Т@Ня

Можно ли считать зависть движущей силой человечества?

Ответы
Во
Вов

зависть порождает жадность.жадность порождает бессовестность и последствии рождает цинизм .а цинизм жадность это великие помошники движущей силы для зарабатывания больших денег обманом .

Т@Ня

Аппетит приходит во время еды? ))

Во
Вов

самые плохие качества в человеке дают лёгкий кайф наслождения и уверенность лёгкого достижения поставленной цели. но это дорога обездушивания гибели сознания. она неимеет обратного пути .иначе смерть еслив отвернуться от этого пути

Кагар Г

НЕ ЗНАЮ КАК С ДВИЖУЩЕЙ СИЛОЙ НО ЭТО ПО МОЕМУ ТАКАЯ ЖЕ БОЛЕЗНЬ КАК И РЕВНОСТЬ И ТОМУ ПОДОБНОЕ.

Николай Сорокин

Да.... смотришь, что сосед хорошо живет сделай так, чтобы ты жил лучше........

Самый Средний Человек

не думаю что изобревшие от колеса до самолета делали это из за зависти

Екатерина

это тормозящее несчастье....напасть . засевшая в ДНК...

Lunatic

Зависть порождает общество потребления, а это тупик

Т@Ня

посмотрим, если доживём до тупика. )

Lunatic

Так развалится это общество, будет другое.

Т@Ня

судя по Библии, первым запоминающимся событием в жизни людей было убийство Авеля Каином. Так и продолжается, судя по количеству войн и вовлечённых в них народов.

Andrey Sherbakov

если бы зависть заставляла стремиться к лучшему....

Т@Ня

некоторые именно это и утверждают - стремление к лучшему из зависти

Andrey Sherbakov

это другое! завистники хотят все сразу, и на халяву

Т@Ня

ааа, вот в чём дело! Ясно.

Andrey Sherbakov

а это - чувство соревновательности....

А. Демьяненко

можно ...но не человечества , индивидуума ...

Т@Ня

да, личности творят историю. Но куда они - туда и массы. )

Антон Антоненко

Зависть никогда не приносила счастья

Антон Антоненко

Да ладно Леди.Жисть у меня спокойная,жена успокоилась к моим "выкрутасам",иногда подкидывает пи...ль,но а так мирно живём ,,я её люблю она меня,,ошибки прощяем друг другу....

Т@Ня

ну теперь окончательно обзавидовалась. ))))))

Антон Антоненко

Ну Вы что так то.У меня жену Таня зовут....везёт мне на Тань...любовница тоже Таня...Насчёт зависти..лучьше не завидовать....Я вот лысый ,беззубый,очкарик.А Вы судя по фото симпатичная женщина...и Вас ВСЁ наладится!!👍 👍 😉 🌹

Т@Ня

)))))

Антон Антоненко

Дерзайте!!!🌹 😉

Афанасий Габ

если разделить ее на белую и черную

Т@Ня

белая - движущая сила?

Афанасий Габ

конечно...

Самойлова Катерина

Думаю,что можно..не злоупотребляя.

Мурат Бекназаров

зависть-одно из законов подлости

Яду Хари

секс движущая сила человечества

Наталья Зайцева

Зависть-самый страшный грех.

Обсуждайка

можно....вектор вниз....👇

Это Я. Радость Твоя!

Нет! Это разрушающая сила

Ка-Валерчик Гузенко

Можно ! Но если без злобы !

Генадий Аргунов

мне кажется-это его беда

Т@Ня

согласна

Рамиль Каскинов

Лень, движущая прогресс

Наталия

Только если в пропасть