Коля Из Валдая- Самоед

как стать мужчине обычным пенсионером начиная с 58 лет ?

Ответы
Галина Орлова

Да. последние год-два перед пенсией самые трудные. Посоветую набраться терпения и прожить два года активно - с хорошими друзьями и их поддержкой, больше времени уделять семье, а не сидеть у моря и ждать погоды. Время пробежит так быстро, что и оглянуться не успеете, как Вам скажут: собирайте документы на оформление пенсии. Время - оно такое скоротечное...

Коля Из Валдая- Самоед

попробую напевать -только две зимы -только две зимы

Галина Орлова

Плевать не надо. Просто не обращайте внимание. Все придет свои чередом. Чтобы такие мысли не тяготили, придумайте себе какое-нибудь занятие или хобби. Все будет отвлекать Вас от мыслей об ожидании. Досрочку могут дать, если Вас уволят по сокращению или ликвидируют предприятие. Наверное, есть какие-то еще основания для досрочного получения, но это лучше знают в собесе.

Танечка Спинова

Легко! А вот необычным, тем, кому без разницы какая у него пенсия, кто может себе позволить круизы, отдых в отличном пансионате, внукам ни в чем не отказывать, то пару лет хорошо потрудиться и все дело в шляпе. Дерзай!

Наурызбай Желтыкаев

Работать в войсковой или в правоохранительной структуре и тогда на пенсию можно выйти в 45 летнем возрасте, а то, что Вы предлагаете то могу заметить голубых в 58 лет на пенсию не отпускают их только лишь опускают

Коля Из Валдая- Самоед

ладно .я просто уволился -и считаю себя в без срочном отпуске за свой счёт .

Наурызбай Желтыкаев

Желаю Вам удачно трудоустроиться

Алексей Вдовин

Обратиться в службу занятости населения если работу не нашли сами согласно с документом об специальности.Вам станут там искать, а вот если не найдут - будете пенсионером.

Коля Из Валдая- Самоед

ну попробую только к с начало уволюсь .

Алексей Вдовин

ТОЛЬКО ДОЛЖНА БЫТЬ УВЕРЕННОСТЬ, что работы для Вас не найдётся.

Коля Из Валдая- Самоед

ну подумаешь ,это ток сейчас-первый раз увольняться страшно ,а потом я по одному Шаблону всех пройду - ( прошу уволить по собственному желанию ибо платят мало)

Алексей Вдовин

Ну попробуйте...

Инквизитор Инквизитор

можно и раньше... стоит поехать вгорячую точку.. и замочить там пару ЖМУРОВ... щщас это актуально на Украине в Донбассе.... укропо-фашистов там ..мочить не перемочить!!!!!

Коля Из Валдая- Самоед

боюсь своих замочить ибо я до сих пор не разобрался кто из них прав . вот пусть едут сюда воевать тогда я всё выясню .

Инквизитор Инквизитор

а ччё тут выяснять там власть захватила ХУНТА и она явно сфашистким наклоном..обьявила всех русских подлежащих зачистке..... и именно поэтому война идёт там ...но может переместиться и сюда в РОССИЮ если фашисткую нечисть не ликвидировать ТАММмм!!!! Всё ясно как божий день...

Коля Из Валдая- Самоед

так решение : тут в России хохлов живёт по больше чем там русских . идём на уступку - предлагаю обмен ихних на наших .

Инквизитор Инквизитор

мысль интересная но бандеры ведь их ограбят до нитки.... это же фашистыыыыыыы

Антонина Сорокина

:)(:отслужить в войсках России и комиссоваться,как непригодный по состоянию здоровья,но начать служить необходимо в Суворовском или Нахимовском училищах:)(: а?

Гузалия Гузалия

Только по инвалидности, и то наше гос-во не больно то дает и то и другое по инв-сти. А она (инвалидность) нужна? Думаю лучше выйти на пенсию по нормальному.

Лена Таланова

Ага, если доживет!

Гузалия Гузалия

Что делать? Многие не доживают. Это уже не наша вина.

