реали

Ирина Цыкунова

Все под контролем. А ваша?

Ракиб Расулов

взаимно зато мне хорошо ты в одном сайте а то писать на двух твоих сайтах тяжело мне

Ирина Цыкунова

Понятно. Будем общаться. Я тут как раз один вопросик интересный подкинула. Встретимся. ) Благодарю за общение. Желаю здравствовать.

Ракиб Расулов

доброе утро спасибо за взаимнопониманием да надо увидится дру друга ты перекрасная и умная уважаю тебе

Юлия Тарасова (Раковская)

Прощение чего ...Тоже по разному....

Ирина Цыкунова

Поддержка то взаимная. Или комфорт ваших отношений зависит от того который поддерживает и того, которого поддерживают? Все, что называется, хорошо устроились. )

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю подбираются люди именно те у кого совпадают взгляды на жизнь... И просто общаются В каких то ситуациях они всегда рядом...

Ирина Цыкунова

Правильно понимаете. Очень многим нужна группа поддержки. Как же без этого. )

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете Ирина когда у меня умер муж и сами понимаете что такое утрата самого близкого человека и рядом оказались -они Такое же случалось у них ..Все удивляются тому что долгое время не работаем вместе а не теряем друг друга.Юбилеи вместе .Даже просто. правда редко -собираемся просто пообщаться...Когода молод и полон сил и семья заботы..в этом меньше нуждаемся ...Но приходит и другая пора...какую в молодости ну никак не понять...Конечно всё взаимно...

Ирина Цыкунова

Видимо вы общаетесь в любезном ключе. Взаимоподдержка и взаимопонимание вместе со взаимовыгодой никого ни к чему не обязывают. В период общения и после него никто ни у кого прощения не просит, потому как никто и не перед кем не чувствует себя виноватым. Поэтому все остаются довольны и встречей и общением. И именно поэтому и возникает желание встречаться вновь и вновь. Вот и весь секрет.

Сибирячка Zv

какая же ты умная Ира.Давно знаю.

Ирина Цыкунова

Благодарю. ) Только судя по ответам, меня, за мои умственные способности, очень многие с удовольствием сожгли бы на костре. )

Александр Владимирович Чегодаев

Народ умнеть не станет никогда.

Юр
Юрьевна

ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ,ТОЙ КОТОРАЯ БЕЗ СОВЕСТИ И ЧЕСТИ В ДУШЕ ВЕШАЕТ ЯРЛЫКИ НА КАЖДОГО.. Я ДЕЛАЮ ВЫВОД ТАКО:ПОКА БУДУТ ТАКИЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ, МЫ НИКОГДА НЕ ПРИДЕМ К СВЕТУ. БУДЕМ СЪЕДАТЬ ТЕХ,ОСКОРБЛЯТЬ...УНИЖАТЬТЕХ КОГО МЫ ПРЕЗИРАЕМ. И КОГО СЧИТАЕМ НИЖЕ ПО РОСТУ СВОЕГО САМОСОЗНАНИЯ.

Александр Владимирович Чегодаев

Личное оскорбление, сударыня, ни коем образом не меняет смысл прекрасного обоснованного посыла.

Ирина Цыкунова

Вы снова ответили, Лина, не подумав как следует своей собственной головой. В вашей голове соединено несоединимое. Честь и достоинство не имеют никакого отношения к совести. Это взаимоисключаемые вещи. Вот если бы вы не думали общими штампами, которые погибли вместе со старым миром советской власти, а своей собственной головой, вы бы это знали. Более того, иметь в своем собственном лексиконе слово душа, употреблять его не зная при этом точного определения, это признак глубокого включения в религиозные структуры, присуще многим людям из основной массы народонаселения. Вы в своем благородном рвении выражать свои мысли не одиноки. Таких как вы большинство. У вас много единомышленников. Поэтому объяснив свою точку зрения и по вашему ответу и по теме прощения я и задала свой вопрос: народ, вы когда умнеть то начнете?

Юр
Юрьевна

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСЛЕ ВАС!РЕСПЕКТ ВАМ ОБОИМ!

Ирина Цыкунова

Благодарю вас, Александр, и вас, Лина, за интересную беседу. Я думаю, она была для нас взаимополезной. Крепкого вам здоровья, успехов и удачи.

Ирина Цыкунова

Абсолютно согласна. Все очень чистое, светлое и доброе, основная часть человечества нашей традиции, предпочло смыть в унитаз. Так они благополучно смыли смелость, силу, самостоятельность, ответственность, самоуважение, самодостаточность. Оставили грязь, черноту и злость в виде прощения, совести, стыда, страхов, трусости, греха, виновности. Что оставили с тем и живут.

Вя
Вячеслав

Я хотел начать, но не знаю как..

Ирина Цыкунова

Мне бы вашу уверенность. )

Ирина Цыкунова

Благодарю. Спасибо за ответы. Желаю крепкого здоровья.

Вя
Вячеслав

Спасибо, Ирочка. И вам любви и ласки!

Ирина Цыкунова

Посмотрите парад Победы в Минске. Думающая Россия в восторге. )

Виктор Алексеенков

Завтра.С самого раннего утра!

Ирина Цыкунова

Лично со мной вы уже расплатились своими нестандартными ответами. ) Поэтому благодарю вас за общение. Желаю приятных собеседников и интересных вопросов.

Виктор Алексеенков

Да, спасибо, очень на это надеюсь ....

Виктор Алексеенков

Я частый гость санаториев Беларуси, Если мы где нибудь с Вами сведем мосты,вот это будет результат наших с Вами бесед... ,а так,пустые разговорчики.....

Ирина Цыкунова

Вам очень важно кто пишет и как подает информацию? А мне нет. Для меня самым важным в общении всегда было есть и будет суть и смысловое содержание беседы. )

Ирина Цыкунова

Ой. Честно? Я тут не при чем. )

Елена

не хочу прощать, да и не умею.

Ирина Цыкунова

А как же вы выходите из этого, довольно не приятного состояния? )

Елена

Честно? Бухаю по-черному! А потом отхожу дня 3. И все!

Ирина Цыкунова

Есть ответы, от которых я просто охреневаю. ) Благодарю вас. Вам приятно провести время среди интересных собеседников.

Тигра Львовна

Ирина, привет! Опять в точку!

Ирина Цыкунова

Привет, Ромашечка. Рада. Хочу еще задать вопрос о обиде. Как думаешь?

Тигра Львовна

Давай, мне тоже интересно будет!