Ame Non

В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдрах ядра кедра. Выговорить-то возможно. Но зачем?Однако смешно.

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

А скороговоркки не имеют смысла 😅 ! Они призваны отрабатывать чёткость произнесения сложных сочетаний звуков . ☝️ Но они действительно смешны ! И Саша с сушками на шоссе , и Карл с Кларой , и грека на реке ! 😅

Никифоров Валерий

Cаша не сосала сушек никогда B про трассу это тоже клевета…

~E
~ Eva Lansca ~

Ну понятно , что Саша ела сушки .

Евгения Коваленко

Последний этап автоматизации твёрдого звука "р" в речи. Абсолютный самоконтроль. Но это не самая, сложная чистоговорка-скороговорка. Всех скороговорок не переговорить, не перевыговорить.

Юлия По

Что было между вами думаете кому то интересно? Вас тут знали как пару, помогающий людям. Вы просто смешали с грязью имя...

Ame Non

Тут,кроме нас, двое знают о чем я говорю,и их в момент разговора не было. Остальным пофигу. Впрочем. Похоже и Вы не знаете. Имен тут не называлось

Юлия По

Не поняла о чем вы. Добрый вечер

##
###

Да как он объясняет это головная боль

Ame Non

канонфарма помогает понять.

Alexey Evsyunin

Пеепехал пегрепека пече перез перепеку, певипедит пегрепека в перепеке перак. Песупенул пегрепека в перепеку перупеку, перак пеза перупеку пегрепека пецап!

Alexey Evsyunin

А это переделка такая, перед каждым слогом пе ставится 🙂

Ame Non

Я помню про греку:о))))) не стар уж совсем.:о))))

Alexey Evsyunin

Прикол в том, что другие скороговорки так не переделать. Чтобы сговорились складно не получается

Ame Non

Я могу. Но пальцы устали. Наверное позже.

Alexey Evsyunin

Хорошо

Ин
Инга.

Как зачем? Чтобы понять принцип поиска ядра кедра в недре тундры. Действительно ли для этого нужны гетры? Залежи найти.

Ame Non

У них был косяк,еще на стадии проекта. Но ты пойми. Это военный завод их делает и военное КБ. Ему пофиг молнии. А тем более три. Это вообще чушь. А там еще выжившие говорят,что видели белый свет как волна по салону. От носа к хвосту. И циклона не было. А тут три молнии. Из каких облаков? Перистых?

Ин
Инга.

Белый свет? Инопланетяне решили утащить секреты военпрома, разработанные в мирных целях)))). Борисыч. Что-то веселюсь чрезмерно. ))

Ame Non

Да фигня это от страха. Я бы там чернозеленого своего аватара увидел в такой ситуации.

Ame Non

Да фигня это от страха. Я бы там чернозеленого своего аватара увидел в такой ситуации.

Ин
Инга.

Хорошо))

Никифоров Валерий

Вёдра ядер кедра в тундре Продаются добрым неграм. Эти кадры в недрах тундры Громко дренькают на домбре.

Ame Non

Домбра. В тундре. Налётчики не иначе.:о))))

Андрон Шрайбикус

Корабли лавировали да не вылавировали. Смейся дальше. Это просто что бы говорить потом внятно и четко)))

Ame Non

Корабли просто не хотели вылавировать.

Андрон Шрайбикус

Да это фигня. Надо внятно произнести Гибралтар и Лабрадор🧐 Вот тут и полный Тутанхамон...

Ame Non

:о))))) тут он,хамон. В Минске. Придумалось только что. Ну,креветки же там живут. :о)))))

Андрон Шрайбикус

Если ты мне наловишь креветок и потом дашь куснуть хамона, то ладно, потом сытым помру

Ame Non

Могу только доширака запарить и очень вкусный чай от Бабы Яги......

Ame Non

Могу только доширака запарить и очень вкусный чай от Бабы Яги......

Татьяна Юдина

Прикольный вопрос! А ответы- прелесть! Час сижу, учу скороговорки. Подключила коллектив. Хохот....

Ame Non

В театральное поступите.:о)))))

Татьяна Юдина

Не получится в театральный, не получается выговорить.

