Та
Татьяна

Считаете ли вы суши модным либо действительно вкусным блюдом?

Ответы
Михаил Михайлович

Мне часто задают друзья вопрос:
Что делаю всегда я в интернете?
А я отвечу без утайки и всерьёз…
Живу… И не держу это в секрете!
Нашла немало в интернете я друзей,
А кто-то скажет это виртуал…
Общение с друзьями мне важней,
Чем одинокий, будничный реал.
Здесь жизнь кипит, и утопаешь в страсти
И восполняешь, что тебе не достаёт…
А прочитав «привет», а может «здрасти»
Душа моя ликует сразу и поёт…
Почувствовать себя здесь можно нужной,
Принять в подарок миллионы роз.
Живём мы здесь большой семьёю дружной
И не фальшиво дружим, а всерьёз!
Могу в инете самовыражаться
Мне нравится свои стихи писать…
Друзья не нужно мною восхищаться
Я мысли в рифме вам хочу отдать.
Ещё люблю в политике копаться
И фильмы разные я с клипами смотреть,
Люблю в стихи чужие погружаться
И в личке я общение люблю.
Но это ведь друзья совсем не значит,
Что не живу в реальной жизни я,
Что муж уже от горя громко плачет
И что страдает вся моя семья!
Живу, конечно я реальной жизнью,
Хожу к друзьям, готовлю и пеку…
Стираю, убираю, трезво мыслю,
Но верность к интернету берегу!
Здесь мир другой как будто в сказке,
Жаль, что в реале всё совсем не так…
Надеть могу любую просто маску,
И заключить здесь виртуальный брак.
Надеюсь, что я вкратце объяснила,
Про мир, в котором по течению плыву.
Ах да, про группу «Зеркало души» забыла
И в ней в просторах нета я живу.
Теперь уж всё друзья вам написала
Надеюсь, что вопросов больше нет?
Весь виртуал свой личный вам я описала
Люблю я просто этот интернет!

Михаил Михайлович

даже так ....

Та
Татьяна

НИКАК

Михаил Михайлович

чет беседа у нас ну ни как не клеится ....

Та
Татьяна

Значит я-НЕ ВАША.

Михаил Михайлович

плохо ....

Андрей Рачков

На этот вопрос убедительно дает ответ аюрведа. Нет логики в ответе на вопрос: кто прав вегетарианцы или мясоеды. Все определяется природой данного конкретного человека. Одих суши ведут к здоровью,других- к онкологии. В частности,Франция стоит на первом месте в мире по онко заболеваниям желудка. Почему? Отчасти потому, что предпочитают заморскую пищу,не свойственную их климату. Многие травники утверждают: лечитесь теми травами,которые растут в вашей местности. Думаю,что они во многом правы.

Михаил Табурин

Татьяна,в 70 годы на Чукотке мы ели постоянно строганину-мороженную сырую красную рыбу и оленину. Приезжая на материк- я говорил про это народ тошнило ,как можно,бре. Что мы имеем . ВСе что подают замороженное сто раз фигня. Ну ежеле натуральное парное,поймали и к столу предварительно заморозив это ребята не передоверяемый вкус. Обезьяную пищу гамбургер не понимаю.......

Та
Татьяна

верю.

Михаил Табурин

и вот так далее...

Ольга Далецкая

есть полусырой рис с полусырой рыбкой, не считаю вкусным, скорее дань моде. Эта еда не подходит для нашего региона, нам бы поплотнее. Человек должен есть соответствующую его региона еду, вы только представьте сколько в шахте сможет проработать шахтер, если он съест 3 кусочка суши

Та
Татьяна

Шахтер до забоя не дойдёт..............

Вениамин Поликарпович

моя бабушка (84 года) про суши: "А потом на каких-то изрезанных дощечках подали какое-то рыбьё склизкое, что и кошкам дать совестно, и рис недоваренный. Сказали соусом полить, а там в плошке жижа темная и помоями отдает. И как это японцы все время едят? Одно слово - нехристи..."

Та
Татьяна

😀Знаете, а меня сама порция этих роллов "убила". Вот у нас-блин-так блин, голубец-соответственно. А тут-малююююююююююююююююююююююююююсенька эта РОЛЛА

Вениамин Поликарпович

моя бабушка про суши: "...А потом на каких-то изрезанных дощечках подали какое-то рыбьё склизкое, что и кошкам дать совестно, и рис недоваренный. Сказали соусом полить, а там в плошке жижа темная и помоями отдает. И как это японцы все время едят? Одно слово - нехристи..."

Та
Татьяна

Я в гостях пробовала-не понравилось. А тут ресторан Токио рядом. Заказала на 400 руб. Взяла б ооооооольшой пакет. А там в контейнере 10 мааленьких ролл..., ну и приправы в крошечных минзурках. Мне как-то неприятно стала я и раздала всё.

Валерий Зайцев

солёная рыба с рисом и соевым соусом, можно брать в дорогу, в поле, перекус на работу, ненадо посуды можно есть руками, простая крестьянская еда, почему из этого у нас делается культ мне не понятно,кстати на вкус не очень, на любителя.

Та
Татьяна

Вот именно! Я ж не против.Просто, для меня унизительно, что ТАК преподносят......Ну, вот, как давным-давно."Кофею не желаете?"

