Сергей

Едва заметна вдоль берега тропинка - изгибом плавно обошла кусты , а на пригорке , как на девичьей косынке рассыпаны уснувшие цветы . Ход памяти своей боюсь нарушить , в груди стук сердца болью отдаёт а дудочка кленовая пастушья свободой детства моего зовёт !

Ответы
Надежда Куракина

На часах двенадцать без пяти,
Нам с тобою трудно разойтись.
Встретились, чтоб от забот уйти.
Время, не спеши, не торопись!
Мы ещё о многом не сказали,
Дай же нам наговориться всласть;
Дай припомнить, как мы жить мечтали,
Над судьбою взять пытались власть!
Мы любили, словно песню пели,
И гитара выводила звук,
Слышно было, как в ночи звенели
Голоса весёлые подруг.
Время мчится быстро, не догонишь,
Не воротишь и не повернёшь.
Ни на миг его не остановишь,
И взаймы у друга не возьмёшь
Просим лишь в подарок полчаса:
Время, не спеши, не торопись!
Дай друзей дослушать голоса, С нами вместе в юность окунись.

Алексей Никифоров

В ответ... Мне приснилось жаркое лето// И багрово-желтый закат// И ещё ,за рекою где-то,// Едва слышный грома раскат../// И над нами звезды блестели// И луна ночным фонарем!// Мотыльки на костёр к нам летели'// И играли с жарким огнём!..

Сергей

Тоже красиво и понятно

Алексей Никифоров

А стихи и должны быть просты и понятны. Стихи-- это полёт души, только вот летаем мы все реже. Грехи не пускают.

Сергей

точно

Любовь..любовь!

И сердце бьется - тук-тук-тук. И эхом отзывается.тропинка вьется через луг... Все девушки-красавицы! Срывай цветы, плети венки! И в воду опусти! Пускай плывут как корабли предвестники любви! С праздником Ивана Купалы!!!!

Марина

Брбрбр, да...

Любовь..любовь!

Ага! оно самое....

Сергей

Так девчонки - стоять и замерли - ша ! Я сказал - вы что тут устроили Маппет Шоу ?

Любовь..любовь!

Сережа, прости!!!! Просто у Марины это больной вопрос...не содержались! Больше не будем... Маринка! И правда надо в личке....

Марина

Ну устроили... Ну и шо? (((( Настроение было никакушкино

Владимир Петрищев

не растравляй моей души памятью былого - я уж давно грущу в тиши не знаю счастья иного - во цвете самых пылких лет все испытать душа успела - что на челе печали след рука запечатлеть сумела

Сергей

👍 🙋‍♂️ ✍️

Владимир Петрищев

и Вам спасибо

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Людмила

очень красиво, я в детстве в гостях у дяди помогала пасти скот верхом на лошади, свободы хоть отбавляй , а вот дудочки не было, зато простор и запах травы

Сергей

дудочка - переносное понятие - как музыка детства

Людмила

детство не хочу вспоминать, если только отрывки, музыка из него плохая получится

Сергей

а у меня хорошее детство - мама молодая , отец живой !

Людмила

а у меня нет никого, только мои дети

Сергей

жаль конечно

Людмила

все нормально

Наталья Кононенко

Ковры цветов укрыли степь, вдали фазаны закричали, река шумит, бурлит от счастья, весна пришла , какая красота природой нам дана.

Сергей

🙋‍♂️ 👍 🌿

Фе
Февральчик

Свобода детства это так прекрасно, шалаш, игрушки и костер, а как забудешь этот зов свободы когда он манит, манит и зовет вперед.

Сергей

у меня пауза - ищу слова восторга

Сергей

🌹 👍

Валентина Крехова(Ключникова)

Читая эти строки, действительно вспоминаешь детство, когда беззаботно бегали по лужайкам... . Вы сами сочиняете?

Сергей

умолчу

Ольга Ульянова

Так хочется вернутся в детство .Чтобы на тебе не лежало тяжелое бремя жизненных невзгод.

Наташа К*

Здорово!!! Так мило и... Хорошо!!!😊💜💜💜🌸🌸🌸

Сергей

спасибо и вам

Наташа К*

Доброго вечера! 😊☕

Сергей

доброго и вам

Наташа К*

Спасибо 😊

Ар
Арина

Здравствуйте, Сергей! Опять новьё и опять так легко.!!! Спасибо!!!😘 🌷

Ар
Арина

Сергей! Я посмотрела, Увидела-РОДНОЕ, Кошмар, просто кошмар.

Сергей

Что такое ? почему кошмар ?

Ар
Арина

Потому, что я это чувствую только к одному человеку. Это просто нечто.

Сергей

Вы меня интригуете

Ар
Арина

Я сама бы рада ошибаться, но не получается, ошибки здесь нет

Егор

Подождите детки дайте только срок будет вам и дудка будет и свисток

Сергей

👍 😜 🙋‍♂️

Алла Латко

ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ЗАМЫКАТЬСЯ В СЕБЕ НЕЛЬЗЯ. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

L….

Привет! Воскресший! Вы теперь популярнее чем крыло! 😂😂😂_👍

Сергей

Привет привет !

Татьяна Ремез

Тропинка - школьная твоя куда ты приведешь, какое сердце завоюешь

Сергей

👍

Татьяна Ремез

С тропинки складывается дорога, а какая она у вас?

Сергей

дорога у меня вся извилистая но проходит через красивые и романтические места

Татьяна Ремез

Ммм прекрасно

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Какие хорошие воспоминая на меня нахлынули из детства .. СПАСИБО .

Валентина Нефедова

🐣 🐣 🐣 🐣 🐣 🐣

Галина Мешалкина

Утра доброго,Серёженька! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей

доброе утро Галка и тебе

Татьяна Климова

Как все красиво !Прямо вспомнилось детство !!

Татьяна Климова

ДА нет другие пишут всякую ерунду иногда удивляешься даже ---А ВАС ХОЧЕТСЯ ЧИТАТЬ И СРАЗУ НА ДУШЕ ТЕПЛЕЕ --У вас есть такие красивые сравнения (((росинки брызнут лунным светом )-ведь это надо УВИДЕТЬ БЫЛО ВАМ !

Сергей

а так и есть

Татьяна Климова

ДА конечно !!Но я это вижу а написать ума не хватает ---!

Сергей

А хотите скажу как пишется рисуется на листе картина будущего произведения а потом обкладывается словами в рифму

Татьяна Климова

СЕРЕЖА ! боюсь ,что не пойму --я инет то недавно освоила -----НО ПОПРОБУЙТЕ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА