Татьяна Владимирская

Чот решила посмотреть старые семейные фотки, доцифровые и первую цифру,20-25 летней давности. И вот вижу, что все кардинально изменилось с тех пор - одежда, дизайн хаты, появилась куча новой техники. По сути, мы живем в дивном новом мире. Он вам нравится?)

Ответы
Михаил Гехт

Дизайн меняется раз в полвека, мода примерно раз в 20 лет, этому процессу лет двести. А вот техника, особенно связи и мультимедиа, изменилась критично буквально за полвека. Но есть шанс, как с паром и ДВС, что дальше будет в этом направлении снова медленная "доработка напильником". Например, у кораблей было уйма рабочих идей, но нет существенных прибылей от новых технологий - никто не хочет вкладываться. То же самое с космосом: пока это было побочное направление военных разработок, были исследования и разработки, сейчас не могут довести до серии идеи полувековой давности

Михаил Гехт

Уже во времена СССР была разработка уровня АЭС в едином корпусе (поезд или "банка"), способные обеспечить промышленный посёлок или город. То есть,исчезают проблемы освоения территорий вдоль Севморпути или на побережьях Южной Америки. Завёз одним караваном материалы, вагончики строителей, технику, АЭС и оборудование спутниковой связи, и раз в год вывози продукцию, вози людей в отпуск, обслуживай оборудование. А если и аэродром рядоп построить 🙄

Татьяна Владимирская

вот вы зануда. я же сказала, что мне это неинтересно))

Михаил Гехт

Логично, зачем тебе АЭС

Татьяна Владимирская

да, мне интересен дизайн))

Михаил Гехт

https://sun9-52.userapi.com/impg/nP2VelnCHI_Oj9pB35In9C-QkSx_JPbKCacv2g/YOxDAb8L3RA.jpg?size=1280x700&quality=96&sign=cafca6a67bd9495a1a70f5710e6f0e05&c_uniq_tag=IL4XWZFd0cnF4pgMHrMiCXgD7rW_MBgKL2zDMjZXN04&type=album

Ростислав Туманский

У меня родичи живут на Псковщине. Как-то попросили меня показать на видео мою квартиру. После показа была некая пауза, а потом тетка сказала: - Да тебя пора уже раскуркуливать Потом она выслала фото своей квартиры. Лучше бы она этого не делала... Вместо дверей какие-то тряпки. На окнах коротенькие занавесочки, старые советские покрывала на пружинных кроватях, другое. Я к чему: не у всех получается полностью измениться под современность.

Татьяна Владимирская

для начала сччитаю, нужно расхламиться, а остальное само потом придет. Вопрос в том, что старшее поколение не умеет расхламливаться и очень тяжело расстается со всей этой ветхой никому не нужной фигней((

Ростислав Туманский

Тут я согласен. Мой брат только после смерти наших родителей вынес чуть не полквартиры старья.

Татьяна Владимирская

и мне еще страшно жалко этих стариков в этом плане. Понимаете, для них какая то фарфоровая чашка или тарелка - предмет роскоши, который бережно в серванте этом старом хранился и никогда, никогда не использовался. Только для особых случаев, а особых случаев никогда и не было. Себя во всем обделяли, копили, хранили на черный день, а выходит, что и жили и живут в этом черном дне(

Ростислав Туманский

Когда-то мама показала сестре новое постельное белье (довольно много закупила). Сестра говорит: - И кому это? - Замуж выйдешь, заберешь себе. Сестра: - Тогда я и замуж не пойду. И она не взяла ни постельное, ни хрусталь, ни сервизы...

Татьяна Владимирская

вот это о смене ценностей. вещи, особенно то, что к ширпотребу относится. толком уже никому и не нужны. Зачем держать годами то, что можно легко купить новое, красивое, удобное и современное?

Ростислав Туманский

Ничего, спасибо за ответ.

