Барон Де Гофмансталь

Один мужчина прыгнул в ледяную воду, чтобы спасти тонущую собаку. Собака не его, и вообще ничья, по-вашему это подвиг, или идиотизм?

Ответы · страница 3
Slava Nogay

это его выбор... нынче жизнь животного дороже человеческой.. человек будет помирать пройдут мимо, а за бездомных животных готовы глотку перегрызть....

Людмила Фризен

Может, и идиотизм...Но я преклоняюсь перед такими людьми с безграничной добротой и готовностью,не задумываясь,кинуться на помощь живому существу.👍

Барон Де Гофмансталь

А если бы кинулся Ваш сын? Вы бы обрадовались такому поступку?

Людмила Фризен

Не обрадовалась.Но была бы горда его поступком...

Алекс

свои силы когда человек нырял в холодную воду он все таки кое как расчитывал--если б я прыгнул со своими болячками-точно был бы идиотом-не живым.

Voice Of Vedas

Если он подвергает опасности свою жизнь из за собаки то это идиотизм, если он реально может помочь ей без опасности для своей жизни это подвиг.

Wszystko Jedno

По моему это простое человеческое сострадание Есть такое мнение что здоровье нации определяется по отношению к детям старикам и животным🙂

Ал
Алеся

Как сказать каждый имеет право на жизнь, но иногда нужен кто то что бы эта жизнь не прервалась, это и не то и не другое, он поступил по совести

Барон Де Гофмансталь

А если бы погиб? Ледяная вода - не шутка.

Игорь Шепотайлов

Только полны дебил может сравнить цену своего здоровья и жизни с жизнью паршивой собаки!! Люди не цените свою жизнь дешевле собачьей!!🤣🤝

Борис Матыцын

СОСТОЯНИЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ. ВИДЕЛ КАК В МЕТРО НА КОМС ПЛОЩАДИ ОДИН ПЬЯНЕНЬКИЙ РУХНУЛ НА ПУТИ А НЕЗНАКОМЫЙ ЕМУ ПАРЕНЬ СПРЫГНУЛ И ВЫТАЩИЛ ЕГО

Барон Де Гофмансталь

Вы считаете, что жизнь человека и животного имеют одну цену?

Борис Матыцын

НЕКОГДА БЫЛО ПРИЦЕНИВАТЬСЯ

Эльвира Пермякова

Это добрый человек. Но главное, чтобы риск был оправдан....если у него есть дети, и с ним что либо случилось, то горя было бы гораздо больше.

Ви
Вика

Это была женщина ,месяц назад спасла тонущую лайку. Я тоже бы прыгнула спасать.Так это заложено внутри и мы не подвластны раздумывать.

Юля Воронова

Подвиг, а что такое подвиг? Я думаю, что это высшее проявления человечности! Забывая о себе , спасая других, на это не каждый способен!

Юля Воронова

Я не смогла бы, а есть люди у которых повышенное чувство сострадательности, доброты, человечности! Я не знаю, как ещё Вам ответить?!

✨Т
✨Таньюша✨

Кажется, он не понимает, не слышит, не дано..

Барон Де Гофмансталь

Очень красиво - влезть в чужой разговор, чтобы оскорбить незнакомого человека, Вам не стыдно? Или это чувство Вам не дано?

✨Т
✨Таньюша✨

Стыдно? Вы в открытом доступе, я к вам в личку не вылазила, ваши понятия во всех отношениях средневековые.

Барон Де Гофмансталь

Свои понятия и разъясню, но только не Вам, хамам место в помойке.

Роза Шербург

Кто-то сбивает людей на переходах, еще и плюнет из машины с матом, потом приезжает на реку, видит собачка тонет, вытаскивает, он герой

Кс
Ксюша

Никакой это не подвиг и тем более не идиотизм,просто у человека доброе сердце,он не смог смотреть , как собака тонет, вот как то так

Ирина Нечаева

Это сострадание, а в наше время уметь сострадать и уметь протянуть руку помощи это подвиг, а про идиотизм скажут равнодушные люди

Ал
Александр

Молодец! Не каждый на такое способен! А остальные пусть на берегу рассуждают, герой или идиот...Основная масса людей безразлична...

Елена Мильке

Не подвиг, ла...Поступок человека...если только не для пиара так поступил...Себя беречь надо-но когда видишь,как гибнет животинка....

Виктор Дёмин

Это просто такой человек, он не может поступить иначе и его не грызет совесть, побольше бы таких и мир стал бы чище и прекраснее..!

Во
Володя

А он - морж, спасатель по профессии и т.д. - мало информации)) Была ли девушка рядом, на которую нужно было произвести впечатление...

Алла Огрызько

Это сострадание м милосердие. Вот когда взрослые стоят с маленькими уродами, которые забивают битами щенную собаку - это что?

Сергей Николаевич

это русские. сто пудово.. я например моржевал.. поэтому тоже прыгнул бы.. правда снял одежду . ну если бы юыла такая возможность

Наталия Гусева

Это подвиг. Причём тут собака? Это просто есть у тебя чувства сострадания, жалости, милосердия., вот и всё. Я бы тоже прыгнула.

Барон Де Гофмансталь

Прыгнула бы? А Вы попробуйте подержать руки в ледяной воде, не испод крана, а именно в ледяной, сколько секунд выдержите, а потом скажите, прыгнули бы, или нет!