Валерий Зайцев

потому что нынешнее покаление неграмотно, рестораторы и прочие предприимчивые люди, берут это на вооружение, преподносят как какойто деликатесс, невиданное кушанье, и за простую еду дерут деньги, а неучи принимают это, да ещё хвалят, видал расфуфыриных девиц заказывают, едят и давятся, им не нравится, но гонор выше, вот мол мы какие, суши едим. такойже макдоналс, обыкновенная котлета с булкой, приправа, помидора, сыр, лук итд. это заведение создавалось как пункт быстрого питания, сейчас эту еду пичкают различными добавками, усилителем вкуса, котлету формеруют из разных обрезков, не первой свежести, обратили внимание что посещают эти точки питания на порядки меньше, они уже придумывают разный продукт из курятены.

Та
Татьяна

СОГЛАСНА.

Валентина Колесникова

танюшка, мы живем на Сахалине(корейцы и японцы- соседи). Настоящие суши- просто шик еда- вкусно, натурально, безвредно... только готовить должен повар- японец...не передать... мы заказываем вечеринки- суши, дни рождения, на все вкусы-

Валентина Колесникова

найди в инете мастер класс по приготовлению суши- хоть и на японском языке зато наглядно. в магазине сейчас есть отделы японских продуктов. не забудь имбирь консервированный и соевый соус. рис варить надо в рисоварке- но чтоб был липкий.. рыбку бери сёмгу, или тунец малосольные. либо сырые предварительно помориновать...

Та
Татьяна

Спасибо. Я имбирь-обожаю. Поглощаю и с чаем, и маринованный..........без ничего. Зависимость какая-то 😄

Валентина Колесникова

очень полезно...

Та
Татьяна

Организм-знает, что надо. Завтра наделаю эти роллы-всё надо пробовать.

Валентина Колесникова

дададада успеха..

Алексей Заславский

ЕСЛИ МЫ ПЕРЕШЛИ НА ЯПОНСКУЮ КУХНЮ, ТО-1. СУСИ. В ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ ЗВУКА КАК НАШЕ "ША" НЕТ. 2. СУСИ И РОЛЫ ,КАК ГОВОРЯТ В ОДЕССЕ, ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. НЕ ДАНЬ МОДЕ. ВНУКИ ПОПРОСЯТ- СДЕЛАЮ, ГОСТИ ПРИДУТ - СДЕЛАЮ. ИНОГДА ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ.

Роман Талин

я просто люблю кушать суши. А то, что это бренд - ну не знаю. Если тебе не нравится Суши, сашими, ролы - так не надо себя насиловать в угоду моде. Есть некоторые виды сашими и роллов, которые мне не нравятся, я их не ем!

Вечерний Гость

самое интересное ,что многие расхваливают это блюдо...хотя вкус им совершенно неприятен...зачем же подстраиваться под всех , наперекор своему мнению...в погоне за модой мы теряем свою индивидуальность...

Вера Колесникова

Терпеть не могу. Гадость. Человек не создан для поедания сырой рыбы, кто бы что не говорил. Тем более, что это блюдо свежим быть не может, если рыбку не поймали 15 минут назад. Тухлятину вы жрёте, господа.

Та
Татьяна

Вот ИМЕННО!

Olga Altergott

Это не модно это древнее приготовление китайцев но вкусным нет Китайская кухня мне ненравится а вот Итольянская и в особености Сицилии это да юг всегда ценился всеми поверте я там много раз была

Анатолий

Я по жизни - сыроед. Сырая рыба ( в определённом приготовлении) для меня всегда - деликатес . Слово "суши" мне было неведомо. Я ответил за себя. Очевидно , что ответ не может быть однозначным.

Сабир Гасанов

суши ел и роллы ел ничего особенного просто рыба сырая со специями у нас в Ташкенте продают блюдо из свежей рыбы где много специй и перца людям нравится а мне нельзя у меня язва но вкусно

Татьяна Уткина

я их никогда не пробовала... ешьте то, что хотите, то, что Вам по душе и вкусу...Или то, произрастает и выращивается в вашей местности. Кесарю-кесарево? А чукчам- оленину и рыбу...

Веста Мамлеева

Не считаю вкусным, а вот модным оно стало по неведомым причинам. Там ведь в наших кафе один рис и вкусовая приправа. Может в идеале то оно и вкусное, а так одна надуваловка.

Игорь Д

модным не считаю. постоянно есть не буду. надоедает на третий день. но с охотки прикольное блюдо. и не скажу что оно какоето полезное. больше вредное, чем бесполезное)))

Анастасия Бали

Только дань моде . У нас не готовят настоящие суши- све продукты как правило испорченые , но это модно . А для того чтобы попробовать настоящие суши надо ехать в Японию

Радик Афлятонов

Рис завернутый в, когда то считавшейся сорной ставриду-рыбу. Не ел и не буду идти в ногу с модой на еду. Возможно попробовал бы настоящее суши приготовленную из фугу.

Та
Татьяна

Целая НАУКА!

Радик Афлятонов

Таких поваров, готовящих суши из фугу учат более пяти лет. С нашими оболтусами не сравнить. После их стряпни люди в реанимацию попадают.

Та
Татьяна

Попытаюсь постигнуть.

Радик Афлятонов

Удачи в постижении кулинарного мастерства.

Та
Татьяна

Это- мне просто.

Радик Афлятонов

Наполните душу самурайством и в путь.