Мурка

Почему некоторым людям очень трудно совершать хорошие поступки? Ответ я знаю, а мне интересно мнения других людей.

Ответы
Екатерина

говорите знаете.....но здесь много аспектов...например -зависть..."Ничего себе, я буду ему помогать😡, обойдется"

Екатерина

у Вас есть люди с которыми Вы еще не научились ладить? свекровь..соседка...коллега и т.д.?

Мурка

Таких нет..Со всему дорожу отношениями. Есть конечно люди которые мне не симпатичны,но приходится общаться- свожу общение на минимум, очень корректно, чтобы не обидеть.

Екатерина

вот если таким Вы делаете добро...то это высокая позиция)))

Мурка

Для меня в жизни главное - отношения. Я ими очень дорожу.

Екатерина

у всех это главное..хоть не все это понимают

Красивая Молодая Аня

потому что дурной пример заразителен, злу научиться проще, а чтобы сделать добро, надо над собой работать

Любовь Золотарева

Для начала надо знать, что такое хорошо, и, что такое плохо. К сожалению, далеко ни все разбираются в этом.

Мурка

Да просто какая нибудь элементарная помощь.

Любовь Золотарева

Чтобы человек мог элементарно помочь у него должно быть заложено в его природе благодушие. Если это по принуждению, то это не помощь. Да и если попросишь, не всегда ее дождешься.

Алиса Лиса

А не хорошие ? Легко? Они вообще не делят поступки на плохие или хорошие. Они живут ради себя

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В наше время это не приветствуется. Наше общество живёт во лжи, цинизме и лицемерии.

Скорпион Иванович

Инициатива чаще наказуема и благодеятель не приносит благодарности!

Сергей Маркелов

Да они и не знают, что это с Вашей точки зрения хорошие поступки.

Баба Яга

Имидж попортится. Хорошими делами ведь прославиться нельзя.

~E
~ Eva Lansca ~

Про какие конкретные хорошие поступки вы спрашиваете ?

~E
~ Eva Lansca ~

Это плохо. Она не думает о семье , маме , детях.

Мурка

Может просто она хочет хорошо выглядеть для других. А для близких она и так хороша. Иногда люди так делают чтоб привлечь внимание к себе. вы её почаще хвалите, говорите как Вы её любите. Да просто почаще с ней общайтесь.

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔 31 год и ищет на стороне восхищение ?

Мурка

В любом возрасте все хотят чтоб ими восхищались. Она делает это не из добрых побуждений, а чтоб обратили внимание. Ей просто не хватает внимания . Это возможно идёт из детства.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну то , что из детства , спору нет.

Natali Ник.

"хорошими делами прославиться нельзя" Шапокляк)))

Людмила Канивец

Понятие "хорошие поступки" у всех людей разное...

Батя

Вот этих некоторых и спросите...мне не трудно

Сабиржон Раджапов

Потому что один раз попробоволи и получили

Вадим Кожевников

У каждого свои объяснения этому

Вовочка Бакка

Не просто трудно - невозможно...

Вовочка Бакка

Я ответ тоже знаю, но он очень многим здесь не понравится.

Вовочка Бакка

Нет, просто долго живу в этом социуме.

Фил Филин

А сама то часто их совершаешь ?

Гефест Bear

Таков их уровень сознания.

Алексей

А мне интересен Ваш ответ.

Мурка

Люди настолько греховны, что не могут делать добрые дела, грехи тянут вниз.

Алексей

Поднять выпавшего из гнезда птенца, и вернуть в гнездо - это не доброе дело?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Невыгодно. может)

Дэн

Засмеют.