Ame Non

А Вы как Муравьёва. В Карнавале. С орехами.:о)))))

Татьяна Юдина

Смеюсь....

Ame Non

Я так и задумывал.:о)))))

Наталья Суманосова

для дикторов радио и телевидения скороговорки-неотъемлемая часть обучения профессии

Андрон Шрайбикус

Да не только для них. Я когда в институте культуры учился, был предмет такой - культура речи. Вот нас там задолбали))))

Лариса

Представила и гетры и ведра и ядра.... Но вот "недра тундры" в сознание не вмещаются.))))))

Вадим Осипов

Прекрасные недра! Рудник "Октябрьский" в Талнахе!

Лариса

Ах, вот где ядра можно тырить!)))))

Вадим Осипов

Какие ядра?

Наталья Шестакова

Скороговорки для дикторов, актеров, мастеров ораторского искусства.

Ame Non

Но улыбается. Пока выговаривается.

Ame Non

Не все же мне тут провокации устраивать. Надо и улыбнуться. И поделиться. Улыбкою своей. И она ко мне,не раз еще вернётся. : о))))).... Бумеранг такой специальный.:о))))

Наталья Шестакова

А я не ведусь на провокации. А у лыбка этохорошо.

Бабайкин Юрий

Выдра в гетрах...ведро кедровых орешков?автор обкурился шмали!

Ame Non

Да. И это тоже смешно. Однако. Шмаль,это собранная с тела конопля. Вы меня подозреваете в использовании нетрадиционных средств для эвтаназии?

Бабайкин Юрий

Я полагаю что это не ваш перл...я об авторе

Ame Non

Скороговорка? Нет не моя. Мне её подруга прислала. Меня улыбнуло вовремя. Решил,что кому-то может тоже надо улыбнуться.

Бабайкин Юрий

Прикол...завтра расскажу всем любителям дури.всех благ!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ЭТО - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДЛЯ РАБОТНИКА СЦЕНЫ -СКОРОГОВОРКА!"

Helga

Хорошая скороговорка, легко выговаривается.

Ame Non

Она улыбается. Мне это понравилось.

Helga

Конечно, если представить выдру в гетрах с ведрами кедровых орешков

Ame Non

Именно. Вот и Вы улыбнулись.

Наталья Тюленева

Хитрая однако выдра. Ведрами орехи тырит))))

Наталья Тюленева

Вон оно что)))))) теперь понятно)))) 😁

Ame Non

Вот сейчас как раз самка. Как танк.:о)))) а внутри....... Мммммм. Принцесса Ксения. Трёх лет. Мультик смотрит. И на меня косит. Улыбаемся.

Наталья Тюленева

Милота))))) 😊😊😊

Ame Non

Однако слёзно. Приходится часто в небо смотреть.

Наталья Тюленева

Еще как слезно....

Владимир

Ты даже написать это правильно не можешь.

Ame Non

Это копия. Как написано было. Это ж не моя фраза. Просто улыбнулось пока выговаривал. Решил поделиться. Легко стало.

Владимир

Давай я тебе напишу как это правильно звучит !
В недрах тундры,выдры в гетрах
тярят в ведра, ядра кедров !

Ame Non

Ладно. Признаю. При копировании не выставил запятые. Но и вы..... Вненужном месте "я" установили.

Владимир

Запятые тут не при чем.ты написал про выдру а там их много.

Иван Полупанов

на третий раз выговорил Азачем не знаю

Ame Non

Улыбался зато:о)))) наверное для улыбки и придумано.

Ame Non

Спасибо за улыбку.:о)))))

Ольга Ежова

очень сммпатичная получилась выдра!

Ame Non

Позитив. В начале недели.Получился сам собой. Казалось бы. Обычная скороговорка. А улыбается. И спокойно.

Ольга Ежова

спасибо, это так мило!

Ame Non

Самому улыбчиво. Пожалуйста.

Дмитрий Егоренков

это для развития дикции полезно

Ame Non

Конечно. Но и просто поржать пока выговариваешь.

Адам Адамов

Да, если они ещё и культурные

Зульфия

Для развития артикуляции