Лара Ларина

Конечно, сейчас, с точки зрения нынешнего прогресса - все нравится больше! Так и должно быть, жизнь должна улучшаться!...Есть всяко-разные нюансы, но это уже совсем другая история...☺️😊😇

Татьяна Владимирская

согласна с вами))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Меняется время... Меняются люди... 20-25 лет назад, все мы были немного моложе, немного добрее... То, что происходит сегодня, это не самое лучшее время в истории человечества

Татьяна Владимирская

чота сдается мне, что ты был у меня закинут в чс за хамское поведение

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Не могу сказать, у кого больше хамское поведение... Я с вами на брудершафт не пил, а вы себе позволяете тыкать... Ну, раз так, то тыкай себя пальцем в жопу

Андрей Григорьянц

Всё течёт всё меняеца а ты наерно за то чтоб пахать на лошедях а на поле боя махать шашкой??? Доброго утра Танюш...

Татьяна Владимирская

я наверно, за то, чтобы махом ленивым руки указыавть роботам, что им там делать, а не вот это все, шо сейчас))

Андрей Григорьянц

Скука... После работы есть своё хобби...

Татьяна Владимирская

у меня нет скуки. и вокруг меня тоже. все пляшут как заведенные и работают))

Василий Стеклов

Я живу в мире фантастики. Родился под соломенной крышей, до 8 класса уроки делал при керосиновой лампе.

Татьяна Владимирская

вот да, если отследить рост прогресса за это время, то он рил взрывообразный))

Василий Стеклов

Я как раз об этом.

Татьяна Владимирская

и как вы к этому относитесь?)

Василий Стеклов

Восхищаюсь. Думаю, мне повезло родиться в этом промежутке истории.

Татьяна Владимирская

вот и я примерно так же) прикольно разницу наблюдать по старым фоткам, потому что, находясь внутри, не можешь отслеживать изменений этих всех))

Василий Стеклов

Пожалуй да. В сравнении разница ощущается сильнее.

Владимир Забродин

Лучшее всегда нравится! Вот только вчера вспоминали здесь, как с грампластинок мы дошли до флешек

Владимир Забродин

Нужное дело. У нас огромная библиотека. Собирали мы полвека, да и дети прибавили. Живут своими семьями, а книги оставили.

Татьяна Владимирская

книги бумажные это нечто) это атмосфера, это один из стержней дома, как по мне. У меня тоже библиотека

Владимир Забродин

Вот и предупредили их чтобы пришли и забрали что им нужно, а остальное отдадим. У нас в центре стоят книжние шкафчики околодрам театра. И люди приносят туда свои книги

Татьяна Владимирская

а я не буду библиотеку разорять))

Владимир Забродин

Кому что. Мы тоже кое что оставим.

Nekto Imiarekoff

Этот мир приспособлен для удобства. Но "удобно" и "хорошо" это не одно и то же. Дааалеко не одно!

Nekto Imiarekoff

А разве подобный опыт не есть жизнь? 😉

Татьяна Владимирская

собственная)

Nekto Imiarekoff

Ну, это уже частности )))

Татьяна Владимирская

дак вся жисть из них и состоит)

Nekto Imiarekoff

Ну, она и складывается из таких кусочков, как мозаика, в единое целое.

Алевтина Пална

по большому счету сделать мир дивным - никакая не проблема и даже техника для этого не нужна)))

Татьяна Владимирская

в целом, да. Иногда достаточно волшебной таблетки)) но это ж тоже достижение прогресса!))

Алевтина Пална

судя по тому, как раньше большинство болячек лечили опиатами и коксом... то не факт))

Татьяна Владимирская

чот я про этот факт забыла))

Алевтина Пална

😅 и опять таки, как далеко шагнула медицина

El Fuego

прогресс мне нра.. я служил в Новочеркасске .. в 80 х скажи а вч около собора еще есть?

