Барон Де Гофмансталь

Один мужчина прыгнул в ледяную воду, чтобы спасти тонущую собаку. Собака не его, и вообще ничья, по-вашему это подвиг, или идиотизм?

Ответы · страница 6
Е.
Елена ...

Думается мне, что совершая это действие, он не думал об оценке своего поступка. Сердце само решает...

Александр Гненный

Подвиг. Собака тоже живое существо. А видеть любую смерть и не помочь спасти эту жизнь это страшно

Барон Де Гофмансталь

Любое? А если бы крыса тонула?

Барон Де Гофмансталь

Не увиливайте. Ответьте - надо ли спасать крысу, рискуя собственной жизнью?

Александр Гненный

скорее всего нет. Собака домашнее животное

Александра Жерлицына

Для меня это подвиг! Взрослый человек прыгнул что бы спасти , кого то кто не может сделать это сам!

Mm
Margaret m

Это не подвиг, это проявление участия в совершении доброго поступка, в помощи нуждающегося в ней.

Zibert

Врач спасает жизнь раненого вражеского солдата,который полчаса назад хотел убить врача.Это что?

Барон Де Гофмансталь

Не понимаю, как люди ставят на одну чашу жизнь человека и жизнь животного, это же разные категории!

Zibert

Какая разница.Такой человек спасет и другого человека.

Барон Де Гофмансталь

Разница есть ради кого рисковать жизнью.

Zibert

Вы бы не поступили так,как он?

Барон Де Гофмансталь

Если бы человек тонул, то да, и из-за собаки - нет. Я привык вначале думать, а потом делать.

Zibert

А если вы не умеете плавать.Что делали тогда?

Барон Де Гофмансталь

Я не люблю этих "если", я хорошо плаваю.

Андрей

Счастья и удачи этому человеку он с Большой буквы Человек вчера сам остановился пропустил собак

Эдуард Неизвестно

Это инстинкт, помочь млекопитающему попавшему в беду. Пускай и ниже стоящему в цепочке развития.

Шавкат Талипов

У вас одна крайность перескакивает на другую.Человек просто пожалел собаку. И бросился спасать.

Барон Де Гофмансталь

Это не у меня, подавляющее большинство женщин считает подвиг.

Виталий

Нормальная реакция, если он уверен в себе, то может спасти и собаку, тем более спасет и человека..

Андрей Вакула

да это подвиг.любая спасённая жизнь это подвиг,особенно когда спасается ценой своего здоровья.

Барон Де Гофмансталь

Любая? Понятно. Ну а как тогда относиться к людям, которые отстреливают бродячих собак?

Андрей Вакула

бродячий пёс представляет угрозу особенно когда в стае они могут напасть на ребёнка по этому их отстреливают а утопающий пес пробуждает в человеке такое к сожалению вымирающее уже чувство как милосердие,и когда случаются такие моменты то начинаешь верить что не всё так уж и плохо ))).

Барон Де Гофмансталь

Ну а как же быть со здравым смыслом? Я бы все понял, если бы его спасали на лодке, или иным безопасным способом для человека, но рисковать жизнью ради спасения собаки, а потом ее убивать как-то нелогично.

Андрей Вакула

В подвигах никогда не было логики это душевный порыв сделать что то хорошее.а убивать или не убивать это уже другой вопрос.тот кто спас вряд ли убьёт,а если и убьёт это тоже будет подвигом(кого-то защищая).

Ал
Алла

только человек с огромным сердцем моет это сделать,...а кто думает что это идиотизм не человек...

Ал
Алла

дурка это ваш дом ,тк вы живодер и будущий убийца

Дм
Дмитрий

Девочка, я прожил большую часть жизни. И выработал моральные устои, изменить которым, мне будет уже трудно. Так что говорить про мое будущее, пустая затея. Я желаю тебе, чтобы твоих детей не покусали блоховозы до глубоких шрамов на лице и других частях тела и нервого потрясения до заикания. Но видимо только такие события, вправляют зоозащитникам мозги. По другому это не лечится.

Ал
Алла

прожить большую жизнь не значит стать умным

Дм
Дмитрий

Не значит. Но по любому возрастная мудрость имеет преимущество перед детской наивностью.

Ал
Алла

позволила себе побыть наивной дурой, теперь горжусь значит, душа юна и сердце не черствеет..

