Нажия Мурзахметова

Где едят протухшую рыбу?

Ответы · страница 2
Фа
Фаина-Фира

Нажия ХОН ВЫ ЧТО ПОВОР ИЛИ САНИПЕДЕМСТАНЦИЯ

Нажия Мурзахметова

нет не повар. ни санэпидемстанция, я учитель

Любовь

В Китае ... делают из неё соус ... какой ужас! ...

Sergei Kaminski

...много где, но особенно на северо-востоке....

Петр

Не протухшую, а с душком... Поморы раньше ели.

Vladimirs Cucukins

Саамы, норвеги,алеуты, чукчи...Это навскидку.

Юрий Малиновский

Да сколь угодно на севере...Щведф,наши чукчи

Нажия Мурзахметова

В скандинавских странах распространены блюда из протухшей или забродившей рыбы. Например, исландское блюдо хакарл готовится из протухшего мяса акулы, а шведское сюрстрёмминг — из прокисшей сельди.

Елена Семенова

В восточной Азии... Соус из нее делают...)

Сергей Царёв

на улице! в доме нельзя -провоняет всё!!!

Игорь Звонарев

На Севере.А у исландцев она деликатес.

Игорь Звонарев

Да из рыбы же! Закапывают,ждут когда душок появится и едят. Говорят,что у северных народов какой-то фермент отсутствует,помогающий переваривать свежую рыбу-вот они из нее тухлятину и делают.Кстати , тек со свежим мясом поступает медведь.

Игорь Звонарев

Если Исландия-скорее всего из сельди.

Нажия Мурзахметова

это из сельди- шведы а исландцы из акулы

Игорь Звонарев

Буду знать.Я акулу только один раз пробовал- на Черном море. Мне показалось,что это сало,которое пахнет рыбой.

Игорь Звонарев

Попробуйте, может понравится.

Игорь Звонарев

Придется на море ехать! А что, скоро лето!

Нажия Мурзахметова

ну да.может и поеду если пригласят

Ants

наверное везде. человек, онр всеядное

Нажия Мурзахметова

Ants

у них, наверное, с уксусом проблемы?

Ants

негры, видел, селедку жарят соленую. так судя поароматам вполне что рыбка с душком. в Габоне национальный деликатес. я и близко не подошел к угощению. извинился, поблагодарил, но отказался.

Иван Иван

стреминг ))))))) фу ))))))))) в скандинавии .

Евгений Локотков

И кто? даже и знать не хочу.... Брррр....

Евгений Локотков

Ну когда попробуешь, не забудь поделиться ощущениями. А ты только по помойкам?

Нажия Мурзахметова

нет у меня спросили а я у вас спросила, а пробывать не собираюсь

Юрий Косенков

норвегии, агулу, с пойлом отвратным

Нажия Мурзахметова

Вл
Владимир

🖼

Вл
Владимир

Люси Марево

На свалках и помойках))))🤣 🤣 🤣

Михаил Тымчук

Даже знать этого не хочется. Ужас!

Нажия Мурзахметова

но там считают деликатесом

Иван Бесшапочный

В кабаках!!!😀 😃 😆 😆

Ол
Ольга

протухшую-нет а вот с запашком -да

Нажия Мурзахметова

нет именно протухшую и еще забродившую

Andi Vorobiev

Самоеды...в старинных деревнях...

Andi Vorobiev

Специально делают...чтобы с душком...

Andi Vorobiev

Сам видел...но,не пробовал...

Нажия Мурзахметова

в скандинавских странах из протухшего мяса акулы готовят деликатесы

Andi Vorobiev

Вряд ли..на Западе..очень строгие, санитарные нормы...прокололся...и фирма разорилась... конкурентов хватает...если,только для себя, индивидуально...

Andi Vorobiev

Да нет...не только..в средине России...в Костромской обл...первый раз увидел...когда..к друзьям на свадьбу приехал...деликатесом считается..видел..как из земли выкапывали...сначала,не мог...говорили,все ,лучшее гостю...после третьего стакана...понравилось...а вообще...бойтесь ,жареных сковородок и микроволновок...делают пищу красивой...но мёртвой и бесполезной для человека...если себя уважаете...

Andi Vorobiev

Без вопросов...обращайтесь...

Павел Кухта

фуууууу!!!👎 👎 👎

Нажия Мурзахметова

для нас фууууу, а для них деликатес