Татьяна

любовь не знает обиды?

Ответы
Артемий Мацнев Z

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое." (! Кор. 13:4-11). 🙂

С Э М

Любовь все прощает и все переносит,
Надеется, верит, награды не ждет.
Любовь долготерпит, зло в мыслях не носит,
Обиды не знает и вечно живет.

Татьяна

👍

Алекс Венцель

Как сказать: Иногда достаточно одного невпопад сказанного слова и ты уже враг...

Татьяна

конечно

Екатерина

если бы не знала, то неврологов, кардиологов и наркологов не дёргал народ...

Татьяна

наверное

Юрий Бббббб....в

разумеется, ибо эти вещи из разных областей

Татьяна

конечно

Татьяна

так и есть

Мария Я

Знает, человек же живой раз и не святой два.

Татьяна

ну так говорят

Виктор Орлов

Душа требует а человек в плену души.

Муслим

Знает, даже больше чем надо..

Татьяна

нет

Муслим

Вот представьте что ваш любимый изменил...взвоете от обиды

Татьяна

вы мужчины полигамны все -безтолку обижаться на вас

Муслим

😊😌

Татьяна

вот

Света Дмитренко

ДОЛГО терпит и все прощает

Татьяна

Да

Ал
Алсу

А дружба разочарования.

Татьяна

почему

Ал
Алсу

У Экзюпери есть хорошее выражение на этот счёт.) Дружбу он узнавал по отсутствию разочарований, а истинную любовь по невозможности быть обиженным.

Татьяна

соглашусь!

Alex Alex

Смотря как обидеть.

Татьяна

ну да

Alex Alex

Главное что бы обида прошла, поговорить, выяснить, и обидчика сделал выводы, не повторить содеянного, и окружит заботой обидевшегося

Татьяна

да

Alex Alex

Вот это главное в моменте. А не замкнуться в себе

Татьяна

да

Ол
Ольга

смотря как обидят

Татьяна

ну да

Nikola Mahkov

-не согласен!--👍

Татьяна

почему

Nikola Mahkov

-осадок остается--😱

Татьяна

конечно

вл
вася левин

А ревность как

вл
вася левин

Спасибо 🌹

Татьяна

спс

Татьяна

ок

На
Наталья

жертвенная, да

Татьяна

да

Николай Скороходов

..по всякому..

Татьяна

?

Леди Мила

знает☹️

Татьяна

нет

Андрей

знает

Татьяна

какие же

Ал
Алексей

да

Татьяна

да

Ал
Алексей

да