Анна Сова

Вы ожидаете благодарности, если добры к кому-то или радуетесь от того, что делаете кому-то добро?.

Ответы
Viktor Dratch

Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзюпе
«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».

Валентина Вербицкая

Радуюсь ...не жду благодарности..вот , вчера , после общения здесь...я вдруг собрала хорошие вещи.. импортные , мне прислали...и написала на доску объявлений...Отдам даром..очень поздно , многодетная мама попросила отдать.. Но у неё не было возможности забрать..Я спросила адрес и отвезла...как прекрасно было на душе!!!Я теперь поняла , что значит , когда говорят...Господь сказал...

Светлана Королькова

знаю что не должна ждать, но все равно жду. Звучит не красиво, зато честно. Хочу и всегда делаю добро, но мое человеческое нутро внутри меня все равно ждет благодарность. Я и сама очень благодарный человек, наверное из-за этого и жду благодарности от других. И знаю что это не правильно...

Александр Никифоров

Если ждать благодарность за сделанное ДОБРО, то это сделанное ДОБРО не будет учитываться при очищении собственных грехов. Мы живём на земле для того, чтобы очистить собственную ДУШУ от грехов и это дано только человеку! Любите жизнь, творите ДОБРО!

Евгений Нет

Мало кому удается быть искренним...до конца. В конце концов мысль, о том, что в трудную минуту и тебе судьба будет благосклонна приходит ко многим. И...для искренне делающим так и есть.

Евгений Нет

Да лано))😘 Очень даже халясе🤗

Анна Сова

может и не соловьи но слух не пропал...

Евгений Нет

Воот...как чувствовал. Да и вкус у вас мадам Ого го! (искренне!)

Анна Сова

из детской любопытности в любознательность перепрыгнула...а потом я всегда стремилась иметь в знакомых, выше меня интеллектуально...

Евгений Нет

Аналогично!

Виктор Третьяк

я не ожидаю благодарности люди сами оценят ту благодарность которую я делаю им я в этом убедился надо быть человеком и быть чувственным к их проблемам они это оценят

Анна Сова

и вы совершенно правы...

Виктор Третьяк

я благодарен тебе что ты со мной согласна будь счастлива и не зависима удачи

Анна Сова

спасибо и Вам...

Николай Дубинин

...во всяком случае, осознаю что делаю и кому делаю. И пересматриваю многие вещи, которые уже случились. И радуюсь - а, могло бы быть хуже, чем случилось....

Анна Сова

вы правы...

Валерий Шаманов

Я радуюсь, иначе зачем делать добро? Дари огонь, как Прометей, дари огонь ,как Прометей и для людей ты не жалей огня любви своей. (слова из песни).

Надежда Тимофеева-Радаева

Мне приносит удовлетворение если кому то помогла,нужна. Но не люблю когда моей добротой начинают злоупотреблять,молчу,но досадно ,аж до слёз.

Людмила Козина ( Агеева )

Радуюсь,что могу ,кстати напомнили ,купила творог ,надо скорее позвонить но бывает обидно ,когда забывают насовсем %что ты была !!!!😢

Людмила Лидер

Никогда не жду благодарности! Если сделал доброе дело, это должно радовать тебя в первую очередь. В противном случае - не делай!

Любовь Мацарская

Не жду и не огорчаюсь,если забывают отблагодарить,не зацикливаюсь на этом...Я же не знаю причины,как можно обижаться

Я Рисую Осень

не ожидаю, это глупо. радуюсь если делаю что то и это нравится детям, если делаю добро взрослым, значит я этого хочу

Cергей Плотников

Нет, стараюсь не ждать ничего,просто делаю что должен..Будут благодарны Слава Богу, нет и тогда Слава Богу.

О_
Олег _Хроменко

Просто делаю приятно понравившемуся человеку или помогаю когда просят , по мере возможности конечно .

Вл
Владимир

если человек умный то он отблагодарит и сам. не дожидаясь.. да и самому приятно когда видишь что помог..

Sergei

Лучшей благодарностью для меня в таких случаях являются положительные результаты моих действий.😏

Вадим Матов

Радуюсь! В этом отношении я - эгоист! ...Мне бывает после этого ещё лучше, чем тому, кому я сделал добро.

Iv Logov

А вот это сам не делаю и другим не советую. Потому что ни одно доброе дело не остается БЕЗНАКАЗАННЫМ!

Анна Сова

доля правды в этом есть, но мы люди...

Та
Тася

я всегда стараюсь как то и чем то облегчить участь животных уличных какое добро я от них могу ждать