Евгения Дмитриева

Как достойно прожить на минимальную пенсию

Ответы
Валентина Рязанова

На одну пенсию не получится. Я переехала в Подмосковье в 2-х комнатную квартиру, одну комнату сдаю , с весны до осени уезжаю , сдаю всю квартиру. Там мне хватает денег.

Андрей Пивенко

купить пистолет. застрелить премьер-министра (медведева) и дальше в тюрьме жить достойно, пользуясь уважением сокамерников)

Евгения Дмитриева

Для этого туда надо попасть

Андрей Пивенко

будем орать под окном - Леопольд ой нет, димка - подлый трус выходи)

Евгения Дмитриева

Вот только Леопольд этих криков как то не замечает

Андрей Пивенко

придется заметит, если эти крики будут доставать его даже в туалете)

Евгения Дмитриева

Ну тогда действуйте

ДА
Дмитрий Абрамов

Рассказать самый простой способ?
Берётся баян с воздухом и колется в вену...
Инфаркт..

ДА
Дмитрий Абрамов

Зачем Вам моё лицо?.. Эстетического удовольствия от созерцания не будет.. Тогда зачем?
И что значит действуйте?.. Если Вас облил грязью автобус - возмущаться не будете, а побежите догонять и вынимать водителя?.. Ну-ну..

Евгения Дмитриева

А от моего возмущения моя одежда станет чистой Походу дела вы даже самого себя не можете принять По моему вы любым кандидатом будете недовольны

ДА
Дмитрий Абрамов

Ну, если считаете, что и страна и народ - все в "чистом", то нет слов.
Начинается спор ради спора.
Повторяю ещё раз - я не буду называть фамилию человека, за которого бы голосовал.
А Ваши предпочтения - Ваши и только.

Евгения Дмитриева

Я тоже не буду голосовать за того кого не знаю Я за проверенного Я за стабильность Лично меня всё устраивает

ДА
Дмитрий Абрамов

Ууу.. С этого надо было и начинать..

Валерий Б

Ну если взять минимальную у "слуг народа"...То даже очень неплохая будет жизнь....

Ол
Ольg@

что это? Противорекламная программа?

Валерий Б

Нет, это такая реклама. Дома Опера с рекламой справляется, а здесь не ставлю лишнего

Ол
Ольg@

У меня на тему Люберецкую и ремонт и распродажи.. Так у Вас шубы не всплывают.?

Валерий Б

А сейчас пицца и какой то банк...

Ол
Ольg@

Ну вот, опять шубы!!! Да есть у меня!!!

Сергей Финогенов

благодарить,за то что есть и не опускать голову.

Евгения Дмитриева

Трудно держать голову высоко если не можешь жить достойно

Сергей Финогенов

Вы знаете есть такие люди,что не имеют то что мы.

Евгения Дмитриева

Да я прекрасно это знаю А вы знаете их всё устраивает Они ничего не хотят менять Это хорошо когда возможности совпадают с желаниями А вот когда желания не совпадают с возможностями это уже хуже

Сергей Финогенов

да нет, не все. у меня тоже так, но я не расстраиваюсь, и радуюсь тому что есть, и благодарю Бога.

Аля Илюшина

пока учусь это делать на минимальную зарплату

Евгения Дмитриева

Ну на минимальную зарплату это проще Когда я была молодая крутилась на трёх работах А вот теперь когда силы иссякли а жить то надо Всё гораздо сложней

Аля Илюшина

сочувствую

Николай Верниковский

реже из дома выходить. хлебопечку купить

Сергей Дроздов

Наши предки не писали об этом! ОНИ ЖИЛИ!

Евгения Дмитриева

Вот только не надо сравнивать нашу жизнь с жизнью наших предков

Сергей Дроздов

Что, более сопливые?

Евгения Дмитриева

Законы были другие

Сергей Дроздов

Законы были более суровы!

Евгения Дмитриева

Вот именно что более суровые И не было брошенных детей которых приходится содержать старикам на их минималку

Сергей Дроздов

Было разное! И объёмы проблем были не меньше! А Вы Молодцы!

Arkadii Gurevich

молча чтобы никто не обращал внимания

Евгения Дмитриева

Интересно А на что обащать то внимание

Arkadii Gurevich

на худобу

Евгения Дмитриева

Интересно А эта худоба кому нибудь инлересна

Arkadii Gurevich

с пустой женщиной общаться не интересно а вот с полной совсем другое дело

Sergei Ivashchenko

Возможно ли вообще на пенсию прожить?

Евгения Дмитриева

Ну люди как то живут

Sergei Ivashchenko

Выживают....

Евгения Дмитриева

Да иначе не назовёшь

Андрей

Работать,работать,и ещё раз работать!

Евгения Дмитриева

Работала Работала И ещё раз Работала пока силы не иссякли Никогда не верила что силы могут иссякнуть Однако это произошло

Андрей

Есть у нас силы нет ли это никого не интересует. Я тоже на пенсии и тоже Пашу как проклятый.

Борис Воробьев

Минимально достойно - так кажется!

Евгения Дмитриева

И что может входить в этот минимум

Борис Воробьев

Без комментариев

Людмила Канивец

Трудно, но живем, не умираем !

Евгения Дмитриева

Именно не умираем Я же о том чтобы жить

Татьяна Кузьмина

это уже азартная игра такая

Евгения Дмитриева

А в чём азарт

Татьяна Кузьмина

грустно говорить об этом, если серьезно. Потому что говорят анекдот ткой Ты играешь в азартные игры, тот отвечает -да, живу на зарплату ! смех сквозь слезы !

Евгения Дмитриева

Не ну зарплату я ещё могла жить достойно Крутилась на трёх работах и имела всё необходимое Но сейчас мои силы иссякли А жить то надо

Татьяна Кузьмина

вот! Как жить ?! продолжпть работать на пенсии один выход

Евгения Дмитриева

Я понимаю что надо работать но силы уже иссякли

Татьяна Кузьмина

полностью вас поддерживаю - терпения и здолровья вам и сил выживать, как и мы все

Рамзия Халяпова

Не знаю. Мне пенсии хватает.

Евгения Дмитриева

Счастливая

Рамзия Халяпова

Пахала на Крайнем севере 30 с лишним лет.

Евгения Дмитриева

Не ну что такое север я понимаю Я с Урала У нас тоже лето один месяц в году но к северным мы не приравнимаемся

Рамзия Халяпова

Я была там, где Обская Губа. Там очень сурово и холодильник 10 см в мох.

Евгения Дмитриева

Ну я тоже много где была Просто хочется знать как живут те кто когда то мог жить достойно

Александр Нескажу

А какая у Вас минималка

Александр Нескажу

Рубликов

Евгения Дмитриева

Нет евриков Если бы у меня были еврики я бы таких вопросов не задавала

Александр Нескажу

А представте в Украине мин.пенсия 1000грн и квартплата 1200грн как прожить.

Евгения Дмитриева

Да это интересно И как

Погонщик Ослов

продолжать работать

Юрий Астахов

мне тоже интересно

Татьяна

очень

Галина Кудрина

Кто то же живёт .

Евгения Дмитриева

Хотелось бы знать кто

Юр
Юрий

это сколько ?

Евгения Дмитриева

Да помощники слишком активные Не секунды покоя

Юр
Юрий

кому сколько ?

Евгения Дмитриева

Все мальчики С девочками у нас проблема В этом году вот только наконец то правнучка родилась Но она далеко от меня

Юр
Юрий

понятно. у меня внуки только 3 года назад узнали, как растет картошка. дома родители покупают картошку в магазине

Евгения Дмитриева

Ну вот и заведите своё хозяйство