Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Захворал ты - не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет надежней медицины,
Чем природная среда!☺️

А у вас есть примеры работы природных рецептов ?
Я, например,🙂 знаю пример, когда вода запотевшего окна вылечила стригущий лишай у ребенка.

Ответы
Владимир Ракивненко

...Слово царя тверже сухаря. Пошлет на медведя -- пойдешь на медведя, а
куда деваться -- надо, Федя! Или дичь и рыба -- или меч и дыба. Обошел Федот
сто лесов, сто болот, да все зазря -- ни куропатки, ни глухаря! Устал, нет
мочи, да и дело к ночи. Хоть с пустой сумой, а пора домой. Вдруг видит --
птица, лесная голубица, сидит, не таится, ружья не боится...

Владимир Ракивненко

На аваторке - не Вы?

Екатерина

на моей фото, конечно, я....

Владимир Ракивненко

Я -про неё... Катерина.

Екатерина

Спасибо Владимир...не буду лукавить.... мне все также приятно это слышать....🙂

Владимир Ракивненко

И Вам спасибо - есть с кем поговорить... )))

Сергей Дегтярев

Мне в детстве моя бабушка давала при расстройстве желудка соляную кислоту-одна капля из пипетки на стакан воды. Сколько лет япрошло а я не знаю, что такое, пардон, понос. Даже лёгкую форму отравления пищей мой желудок переносит относительно легко. Ещё аппликация медными монетами. Проверял на себе и на жене.

Екатерина

Аппликация в случае чего?

Сергей Дегтярев

При болях в спине (остеохондроз, миазит)

Екатерина

Спасибо!

Сергей Дегтярев

Не стоит благодарности. Ещё мне кот помогает. Когда что то болит, он ложится на то место.

Екатерина

любовь всесильна...даже кошачья...)))

Вадим. Лебедев.

Перепонка, из скорлупы грецких орехов - заварить как чай. Пить от чириев и незаживающих язв. На себе проверил, когда в армии служил. 100 процентов помогает. 2 рецепт. Заварить чай в пакетике. Вынуть пакетик, дождаться, когда остынет. Протереть пакетиком глаза. Средство от Коньюктивита.

Екатерина

Спасибо!!!

Вадим. Лебедев.

Ещё один рецепт. Свежий укроп - понижает давление. Сушёный - просто приправа.😎

Екатерина

понижает...но не у хроников...со стойкими цифрами...)))

Вадим. Лебедев.

Вспомнил ещё один народный рецепт. Узнал от пожилого грузина. У него, вены на ногах вздувались и ноги сильно болели. Ему, одна грузинская бабушка посоветовала заваривать 4 - 5 лавровых листов на литр воды и пить на тощак. Разжижает кровь. 😎

Екатерина

Спасибо!!!

Узденов Башир

ВОДКА! При простуде:водка с перцем; при диарее: водка с солью; при ангине: водка в виде компресса на горло; при депрессии: водка во внутрь и к друзьям; как обезболивающий или снотворное: водка во внутрь. Дозы регулируете сами🙂

Екатерина

"Дозы регулируете сами"....как раз в этом загвоздка....и зеленый змей косит наши ряды...

Muza

Если соединить каланхоэ, и алое, в объёме 1 пенициллиновый пузырёк. Хранить в холодильнике. Капать 3 раза в день. Будете чихать, как закончится, и насморк пройдёт. Так можно вылечиться от хронического насморка.

Екатерина

Спасибо...не слышала такого удивительного способа...но здесь надо брать больничный....)))))))чтобы не вызвать подозрения...))))

Muza

:)))

Muza

Утром дома, в обед, можно уединиться, а вечером опять дома,больничный не нужен . Я не брала. И особо не верила. Последний раз вечером закапала, ещё был насморк, а утром встала- нет. И всё. Когда простынешь, бывает, но проходит вместе с простудой.

Екатерина

Спасибо большое!)))

Тюлень Любви

Медицина сейчас, за исключением хирургии, так и осталась на уровне средневековья. Если можно вылечиться мёдом, к примеру, отваром трав, я предпочту их, нежели химию. Тем более, что я знаю как ее делают.

Екатерина

Вы фармацевт?

Тюлень Любви

Нет, просто имел опыт работы в фармакологических кампаниях европы, и медицинских - США.

Екатерина

ясно....я тоже знаю как проходят клинические исследования лекарственных препаратов.....лучше обращаться к Природной аптеке....пока возможно...пока не поздно.....

Тюлень Любви

согласен

Бо
Бока

прострелили поясницу. я ошпарил лист хрена и приложил к больному месту. жгло, как от перцового пластыря. таким же образом можно лечить суставы. только может быть ожог. осторожно

Екатерина

нельзя их судить ..они не всесильны....

Бо
Бока

их судить надо. мне умышленно не выполняли назначения врача медсёстры, когда у меня был бронхит и пневмония. я выжил, но осложнение получил. и в основном такие уроды у нас. в городе жил, такого не было

Екатерина

все может быть..стыдно за них..

