Ле
Лена

Умеете ли Вы прощать обиду ?

Ответы · страница 4
Наталья Казаченко

Да, умею. И прощаю легко и быстро. Но бывает, что из-за сильной обиды надо одну ночь с ней переспать. одну ночь

Наталья Казаченко

Игорь Лютиков

бог простит , а я грехов не отпускаю...не мстят , только трусы...вопрос времени и стоимости затрат , всего лишь

Ок
Оксана

да я не злопамятная и это мне мешает жить, могу как минимум несколько раз на одни и те же грабли наступить...

Владимир Демидов

Всякий раз когда обижают, нужно принимать решение прощать. Это всегда вызов тебе, что будешь с этим делать

Юрий Кот

.Да могу я мущина.А женщина обиду и видно и слышно и ношками шевелит.Говорят обижается на девятом месяце..

Виталий Еременко

В зависимости от ситуации.Бывает так что обида режет сильнее острейшего ножа,и простить уже невозможно

Андрей Заруба

Нет. Я не святой. Могу забыть. Сделать вид что простил. Но простить некоторые вещи до сих пор не простил.

Владимир Кузьминых

Да....хотя это одно из самых больших испытаний для человека.....часто возможно ТОЛЬКО с Божьей помощью....

Кот Ученый-Чтец

Конечно умею, Через лет 20 встречу и если будет момент то верну то что обидчик у меня оставил или забыл.

Татьяна Золотарева

Еще как умею. Мне просто равных нет. Но люди принимают это за слабость и садятся на шею, мягко говоря..

Ле
Лена

Точно !)

Ве
Вера

Не могу долго обижаться,отходчивая быстро.Не понимаю когда люди месяцами не разговаривают в семьях.

Андрей Евич

Внутренний порядок каждого как то устроен, у меня допустим отсутствует обида, так же как и прощение

Александр Грибанов

Пришлось обучиться этому. Правда, обиды бывают разной степени... Бывают и такие, что прощать нельзя.

Вадим Потёмкин

Предпочитаю понять (чтобы не обижаться) и не осуждать (чтобы не тратить время и силы на "прощения").

Кирилл Моисеев

Мы умеем не обижаться. Душа не обижается на другую душу -брата, если имеет добродетель - смирение.

Евгений Аркель

Думаю что нет,это тяжело,хотя знаю что надо,может просто забываю,проходит время и все сьирается.

Ал
Александр

Смотря какую! Бывает обида которую таишь в себе очень долго! Но время всё лечи, от этого не уйти!..

Геннадий Ирха

Я не зло памятный но у меня память хорошая. Это значит прощения заслуживают все но помнить надо.

Юрий Захарченко

Смотря кому и когда,девушкам всегда потому хоть и обидно может прозвучит; с девчат спроса нет!!!