Анатолий Анатолий

Не могу о нем судить предвзято или осудить, но возможно у него в то время то были добрые чувства

Zоя

Сделанное доброе дело ,не может быть идиотизмом, а те кто так считает даже идиотами не назвать!

Vitalij Wolf

Да ты просто наехал на девушку, это не мужской поступок!

Барон Де Гофмансталь

А влезать в чужую переписку мужской поступок? Если по теме хочешь общаться - пожалуйста, а воспитанием детей своих занимайся.

Vitalij Wolf

Да ты никак смелый, сидя перед экраном, вот из за таких как ты, вся Европа считает Россию без культурной, а за чужие разговоры, рот закрой, Как только ты начал оскорблять девушку, этот разговор стол общим!

Барон Де Гофмансталь

Мы тут все в одной лодке, ты что ли лучше, заступничек! Хамишь потому что за три девять земель сидишь и в рыло получить не рискуешь? Только плевал я на твое хамство и на твою Россию, понял? Давай бесись теперь!

Vitalij Wolf

Да, прогресирущий дебелизм, вряд ли лечится! Отдыхай опездал!

Сергей Кубарский

Кто совершит подвиг или идиотизм для спасения пролетариата России от надуманных слуг народа.

Барон Де Гофмансталь

Флаг тебе в руки.

ДА
Дмитрий Арбузов

мужчина занимался моржеванием - просто решил размяться а заодно и спасти несчастное животное

Галина Локтева

Подвиг!Если он помог просто бездомной собаке,то человеку незнакомому он обязательно поможет.

Маша Шаталова

Она же живая причем тут его не его. Он не смог пройти мимо зная что она умрет если не он. Подвиг

Барон Де Гофмансталь

Нелюди тебя родили и от тебя родятся, поняла? Хамло!

Маша Шаталова

И это все всего за то что сказала слово в защиту животных ну ты и истерик хуже женщины

Барон Де Гофмансталь

Говори, защищай, но не смей оскорблять собеседника и переходить на личности, это красная черта! А коли перешла, то вот и получила.

Маша Шаталова

Я и не переходила никуда. Ты сам начал - слабак фото ТД. На себя то посмотри что у тебя все другие виноваты чай не мальчик уж

Барон Де Гофмансталь

Я лично тебя никак не оскорблял, откуда тебе знать, а может это я за собакой прыгнул и здоровье потерял, а теперь пытаюсь разобраться? Я ситуацию моделировал, а ты хамить начала, ты подлее самого подлого негодяя, изображаешь из себя благодетель, а скажут тебе - вон тот плохой - и ты не разобравшись начнешь швырять в него камни. Тошнит от таких как ты!

Наталья Кузнецова

Для меня огромный подвиг, этот мужчина настоящий Мужчина, с таким мужчиной ничего не страшно!

Барон Де Гофмансталь

Теперь уже нет, он стал инвалидом и больше ни на что не способен.

Наталья Кузнецова

Но ведь можно стать инвалидом в любой другой ситуации, никто от этого из нас не застрахован. Завтра он мог поехать на машине, и попасть в аварию и тоже получить инвалидность, или подскользнуться на льду и потерять память, никто не знает когда это может произойти, поэтому и избежать этого не могут. Есть люди, которые бы тоже ринулись спасать собаку, не думая, что за последствия их могут ожидать. Многие пожарные бросаются в огонь и спасают людей, не думая о последствиях и т.д. Может все таки в этом случае играет сущность человека, что он не может пройти мимо и не помочь. Ведь если бы не было таких людей, то мир был бы страшным и злым, не было бы смысла наверно существовать в этом мире, а благодаря таким людям, есть еще надежда что ли какая то..... мне очень жаль этого человека, что за добро он поплатился такой ценой, я очень надеюсь, что счастье придет в его дом и он не будет жалеть об этом поступке

Людмила Романцова

Какая разница что это просто собака да ещё и не чья? Человек просто настоящий. Конечно подвиг.

Барон Де Гофмансталь

Мужик схватил воспаление легких, а собаку на следующий день поймали и убили собачники, в соответствии с распоряжением мэра после участившихся случаев нападения бродячих собак на людей, особенно детей. Все равно подвиг?

Ольга Просто

Это сердечность, жалость, сопереживание, доброта - хороший мужчина, с таким никто не пропадет.