Бо
Бока

я учился в инъязе. из 50 человек на курсе соображали человек 10. я был в их числе. то же и в медицинском. откуда спецам взяться. кажется, в Москве медсестра вколола бабке хлористый калий в попу. ягодицу ампутировали

Екатерина

да...жаль, что в медицину не редко идут случайные люди..

Love Rice

Спасибо,весьма интересно...Я знаю, березовые сережки помогают при энурезе,когда ребенок писается в кровать и листья березы помогают при,аллергии...пить как чай...

Екатерина

Вы это испытали на себе?

Love Rice

нет,не испытала,Я просто знаю...

Екатерина

спасибо....но мне больше хотелось бы "обкатанных" вариантов)))

Love Rice

ОК!

Валентина Заворотько

лягушка, только не из пруда, а земляная: брат наступил на ржавый гвоздь, папа взял живую лягушку, разрезал пополам и привязал ее к проколу, через 2 дня все прошло

Екатерина

ого...спасибо...а как он ходил?

Валентина Заворотько

прыгал на одной ножке, пока была привязана она

Екатерина

интересно...но я ВЕРЮ!!! спасибо!!!

Валентина Заворотько

пожалуйста

Алексей Миркин

Филатов стебался .А по моему разумению_лечиться химией так же противоестественно,как употреблять в пищу бензин или каменный уголь.

Екатерина

он был умницей!!!)))

Алевтина Миронова

Стригущий лишай дегтем лечат. Фракция АСД - народный метод лечения рака. Помогает. Кто не может купить фракцию, высушивает лягушек, перемалывает и ест.

Алевтина Миронова

Конечно. Все мы смертны, но рак страшен своей болью.

Екатерина

да..но сегодня, слава Богу, есть обезбаливающие...

Алевтина Миронова

Мало помогают, рецепт выписывают на 5 дней. Потом иди в больницу за новым. Ну хватит о грустном.

Екатерина

хватит..

Пу
Путник

В природе очень много лечебных средств, трав... Жаль, что мы не умеем этим пользоваться. Я знаю с десяток другой лекарственных растений и все на этом.

Екатерина

но есть наука фитотерапия....

Пу
Путник

Есть конечно. Я сказал за себя и свое окружение.

Екатерина

Спасибо!

Наталия Астраханка

В детстве постоянно играли с собаками и кошками, и в результате- лишай. Мама натирала зубчиком чеснока место , где был лишай. Исчезал...

Екатерина

Спасибо...Не слышала такого...но верю...чеснок -естественный антибиотик...

Владимир

Мне знаком случай,когда обыкновенный камень,избавил человека от врождённой хромоты, и алкоголизма. Правда это был печальный случай.

Екатерина

может для него это лучший выход....потому что эпилепсия +алкоголь....это жесть...

Владимир

Ему ещё и 30 ти не было. Человек он был тихий и спокойный. Отца у него не было. Одна мать с ним мучилась.

Екатерина

если он пил...то конец мог быть еще печальнее...

Владимир

Наверно вы правы. Спасибо,что выслушали. Вы мне про детей выздоравливающих, а я вам о печальном и грустном.

Екатерина

что же ..это жизнь...Спасибо Вам!

Николай Серегин

Сам не пробовал,но многим реально помогло от простатита-заваривать и пить побеги и тонкие веточки лещины.Пить,как чай

Екатерина

спасибо....интересно женскую урогенетальную лещина тоже лечит?

Николай Серегин

вот уж чего не знаю,того не знаю))))по крайней мере не отрава,это точно.А что касается простатита,то прошло даже у готовившегося к операции человека.

Екатерина

ну..вот ...может нашим мужчинам поможет....и я запомню на всякий пожарный....

Николай Серегин

Угу))))

Viktor!Просто Viktor..

...спробуй заячий помет,он ядреный,он проймет...и куда полезней меду,хоть по вкусу и не мед...(мое любимое произведение)

Екатерина

))))

Viktor!Просто Viktor..

это совет генералу от бабы яги...

Андрей Метлицкий

Я конечно знаю несколько рецептов из лечебных трав, но что-бы дисцилированная вода лечила лишай впервые узнал...

Саша Кузьмина.

когда ячмень на веке вскочит , надо невзначай плюнуть в глаз, что бы человек испугался. и он быстро пройдёт.

Екатерина

Спасибо....очень кстати....не буду писать почему..но кстати)))

Z-Мимокрокодил-V

Он на вкус хотя и крут, и с него, бывает, мрут, но зато, кто выживает, те до старости живут!😜

Павел Гурович

Знаю много рецептов. Не все помогают. Но моя мать, врач, интересовалась народными средствами лечения.

Екатерина

мудрая мама!

Павел Гурович

Да, её так звали.

Екатерина

Придет момент и все свершится)))