Оленька

Как вы считаете можно ли всю жизнь любить одного человека, или все же любовь живёт три года, а остальные привязанность???

Ответы
Ашот Аваков

Её он сразу полюбил,
Увидев в парке на скамейке.
Подсел. И выпить предложил...
(Стакан воды за три копейки).

В кино повёл на два часа,
Купив места на заднем плане.
Там целовались без конца...
(Герои фильма на экране).

Когда же вечер пролетел
И надо было точку ставить,
Её он страстно захотел...

(Своим родителям представить).

Она ночами не спала,
Мечтая о любви огромной.
И через год ему дала...
(Согласие на брак законный).

Прошло два месяца всего,
Она беременною стала.
Естественно, не от него...
(А от врача о том узнала).

В любви семья жила лет пять.
И что случилось - не понятно:
Муж вечерами стал гулять...
(Вдоль скверика, туда - обратно).

Ну а жена, что б сохранить
Былую бодрость и сноровку,
Решила взять и изменить...
(В квартире старой обстановку).

Летели дни за годом год,
Менялись с временем заботы.
Но вновь она ребёнка ждёт...
(То с института, то с работы).

И возраст ей уже не скрыть.
Года не красят человека.
Уж нет желания любить...
(Стихи Серебряного века).

И он с годами хуже спит.
На то есть личные мотивы:
Уже как прежде не стоит...
(Вопрос карьерной перспективы).

Уже не радуют подчас
Супругов новые идеи.
И удаётся в месяц раз...
(Ходить в театры и музеи).

Но в час ночной и ясным днём,
Под жарким солнцем и в ненастье
Она мечтала о большом...
(Неприхотливом женском счастье).

Отдавшись полностью мечте,
Живя с ней дома и на даче,
Вдруг залетела по весне...
(К ней птица счастья и удачи).

Она до пенсии ждала,
Была ужасна эта мука.
Но, слава богу, родила...
(Сноха им наконец-то внука).

И вновь любовь в семье живёт.
Умчалась прочь былая скука.
И даже по ночам встаёт...
(Дед покачать родного внука). Вот так вот понимаете как хотите☺️☺️☺️

Алексей Добролюбов

Думаю можно но зависит от желания и стремления обойх сторон. А если все сидит без новых эмоций приятных и моментов и ничего кроме как вечених прогулок и ужина вместе не происходит то это не любовь а привычка. Как сказал один герой в фильме ЛЮБОВЬ ИЗМЕРЯЕТСЯ НЕ КОЛЛИЧЕСТВОМ СДЕЛАННЫХ ВЗДОХОВ А КОЛЛИЧЕСТВОМ МОМЕНТОВ ОТ КОТОРЫХ ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ

Иг
Игорь

любовь живет вечно, а привязанность это следствие и часть любви. если Вы любите человека, то Вам хочется слышать голос любимого, видеть улыбку, чувствовать тепло этого человека и многое другое, что в свою очередь признаки привязанности. но это приятная привязанность, которой наслаждаешься

Artem Kobilatski

Любовь со временем трансформируется в уважение, привязанность и заботу. Это вообще слишком индивидуально и редко в наше время. Страсть к деньгам, распущенность, атрофировали сознание подавляющего большинства.

Игорь Туманов

Вероятно вас не учили родители Божьему Закону. Семья - Божье устройство. Муж и жена должны любить друг друга пока их не разлучит смерть. Вы я вижу думаете иначе. А зря!!!

Иван Ш

Затрудняюсь... Просто скажу, что можно прожить с любимым человеком (если даже осталась только привязанность) всю жизнь при достаточном взаимопонимании.

Алексей Егоров

Посмотри, пожалуйста фильм "Любовь и голуби". В нем героиня дает очень хороший ответ на поставленный тобою вопрос.

Алдар Ринчинов

Да вечная любовь есть! Бывает и привязанность! Это все зависит от тех чувств что в тебе! Нужно их понимать!

Алексей Шевченко

любовь вечна,она индевидуальна,а то что мы знаем из книг и фильмов "ложь", не ищите смысла просто любите

Игорь Федотов

За три года не возможно сильно привязываться , значит кому то повезло и они нашли свои половинки .

Андрей Новоженин

Можно конечно же!Даже есть однолюбы!Он может и не жить с этим человеком а любить только его!

Сергей Карапузиков

Мне кажется любовь живет дольше.сначала друг к другу.потом к детям.а потом привязанность

Cheslav Vo

любовь - вечна, а что заканчивается - это не любовь, а влюбленность, страсть или симпатия.

Розовый Слон

Хз, из последних 30-и лет, что живу со своей, такого вопроса, как то не возникало...

Serhiy Lyesnykh

Вот тут Оленька, вы таки дали Маху))) Любовь переходит в уважение, как минимум))))

Анатолий Марков

Возможно! Женат больше 20 лет,но по прежнему люблю свою Дорогую и единственную.

Валерий Владиславович

все зависит от себя. Если любимый человек каждое утро новый, то почему бы и нет

Роман Тараненко

Незнаю кто может а кто нет! Я люблю одну и никого на хрен больше не нужно !

Pulod Davlatov

Привет. Если это настоящая любовь то это на долго даже до самой смерти

Евгений Югай

Думаю можно любить всю жизнь, но это происходит очень и очень редко