Св
Сварожич

Настоящим питерцем может считать себя тот кто в слове шаурма ударение ставит на букву Е. Правда? 😆😆😆

Ответы
Зинаида Бадяева

Проживя в Питере полгода на ФПК - не помню ,чтобы в то время вообще где-либо там изготовляли Шаурму (где там Вы увидели букву Е ?).Ну у Вас и вопрос ?

Св
Сварожич

А буква Е в слове шавЕрма))

Зинаида Бадяева

Новое в русском языке !?

Св
Сварожич

А в каком году вы были в Питере?

Зинаида Бадяева

В 1987 - от начала февраля до середины июня - нас преподавателей обучали и мы чего-только там ни сдавали ,а в промежутках объездили множество всяческих интересных пригородов ,множество музеев ,театров ,выступлений певцов ,даже в Петропавл крепости попали на съемку фильма -смотрели -для нас все было в диковинку.Ну и конечно всяческие пункты питания тоже не обошли стороной.Есть что вспомнить- а кто-то приезжал защищать свою диссертацию-вот им мы не завидовали -многое пропустили.

Св
Сварожич

Понятно. В те годы шаверма только начинала выпускаться и была на вокзалах и окраинах. В центре её точно ещё не было.

Зинаида Бадяева

Вы сами питерец и все знаете.А мы Действительно больше бывали в центре и были загружены до предела от 6-7 утра до 11 -12 вечера !

Св
Сварожич

Сейчас Питер другой.

Ле
Лена

😂😂😂👍🏻 точно!))) у меня сын , откуда то взял -шаурма.. 🤷‍♀️ вот откуда что берётся?!.. понахватаются слов непонятных 😉😂😂

Св
Сварожич

ШавЕрма вкуснее)))

Игорь Шепотайлов

Если её сожрать в парадном!

Св
Сварожич

Порадной, так правильнее)))

Ле
Лена

В парадной шаверма?))))) Какой кошмар))) ..а ещё к нас пышки, а не пончики))

Св
Сварожич

Да много чего....

Сергей Владимирович

Не согласен. Это приезжие из области и более северных районов. Равно как и бордюр поребриком называют

Св
Сварожич

Вам то это откуда ведомо?)))

Сергей Владимирович

Есть знакомые, делятся.

Св
Сварожич

А я всю жизнь прожил... Так кто лучше знает?)))

Сергей Владимирович

Думал жизнь коротка, ан нет. Чего ж про шаверму спрашиваете? Про это новословие? А поребриками от Твери начиная говорят.

Ал
Алексей

нет, не правда, настоящий питерец заместо пездостраданий , рубит возлюбленую на куски и в речку.

Св
Сварожич

Накурился что ли?

Ал
Алексей

ну ваще-то это питерский мем, почитай про академика-реконструктора

Св
Сварожич

А что, из за одного больного идиота теперь всех питерцем марать?

Ал
Алексей

ну если питерцы так делают, даже место это отметили снабдив рекомендациями , та что нам то ? 🖼

Св
Сварожич

А что, в Питере боги живут?

Ва
Валерий

коренным жителем любого населённого пункта-считается тот чей РОД жил от основания городища

Св
Сварожич

А на сколько поколений вы знаете свой род.

Ва
Валерий

на 4 поколения-исходя из того что была революция 1917 года- из уст своего ДЕДА есаула Терского войска

Св
Сварожич

А мои предки с основания строили Питер. В 1690 году мой пра пра.. Дед был комендант ом Петропавловской крепости генерал кстати. А ещё три рпортрета генералов висят Эрмитаже в галерее героев 1812 года это тоже мои деды

Ва
Валерий

это понятно-я ведь пишу про документы что есть на руках-а если привязать к месту РОДА то это надо считать

Св
Сварожич

И документы у меня есть. Родословная и древо.

Ва
Валерий

у моих дедушек и бабушек сохранилось только от Наполеона-в гражданскую войну всё босота уничтожила в имении

Николай Серегин

Настоящие Питерцы не питаются в подобных заведениях и не употребляют таких слов!))))

Св
Сварожич

В Питере шаверма и готовлю яее себе сам.

Николай Серегин

Мы ведь вроде говорили о точках общепита,а не о блюдах,которые готовим мы дома.

Св
Сварожич

Мы говорили о слове шаверма и вопрос был о слове.

Николай Серегин

Ну да,типа к слову парадная и бордюр(паребрик) прибавилась шаверма?)

Св
Сварожич

Типа того.

Aлександр Кузьмин

я , мать и бабка жили тут .по-спакухе - мне пофигу на ваши сентеции )))

Та
Татьяна

Ой, и в паребрике ударение тоже на "Е", как и в шаверме.) Вы правы.)