Татьяна Владимирская

ты у меня в чс на спрашке за хамство, так что лесом иди

El Fuego

угу уже пошел

Влад Тоневицкий

Да не особо он мне нравится. Ну техника и раньше была, кроме компов и мобильников)))

Татьяна Владимирская

я обычный среднестатистический гражданин. Прикол прогресса не в том, что в какие то древние годы какие то там ветхие аналоги текущей техники имелись у едичниных граждан, которые щас себя пяткой лупят на эту тему. А в том, что щас оно стало общедоступным для масс

Юл
Юля

было и тогда.доступно

Татьяна Владимирская

нет. мне это не было доступно, да и никому из моего ближнего и дальнего окружения

Юл
Юля

странные вы ))у нас все давным давно было.

Татьяна Владимирская

мы нормальные среднестатистические граждане, у нас этого не было ничего, а если было у вас - то это как раз об избирательности этих гробов советских ниочемных))

Стас Васильев

Нет. Раньше меня друзья, соседи, родственники окружали. Теперь бездушные гаджеты.

Татьяна Владимирская

душа штука темная и исследованию не подлежащая)) человек или подходит тебе или нет, все просто в этом))

Стас Васильев

Умничка!! Тут есть повод на себя ее не примерять. Вопрос, ответ и дальше пошел без чувства угрызения совести..

Татьяна Владимирская

я чот ваще не припомню, когда я там угрызалась)) а ты да, что ли?))

Стас Васильев

Я да. С кем не бывает..

Татьяна Владимирская

а за что ты угрызался то?)

Ил
Илья

У нас в городе, как класс вымерли таксофоны, ч ещё помню 2 копейки за один звонок.

Татьяна Владимирская

никогда не пользовалась)

Остап Бендера

Нет. Вся эта мутота оплачиввается раком, поразившим городские агломерации.

Остап Бендера

К тому что ноуты были в России 25 лет назад. Ты сказал не было, потому что не помнишь нифига и была вообще не в теме в то время.

Татьяна Владимирская

у нас их не было, иначе бы отец малого себе ноут купил, а не собирал комп по частям))

Остап Бендера

да было всё, просто дорого.

Татьяна Владимирская

ладно, чего спорить? может, и было. У меня первые годы жизни малого это такое, выпадение из времени и пространства) прикол в том, что щас оно все общедоступно, а тогда не было. В этом и прикол прогресса основной, как по мне

Остап Бендера

До чего дошёл прогресс.

Петр

Что-то да, а что-то нет.
Техника и дороги стали лучше, а еда намного хуже.

Татьяна Владимирская

намного хуже? по сравнению с чем? с кофе из цикория? с разбавленной водой сметаной? с зеленой колбасой, которой я лично травилась? с мелкими червивыми кислыми яблоками? с клубникой, которую видела раз в году? с бананами, которые впервые попробовала лет в 10?

Петр

Всё было натуральным. А сейчас масла сливочного натурального поискать надо...

Татьяна Владимирская

и нахрен масло? я его не ем, это чистый жир и холестерин)

Петр

Ешь пальмовое...

Татьяна Владимирская

чо мне есть, я сама разберусь, без тебя) и масло я не ем ваще))

Петр

🖼

Людмила Козина

20 ,25 Не так уж и заметно ,зато какие красивые,помоложе ,стройнее !!!!🥰

Татьяна Владимирская

да нет, я как раз щас стройное, легкое и ваще))

Южный Кот

очень нравится,хочу пожить подольше,посмотреть что дальше будет...

Татьяна Владимирская

вовово, и мне тоже))

Alex Dark 🇷🇺

Прогресс не стоит на месте, но военный опережает гражданский

Татьяна Владимирская

это само собой, так было и будет, увы и ах

Ка-Валерчик Гузенко

Я консерватор! Техники минимум, да и толеранцыю игнорирую!🤫

Ка-Валерчик Гузенко

Сам не пойму! И камеры не засняли ))((

Татьяна Владимирская

а вы и не помните?))

Ка-Валерчик Гузенко

Тут помню, там не помню ))((

Татьяна Владимирская

да вы прям буйный во хмелю?))

Ка-Валерчик Гузенко

Дык если быб! Много не пью -- экономлю ))🥂🥴((

Vladimir Rakivnenko

Посмотрите историю человечества. Сплошное - де жа вю... )))