Барон Де Гофмансталь

Один мужчина прыгнул в ледяную воду, чтобы спасти тонущую собаку. Собака не его, и вообще ничья, по-вашему это подвиг, или идиотизм?

Ответы · страница 18
So
Sova)))

Это человечность, Это здорово, что есть такие люди

Ан
Анастасия

Подвиг и доброта, не каждый такое сможет сделать ..

Nataly🌺

Все, кто борется за чью то жизнь, совершают подвиг

Барон Де Гофмансталь

Вот уже и завиляли, уже и не знаете что ответить! Собачку она пожалела! Заставлять человека рисковать жизнью и здоровьем ради животного - это чудовищно, бесчеловечно, и не одна мать не позволит своему сыну нырять в замерзающую воду из-за собаки. Вы бы не прошли мимо, а бегали бы по берегу, причитали, звали бы на помощь, но в воду бы не сунулись, и близкому человеку не позволили бы, или Вам больно смотреть, как собачка барахтается в ледяной воде, а если там будет барахтаться родной сын, то нормально?

Nataly🌺

Вы описываете не реальную ситуацию, поэтому сложно описать весь алгоритм действий

Барон Де Гофмансталь

Реальную. https://ria.ru/20200129/1564006673.html

Nataly🌺

Посмотрела спасибо, я на его стороне полностью, правильно сделал, молодец мужчина,

Андрей Беляев

Подвиг! Каждое живое существо создано чтобы жить!

Барон Де Гофмансталь

И крысы?

Андрей Беляев

Тараканы тоже! Мы люди, думаем, что травим тараканов - себя мы тоже травим, только они умирают сразу, а мы любим ещё помучаться!

Барон Де Гофмансталь

В нашем городе участились нападения собак на людей, одна девочка осталась инвалидом на всю жизнь, это из-за таких демагогов как Вы, не позволяющих отстреливать бродячих собак, интересно, изменилось бы Ваше мнение, если бы собаки загрызли Вашего ребенка?

Андрей Беляев

В этом виноваты тож Люди! Одних любим, другим пинка под зад!

Евгений Ерамов

Это помощь братьям нашим меньшим, попавшим в беду

Барон Де Гофмансталь

Ценой собственного здоровья и с риском для жизни?

Андрей Алексеев

это человечность...и это Человек с большой буквы!!!

Alexander Diner

Мужщина сам принимает решение,а остальное ерунда

Эвелина

Нормальное человеческое отношение,молодец мужик

Алексей Пимяков

хочется похвалить но больше второе говорит разум

Konrad

....идиотский подвиг. небось она и сбежала от него.

Барон Де Гофмансталь

Мало того, что сбежала, ее на следующий день убили собачники, в ходе санитарного рейда)))

Konrad

а вообще то что за водоём был? если ставок то хоть какая то польза да и речка тоже.так чтооо как сказааать.

Ир
Ирина

это сострадание и помощь братьем нашим меньшим...

Andrey Korostilev

не то не то зов с верху он не осознавал что делает

То
Толян

👍 собака не человек...ее обязательно спасти надо

~Q
~Q~

Он её вытащил-подвиг,в остальных случаях-неудача

Сергей Ларичев

Конечно Подвиг! Сам погибай, а товарища выручай!!

Сергей Ларичев

Сударь! Посмотрите на свою пустую голову без мозгов! А если человек туп, то это на всю жизнь! Спасти живое существо, это подвиг.

Барон Де Гофмансталь

Крысу тоже? За крысой в прорубь нырнете? Вот сейчас и будет ясно у кого что в голове.

Сергей Ларичев

Вообще то у человека есть состояние СОСТРАДАНИЕ!!! Вот от этого и надо отталкиваться! Значит за человеком и в огонь и в воду, а за животным- никуда, пусть подыхает! Только не надо мне писать про свиней, гусей, коров, баранов, которых режут на мясо. Это немного разные вещи! В свое время, кто то из великих написал- Чем больше я узнаю людей- тем больше я люблю собак. Сначала, говорят, эта фраза прозвучала у Эзопа. Правда, он имел ввиду животных вообще. А дальше понеслось. А вот именно про собак первой сказала маркиза Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье. Потом Гейне, Шоу, Чехов, Гитлер, Ницше, Коко Шанель - короче, выбирайте, кто больше нравится.

Барон Де Гофмансталь

Что и требовалось доказать - не ответил на вопрос, развел демагогию, а на вопрос не ответил. Ты мне больше неинтересен.

Эк
Эксперт

Пока в России есть такие МУЖЧИНЫ, Россия не погибнет!!!!!!!

З Шамилова

Человечность, стоять смотреть сможешь как тонет

Барон Де Гофмансталь

Вообще-то я охотник.

Барон Де Гофмансталь

ИИИ любитель мяса. В том числе и собачатины.

З Шамилова

Фуууууу, маньяк а ни охотник

Барон Де Гофмансталь

А если бы это был Ваш сын, Вы бы ему сказали: "а ну раздевайся и прыгай, спасай собачку, если заболеешь - вылечим, а утонешь - похороним", да? Вы же такая человечная, не можете смотреть как тонет собака и готовы рисковать жизнью собственного сына?

З Шамилова

По крайней мере я собак ни ем, охотничек....

Барон Де Гофмансталь

Вы хуже - любите делать добро чужими руками, рисковать чужими жизнями, Вам плевать, что у этого мужчины тоже есть мать, а может еще и дети, Вам собачку жалко, и пусть человек рискует жизнью, он же чужой! Да Вы изверг!

З Шамилова

Я ни хуже, я сама бы ни оставила тонуть собаку, и сдела ла бы все возможное ради ее спасения...это ни значить добро чужими рукамт, это просто выбор каждого, тупо наблюдать, либо хать что то сделать...и ни агрессируй на меня, пожалуйста

Валентина Найденова

Любая жизнь священная. И не важно, чья это собака

Барон Де Гофмансталь

Да? А если бы это был Ваш сын? Вы бы его не удержали? В такой воде запросто можно погибнуть! И стоит рисковать жизнью Вашего сына ради собаки?

Неизвестно Неизвестно

это ж неосознанный поступок, безусловная любовь

Ирина Ясникова

В любом случае, человек спасал жизнь-то подвиг!!!!

Елена Хабибулина

Не подвиг конечно, просто человеческий поступок