Ксения Раскова

Представьте что вместо отчества детям давали бы матчество.как бы ваше матчество звучало?)))

Ответы
Аслан Эйвазов

Что может быть приятнее, дороже – ​
Твоя строка с моей строкой похожа!
И наши Души в небесах витают,
Друг друга очень нежно обнимают. ​
И на планшеты наших Судеб льются​
Такие чувства, что не всем даются!​
Родство ли Душ, иль неземная сила...​
Но стала Жизнь немыслимо красива!​
Летим вдвоём, крылом пронзая выси,​
Всерьёз дивясь великой силе мысли.​
Что может быть приятнее, дороже,​
Чем осознать, что мы с тобой похожи!

Ксения Раскова

Красиво!

Аслан Эйвазов

ПРИСЫЛАЮ,ПРОСТОЙ СТИШОК (СВОЕГО НРАВА) ----------------------------------------------- Мне нравятся люди, которые "живы":
Во всем не угодны, умны и не лживы,
Не руки - а крылья, не сон - а движенье
И,словом, не бьющие на поражение.
Мне нравятся люди, которые верят,
Чтобы пожать - нужно, прежде, посеять,
Что могут с тобой говорить не по чину,
Не верят пустому и ищут причины.
Мне нравятся люди, с которыми можно
В своих откровениях не быть осторожной,
Которые дарят в безверье - надежду,
Не будут судить о тебе по одежде,
Не смогут продаться копейкой со сдачи,
Не будут о горе и счастье судачить.
Не мнят себя Богом, не просятся в судьи,
Мне нравятся люди, которые - Люди...,
Которые ценят и искренне плачут,
Которые ищут жар-птицу - Удачу,
Которые лечат улыбкой усталой.
Мне нравятся люди, которых - так мало...
Оксана Денисова пишет вам

Ксения Раскова

🙂 🙂 🙂 Правда я не знаю Оксану Денисову?

Аслан Эйвазов

Скажите, вы умеете любить
Так сильно, что слова бывают лишними?
Так сильно, что не в силах позабыть
Движенье каждое, дыханье еле слышное?
Скажите, вы могли бы все отдать
За этих глаз немое обожание?
Смотреть, вздыхать, томиться и страдать,
Ловить в своих привычках подражание?
Не делать выводов, на все махнуть рукой,
И стать сентиментальными и нежными.
И у себя и у других отнять покой,
И жить ежеминутными надеждами?
И время хочется порой остановить,
А иногда и гнать без сожаления.
Скажите, вы умеете любить?
Ведь это грани тонкого умения...

Ксения Раскова

Любовь — это самое замечательное чувство! Это пора романтики, свиданий, объятий, поцелуев, признаний в любви. И как одиноко и скучно, когда любимого человека нет рядом...

Владимир Забродин

Однажды в школе на уроке русского мы проходили тему; "Имя фамилия и отчество" Мы были детьми чьих отцов забрала война. И вот один мальчик задал этот вопрос учителю. Все знали что его маму зовут -Люба. С тех пор его стали звать -Любимыч. Порой и грустное и смешное рядом.

Юрий Добронравов

Аэлитович! Мою мать в 1930 году дед назвал под впечатлением известного романа А. Толстого. Тогда это было в порядке вещей. Хорошо хоть не назвал Стаханой или Даздрапермой...😀

Ксения Раскова

У меня две знакомые и их зовут Октябрина,Сталина))))

Юрий Добронравов

Точно-точно!

Ксения Раскова

И как было бы? Ксения Стальная? А вот Юрий Сталинович даже не чего:-)

Юрий Добронравов

К счастью, Николаевич. Это лучше.

Ксения Раскова

Замечательно! 🙂 Удачи Вам!!!

Юрий Добронравов

Взаимно!🌹

Александр Геннеберг

Между прочим такое уже бывало в Советской России в период с 20-х по примерно до середный 50-х или даже 60-х годов прошлого века...

Ринат Мухамадьяров

ха.....мне повезло больше...матчаство моё,было бы Аминович.Так как есть два варианта Амина и Амин.........😋😋😋😋😋😋😋

Ксения Раскова

Да повезло! У нас тоже есть женские имена Александра и Евгения:-)

Ринат Мухамадьяров

👍Валентин и Валентина.....и т.п...

