Геннадий Рывкин

Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь, вот и весь разговор.

Ответы
Александр Платонов

Это было, наверно, давно:
Подошёл, и присел у огня,
И поднёс мне плохое вино
Человек, не любивший меня.

Он шутил и кривлялся, как бес,
Всё святое браня и кляня.
О, как ловко он в душу залез,
Человек, не любивший меня.

Это он оттолкнул всех друзей,
Что мне были родней, чем родня,
И рассорил с любимой моей,
Человек, не любивший меня.

Он со мною кутил по ночам,
Мелочишкой последней звеня,
И к безделью меня приучал,
Человек, не любивший меня.

Он твердил мне: "Талант - пустяки,
Надо только вскочить на коня!"
И внушал мне пустые стихи,
Человек, не любивший меня.

Я давно бы расправился с ним,
Он не прожил бы даже и дня,
Если б не был он мною самим,
Человек, не любивший меня.
Если б не был он мною самим,
Человек, не любивший меня.

Александр Платонов

Всем прочим. По Библии - "Мудрость Мира сего - безумие в лице Господа." И наоборот!!))

Гармония Россия

Или Блажени нищии духом,яко тех есть Царствие Божие.

Александр Платонов

Согласен - блажен, кто может Духом - то есть осознанно отказаться от собственности - то есть стать "нищим" или не-имущим. Я такой и есть в общем то.)))

Гармония Россия

Нищии духом-это юродивые,по нашему,больные..

Александр Платонов

Это дело личного выбора. Я выбираю то что мне больше подходит. Не хочу быть больным. Надоело.)) Как справедливо сказал Будда Гаутама - "Просветление - это избавление от страданий".

Яна Шабарчина

Мудрец (12732)
Вот и встретились два одиночества.
Вот и встретились двое вдвоем.
Без реклам, без борьбы, без пророчества.
Этим серым, тоскливым днем.

Не назвали фамилии-отчества.
Не назвали друг другу имен.
Просто встретились два одиночества,
Просто так без ключей и знамен.

Ей уже ничего не хочется.
Он уже никого не искал.
Только встретились два одиночества,
В лабиринте холодных зеркал.

И сошлись сердца битые дочиста,
Недоступным для целых зодчеством.
Вот и встретились два одиночества,
Чтобы стать одним одиночеством.

Геннадий Рывкин

Спасибо, хорошие стихи

Ве
Веста

За радости любовных увлечений однажды острой болью заплатив мы так боимся новых увлечений,что носим га душе презерватив😊 костер гореть не будет,если дрова сырые😉

Ве
Веста

😃 спасибо за очередной комплимент. Действительно, у Вас сложилось обо мне неверное впечатление. Я люблю посмеяться на любую тему. Но в действительности я совсем другая.

Геннадий Рывкин

а я вам счастья желаю здоровья всех благ

Ве
Веста

Примите мои искренние соболезнования по поводу смерти любимой женщины. И попробуйте снова стать счастливым и сделать еще кого-то счастливым.

Геннадий Рывкин

уже не получится

Ве
Веста

Я знаю. Я сама такая.

( * ; *)Татьяна Наумова

​Не сложилось у песни начало,
Я не знаю, кто прав, кто неправ,
Нас людская молва повенчала,
Не поняв, не поняв, ничего не поняв.
приятная песня...

**Юля**

Вдруг склонилось одно одиночество, дуновеньем костёр разожгло... И счастливыми взглядами встретившись, одиночество быстро прошло..! )))

)..Александра) Саша Просто))

Подпеваю)))не сложилось у песни начало.... я не знаю кто прав, кто не прав.... нас людская молва повенчала не поняв, ничего не поняв...

)..Александра) Саша Просто))

Поисковик что отвечает )

Геннадий Рывкин

на разное ,попробуйте

)..Александра) Саша Просто))

Феликс Лаубе))

Геннадий Рывкин

попробуй еще раз будет генерал Мвд

Дядя Сэм

Встретились два друга на вокзале
Может быть не виделись давно
Долго обнимались–целовались
Пока хуй не встал у одного

Геннадий Рывкин

Семушка ну похуй и похуй чего шумишь

Дядя Сэм

Норм, Генчик

Татьяна Васильевна Лосева

Эту песню слышала в исполнении многиx певцов Лещенко, Суручану, Ибрагимова, мне она очень нравится...👍 🙋‍♀️

Елена Бушуева

Вот и все что было ! Во т Для кого то летная погода ,а ведь это проводы любви !и все что было ! Ты как хочешь это назови !

Света Чиркова

Чаще всего так и бывает!! Прошлое разводит в разные стороны! Вернее воспоминание о прошлом , если оно было хорошим!!!!

Анна Королёва

А помолчать бывает очень даже приятно. Это когда два одиночества понимают друг друга и смотрят в одну сторону.

Наташа Зайченко

Красиво,,,, и со смылом, не всегда люди притягиваются, поговорить можно с многими, но огонь горит с одним....

Ми
Мила

В ночи-ни звезды,ни огня.
Пути различить не могу.
Но кто-то развел для меня
Костер НА ДРУГОМ БЕРЕГУ

Геннадий Рывкин

Бакенщик

Ми
Мила

Возможно.И с этого давнего дня
Пред кем-то я в СВЕТЛОМ долгу,
За то,что развел для меня
Костер на другом берегу

Ирина Пак

Бывают несовпадения.. Хорошо если в памяти остаются добрые воспоминания , встречи неслучайны.

Любовь

...пусть людская молва нас не судит.... не согреть... не согреть нам сердца... не согреть...

Ирина Литвинова

а можно и помолчать...и просто вместе дышать и греть ладони об чашку с горячим чаем...

Людмила Мухорина

ЭТО ПЕСНЮ ПЕЛ ВАХТАНГ КИКАБИДЗЕ!МНЕ ОНА ОЧЕНЬ НРАВИЛАСЬ! НО СМЫСЛ Я ПОНЯЛА СЕЙЧАС!!

Лариса Вараксина

Экимян стихи Лаубе поёт Вахтанг Кикабидзе Просто встретились два одиночества

Геннадий Рывкин

Оксана Спасова-Бойко

Лариса Вараксина

Кто она впервые слышу

Лариса Вараксина

Кто она впервые слышу

Лариса Вараксина

Спасибо буду знать👍🤝☕🍰

Светлана Васильева

Только что прочитала, что по версии канадских учёных жить в одиночестве лучше.

Геннадий Рывкин

дожились

Светлана Васильева

Маленькая опечаточка - Дождались.

Ирина Ширяева

если костру разгораться не хочется, значит не те одиночества встретились

Геннадий Рывкин

может чего то в отношениях не хватает может масла подлить

Ирина Ширяева

или дров подложить