Андрей Мацнев

Видели карту Башкирии? Названия - готовые имена для романа-фэнтэзи))
Могущественный воин Зирган, сын царя Янбака и служанки Янаул .
Благороднве братья-рыцари Бурибай и Таштугай.
Принцесса Иремель.
Хитрый слуга Кирзя.
И злой волшебник Сардугач!😁

Ответы
Гульнара

И что же ты смешного здесь нашëл, то быль что сотворил народ, что кочевал векам, вот ты свой зад поднять с дивана пробовал хоть раз и занести его в Зубчатки. Суть тех названий, что мудростью веками, который сотворил народ, амурами зовут и стрелами отбили родину свою.

Андрей Мацнев

Хрена се, вас штырит... А более понятно можно?))

Гульнара

😂

Андрей Мацнев

Классные названия же, я только радуюсь))

Гульнара

Что чуть сложнее чем у вас и в ступор вдруг ввело))) бывает, не печалься, не горюй ступай своей дорогой))

Случайный Гость

Велика Русь! Найдется место в ней и для романа воина Зиргана со служанкой Янаул, и интрижки между принцессой Иремель с Бурибай и Таштугай, и фентэзи для воришки Кирзя. Но особо она богата волшебниками в Госдуме из рода Сардугач😁

Nekto Imiarekoff

А это кусочек карты Татарии (Дрожжановский район). Чтобы не ломать глаза на просмотре, поясняю: в центре село Убей. Рядом населённые пункты Большой Убей, Малый Убей, Старый Убей, Татарский Убей. Жутковатое местечко.🖼

Андрей Мацнев

🙂

-Я Мойша, -Не Еврей.

Из народного фольклора. Для русского уха действительно немного в диковинку.Это у каждой народности свои писмена.В Саха-Якутии тоже своеобразные свои специфические

Андрей Мацнев

Не, это всё - названия населённых пунктов в Башкирии)) Но да, звучит, как имена из народного эпоса))

Александр Соколов

Кумер тау,похоже на чёрную гору!!!!Зиянчурино,что то объёмно зелёное. А Зирган разъезд,поработали там в 85.

Вася Васильков

А для башкирцев каждое имя и название имеет сакральный смысл)

Андрей Мацнев

Это и есть названия населенных пунктов в Башкирии.

Al
Ali

Андрей..Сардугач, за свои плохие дела , получил ..строгач

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ох ты ж… чего тебе на карте Башкирииипонадобилось?)))

–1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Давай

–1
С Э М

И я тебе закинул)) Кругом моря🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Издеваются оба

–1
С Э М

Неее) Заботимся. Природу показываем

🧚‍
🧚‍♀️Ева

😩

–1
Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Бури- в переводе Волк, и другие тоже переводятся ...

Галина Смирнова

Нет,не видела отдельной. Только в составе РФ.

Виктор Косачёв

Ты еще глобус Башкирии посмотри. Офигеешь.🤣

Артём Петров

Сука! (Это гора Уральского хребта, ежли чё..)

Андрей Мацнев

👍😁

Алла Аа

Так вот откуда фентезисты берут материалы

Та
Татьяна

Это вы читали народные сказки Башкирии?

Андрей Мацнев

Да ладно?😁 А крымчане и не в курсе😁

Та
Татьяна

Вот Вы и развеяли все слухи!

Андрей Мацнев

Ну реально, нет проблем от слова совсем🤷‍♂️ Была бы реальная опасность, ввели бы хоть какие-то ограничения на расход - их нет, даже минимальных. Во всех отелях, гостевых домах (они обычно первыми реагируют) - лей, сколько хочешь. Туристов тоже много, билетов из Москвы за неделю уже не было, а из Москвы 4 поезда ежедневно идёт.

Та
Татьяна

Тогда отличного отдыха, Вам!

Андрей Мацнев

Спасибо)) Да я тут часто бываю))

Ол
Ольга

👍
великий могучий башкирский язык!!!

Андрей Мацнев

Это всё названия башкирских населенных пунктов))

Ол
Ольга

я поняла

Се
Семён

А к северо-востоку - ещё веселей.

М(
Милочка (*)

То есть чётко обозначенные)))

Алексей О.

И добрый рыцарь Агидель☝️

Андрей Мацнев

Да, точно, есть там такой город👍😁

Алексей О.

🤷‍♂️

Vladimir Rakivnenko

А название озера - Синара...

Андрей Мацнев

Стоп, Синара - не в Башкирии, это в Челябинской области такое есть.

Vladimir Rakivnenko

С моего балкона - видно. 300 метров пройти. Урал - сплав всех народов России. И легенда - красивая - про название озера... Башкирская легенда. Или - татарская...

Андрей Мацнев

👍🙂

Vladimir Rakivnenko

🤝✊🥂❄️

Нурия Шагабиева

У них даже Швейцария есть.

Андрей Мацнев

Да, слышал, деревня такая))