Св
Сварожич

Точно🤝👍💐💐💐

Остап Бендер

Нене Сварожич! Вы лукавите! Вы видимо настоящий еврей! Хехе)))

Св
Сварожич

Чушь не городите. Война идёт на Донбассе, и воюет Киев с гражданами Украины. При этом стреляют в женщин и детей. Кстати на стороне Киева помимо нациков воюют венгры, румыны, поляки, арабы и даже 800 америкосов в качестве инструкторов. А если бы Киев воевал с Россией то война бы закончилась дня за три))) и не в пользу Киева)) Вам втюхивают что Россия постовляет оружие и боеприпасы, хотя это делает Беларусь, но вы почему то это не офишируете. Западу выгодно считать Россию монстром вот вы и пляшите под Гейропу за очередной транш.

Остап Бендер

Россия не монстр. Это бандитская группировка войск фсб. И украинские военные воюют против этих бандитов. Путин же сказал что россиян в Донбассе нет? Ну нет так нет... Пекельный пали! Я готов лично Сварожич получать от американцев доллары. Потому что они самая великая нация в мире! Самая развитая самая счастливая. Но они мне не дают и цента! Хехе)))

Св
Сварожич

Я уже спрашивал и понял что за границей вы не бывали. Я же побывал в 18 странах. От северной и южной Америки, через Африку и Индостан практически по всей Европе. Мне есть чем развеять вашу наивность но я не буду. Раз Великий Укр согласен унижаться за доллары, мне просто брезгливо с таким говорить. Вы не офицер и даже не украинец. Украинцы родиной не торгуют. Я с вами прощаюсь, потому что от вашего отношения к жизни дерьмом несёт. Отвечать не надо. Присмыкайтесь и дальше. А русские не продаются, за это нас и не любят. Удачи не желаю. Пока пока.

Остап Бендер

Я готов творить чудеса рядом с великим Илоном Маском. А вы русские хлебайте лаптем свои щи из прошлого тысячелетия!

Св
Сварожич

Да хоть отсоси у него или жопу подставь. Пошёл на хуй мерзость. Гнилье ты а не мужик. Фуууу. Блин. Написал гандону и как дерьмом обмазался. Пойду руки мыть.

Ве
Вера_Вечная...

Вот чего не знаю...того не знаю..поеду летом в Питер - уточню

Ве
Вера_Вечная...

Кузбасс

Св
Сварожич

И как там у вас живётся?)

Ве
Вера_Вечная...

Отлично...по крайней мере мне и моей семье

Св
Сварожич

Рад за вас, от всей души💐💐💐

Ве
Вера_Вечная...

Спасибо

Петр Васильев

и бордюр называет не иначе, как поребрик! с ударением на Е!

Natali Ник.

нет... настоящий питерец говорит парадная , а не подъезд...

Св
Сварожич

А я разве об архитектуре говорил. Там ещё не бардюр а паребрик. Вопрос о другом.

Natali Ник.

так и я не об архитектуре))) а о словесности!!!

Св
Сварожич

Вопрос об шаверме.

Гефест Bear

Напомнило - В слове я он делал три ошибки. Он говорил мна))

Олег Котлов

"Настоящими" питерцами уже давно энти шавермщики стали.

Виктор Алексеенков

Это очень принципиально!!!!А то,они её есть не будут..,
.

Св
Сварожич

А вы вопрос поняли?)))

Виктор Алексеенков

Ну шавЕрму всякий знает.Я думаю,что питерцы больно умничают.Не тот нынче питерец,так же,как и москвичи.Не этим нужно гордится.

Св
Сварожич

А в Москве шаурма)))

Виктор Оборин

ЕЩЁ БЫ НАЙТИ ЭТУ БУКВУ.................В ЭТОМ СЛОВЕ...............))

Св
Сварожич

Тот кто из Питера знает))

Виктор Оборин

Я НЕ ИЗ ПИТЕРА...................

Св
Сварожич

Я так и понял. В Питере шаурму надевают шавЕрма.

Виктор Оборин

ВО КАК! НУ БОГ ВАМ НАВСТРЕЧУ.............)

Св
Сварожич

Что бы прошёл мимо? Нет уж, Боги рядом идут))

Виктор Оборин

СОГЛАСЕН.............)

Надежда Патракова

Так в Питере и непитерцы шаурму шавермой называют

Св
Сварожич

Значит уже питерцы)) в душе)))

Надежда Патракова

С кем поведешься, от того и наберешься

Св
Сварожич

Скорее- с тем и наберёшься))

Лара Ларина

шаверма из парадного упала на поребрик...😅😂🤣

Св
Сварожич

Парадная женского рода)))

Лара Ларина

пардон муа...сбой в настройках....😁😁😁

Се
Сергей

Одни Акают, другие Окают, третьи Екают, что-ли?

Св
Сварожич

Нет, вопрос не ясен?

Сергей Баширов

ишшо поребрик и парадная. А, да, булка тоже.

Св
Сварожич

Странно, москвич а питерские слова знаете))

Сергей Баширов

а вот так. А ващета, я разносторонне необразованный😉