Коля Из Валдая- Самоед

уже больше половины тех кого я знал из моих ровесников уже померли . НЕ понимаю зачем они заставляют работать людей до смерти . ведь я уже отработал стажу 37 лет и почему бы не разрешить -отпустить на отдых -на пенсию ?

Гузалия Гузалия

Мало того еще хотят поднять пенсионный возраст! Кто кому нужен в наше время? Поэтому и нужно заниматься своим делом, а не работать на дядю.

Рустам Супиев

Да наверно пенсионер..изжило себя...пора бы правду говорит просто пожилой человек...никому уже ненужный...ни своей стране..ни млодым родственикам

Aleksei Sirbu

Только тогда ,когда все будут работать и производить товары, а не заниматься политической и экономической проституцией.

Коля Из Валдая- Самоед

да 37 лет работал заработал ток болезни и нищету -хотелось бы и отдохнуть

Aleksei Sirbu

Требуйте светлую патриотизацию народного достояния ,тогда ,упорядочиться все,и Я уверен ,что люди смогут даже в 55 ,выходить на заслуженную пенсию..

Коля Из Валдая- Самоед

Требую светлую патриотизацию народного достояния ( а как с требовать в нашей стране это не предусмотрено )

Aleksei Sirbu

Хочешь выходить на пенсии и отдохнуть?Нужно наводить с начало ,порядок.А в бардаке,ты не будешь рад пенсии.

Коля Из Валдая- Самоед

точно хочу порядок и в конституции прописанные права народу . ( ток в нашей стране хотеть не запрещают -хочешь и не чего не получи ,а правят жульё как пожелают не взирая на законы и народ )

Aleksei Sirbu

Это потому ,что народ истреблен всеми жидоблядьскими цветными лжи политиками и ни один, не хочет объединить народ и защищать его права ,на патриотизации своего добра.Потому нужно выходить на площади и требовать патриотизацию.Тогда народ ,услышит и увидит правильный путь развития.

Николай Павлов

Дожить до 58 лет и становиться пенсионером. А вообще-то можно становиться в любом возрасте, это кто как себя ощущает.

Коля Из Валдая- Самоед

ну я уже стал жить как пенсионер - уволился и ушёл в огород .правда пенсию не платят .

Николай Павлов

Да ради бога... В огород так в огород. Мне давно уже платят, но я дома как раз и не хочу сидеть.

Natalya K

надо остаться без работы, встать на учет в центре занятости. раньше был такой закон. возможно, он еще работает.

Ольга Нурпеисова

Начать думать о других и помагать , если им это нужно. Или найти хобби,а ещё лучше начать служить Богу

Коля Из Валдая- Самоед

жаль что так сложно но я на предателя служить не стану

Ольга Нурпеисова

Не поняла кто предатель?

Анна Неверова

2 варианта. Работать в Северных широтах, на работах, связанных с вредным производством.

Тамара Бабич

Ха-ха! Как женщине в 67 лет бросить работу и стать приличной старухой-пенсионеркой? 😄

Анна Голубка

Не спешите стареть 58 это еще для мужчин средний и политически активный возраст.

Cергей Свириденко

На пенсию лучше с 40, а потом делать нечего, ра ботай да работай .

И:
Инга :)

а как женщине уйти на пенсию в 63 года и остаться нормальной?

Алекс

Стать инвалидом или если медик или учитель уйти по выслуге.

Коля Серебряков

работать в милиции мчс пожарной военным еще раньше выйдешь

Алла Юзикеева

А что в вашем понятии обычный пенсионер? Есть и необычные?

Коля Из Валдая- Самоед

есть там северяне или инвалиды . а я просто отработал стажу уже 37 лет устал -часто болею вот и хотелось бы хоть отдохнуть малость пусть хоть дадут пенсию на те годы что я работал, а не ждут пока я здохну

Алла Юзикеева

Ну у нас в Казахстане в 58 разрешают женщинам. .а мужчины с 63 лет. ..а у вас в России как? У нас точно пока до пенсии доживешь...и пенсии рад не будешь. .

Коля Из Валдая- Самоед

у нас из тех кого я знал половина моих ровесников померло . не увидев пенсии

Алла Юзикеева

Печально....и стыдно за власти..