Ксения Раскова

Точно:-)

Игорь Трофимов

Во многих странах так оно и есть. Ведь неизвестно, кто Ваш отец, это тайна. А мать - известная персона.

Ксения Раскова

Нашла любопытную информацию: одна москвичка при регистрации новорожденной в строке «отчество» вместо имени отца ребенка указала свое – Юльевна. То есть пошла против традиции и дала ребенку не патроним (имя по отцу), а матроним (имя по матери).

Игорь Трофимов

Она и не знала кто отец ребёнка. Бурная жизнь у неё была.

Ксения Раскова

А как быть кто через пробирку? Пробиркович или ЭКОвна?

Игорь Трофимов

Матроним.

Ксения Раскова

Вооот!

Добрый День

Надеждовна)))) Я как то в паспортом столе общалась со специалистом по имени Раиса Ларисовна

Ксения Раскова

Феминистки не оригиналы. Хотя какими идеалами живет Марья Татьяновна? Ой, не дай Бог! Матчество это очень интересное явление в жизни человечества. Матчество еще называется матроним. В истории известны случаи когда ребенку при рождении присваивается родовое или семейное имя по женской линии от матери.
Подобные культуры есть в Южной и Юго-Восточной Азии. Многие народы этих регионов наследуют от матери не только имя, но и имущество и землю.
А в 12 веке жил князь Олег Настасьич.
Разговорный язык в современном мире отражает жизнь. Из многих семей ушли отцы, ну и как следствие, уходит отчество. Хорошо если дети растут с папой и мамой и у всех имена и отчества будут как и должно быть в русской культуре.

Татьяна Цапаева

Уфффф ты!!! Как благородно! Татьяна Екатериновна!! 👍👍👍😀

Ксения Раскова

Здорово!!! Ксения Татьяновна!:-)

Сергей Демянчук

у латиноамериканцев так и есть. У кубинца имя Хоэл Кияла Сильва.

Натали Приходько

Наталия Любовна - хотя некоторые, называли меня - только Любава

Назар Святогор

ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ -НО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ -КОГДА ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНО

Ксения Раскова

Нашла любопытную информацию: одна москвичка при регистрации новорожденной в строке «отчество» вместо имени отца ребенка указала свое – Юльевна. То есть пошла против традиции и дала ребенку не патроним (имя по отцу), а матроним (имя по матери).

Назар Святогор

В ЛИХОЕ ВРЕМЯ ЖИВЕМ -КОГДА ТРАДИЦИИ ПОПИРАЕМЫ

Иван Егоров

У меня и это звучало бы не хуже. Никто не заметил бы странного

Свой!

Людмилавич ))))))))))) пипец на да же до этого дадуматься ))))))))))

Алексей Ломакин

Сочетание звуков в вопросе уже препятствует продолжению

Julia Schönknecht

Отчество дают только в России. В других странах этого нет

Анатолий Тарханов

Анатолий Натальевич ))))) Да смешные бы у людей были ФИО))))

Ксения Раскова

Или как у моего сына Александр Ксеневич))))

Любовь Вотинцева

ЛЮБОВЬ АНТОНИНОВНА ! СУПЕР И НИ ЧЕГО ТУТ НЕТ СТРАШНОГО !!!

Юрий Малиновский

Так в Европе так и есть!У немчуры,у евреев все по матери!

Ксения Раскова

Ещё в Болгарии, например, матчества есть, употребляются в том случае, если ребёнок рождён не в браке, насколько я знаю.

Юрий Малиновский

Да и Господь с ними,мы в отечестве своем по отечеству живем....

Ксения Раскова

Да и ладно,будем жить как жили)))

Юрий Малиновский

ну да...просто взорвать Перекресток не можем,только бухтим и проходим мимо!

Наталья Кучина

Мне нравится вопрос.Я была бы,Наталья Александровна

Ксения Раскова

Я Татьяновна!:-)

Котэда

нет у меня фантазии кроме как Сергей Кларнович (ужс какой)

Наталья Кучина

Забавно.

Ксения Раскова

Может по другому Сергей Кларович! Меня хотели назвать сначала Ия... Как тогда?

Котэда

Ксения Иявовна

Алексей Малахов

Забавно но у меня отец Александр и мать Александра!!!

Ксения Раскова

Нормально!:-)