Св
Светлана_Светлана

Ну что Питерцы, Финляндию открыли. Поедете?

Ответы
Максим Jw

У нас в Казахстане есть свои леса, горы, озера и полезные ископаемые 🙂
Как в песне у В. С. Высоцкого 🙂
В Ленинграде-городе —
тишь и благодать!
Где шпана и воры где?
Просто не видать!
Не сравнить с Афинами —
прохладно,
Правда, шведы с финнами, —
ну ладно!

Евгений Антонюк

Мне надо — где метели и туман,
Где завтра ожидают снегопада!..
Открыли Лондон, Дели, Магадан,
Открыли всё — но мне туда не надо!
Я прав, хоть плачь, хоть смейся, но опять задержка рейса!
И нас обратно к прошлому ведёт

Сергей Анахин

А ее и не закрывали. У питерской элиты: писателей, редакторов газет. артистов, художников, бизнесменов там дачи. Наш дачный участок. Все возвращается на круги своя.

Вера Сергеевна-V

Едут в обеих направлениях : к ним и к нам в какой-то день зафиксировали около 5000 перемещений! В Россию -за бензином ,в Финляндию -на отдых

Валерий Сумский

Нет, там брата в карцер царский зимой на ночь посадили. Хотя он не виноват, но там не разбирают, сажают всех подряд

Александр Евченко

Питер открытый это большая радость для финнов нажраться по дешёвке до поросячьего визга

Св
Светлана_Светлана

Ну да. И поесть до отвала.

Serg

Нахера? Финны пусть душатся без всего российского, а особенно без алкоголя)))

Ал
Александра

Не. Надо породить. Надуться, типа...санкции..

С. В.

не ездили и не будет, теперь это фашисты

Маша Ерёмина

А мы не питерцы, нам и дома хорошо

Александр Бабурин

А Мы и ездили но не афишировали.

Любовь Золотарева

Неужели открыли? А как же НАТО?

Любовь Золотарева

В это плане они молодцы. Все у них качественное, за что ни возьмись. Были бы доброжелательными еще.

Св
Светлана_Светлана

Мне с ними детей не крестить. Я знаю английский для похода в магазин мне знаний хватит.

Любовь Золотарева

Это да. туристу, надеюсь , там хорошо. Иначе туда не ездили бы. А вот жить русским там, не совсем комфортно.

Св
Светлана_Светлана

На Финляндию я б Россию точно менять не стала. Унылая страна. Одно достоинство -магазы.

Виктор Николаев

Байкотируйте - пусть поссат.

Ольга

А что там делать?

Виктор Николаев

Не знаю.

Св
Светлана_Светлана

Оттуда задешево можно вылететь в дружествернкю Сербию или Турцию отдыхать. Из Москвы в Сербию билет 40000 р. Из Хельсинки за 10000 можно укатить.

Alex Dark 🇷🇺

🤭нах питерцам финляндия

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А почему только питерцы?

Св
Светлана_Светлана

Им ближе

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Логично)))

Вася Васильков

Можно и так.На выходные

Герой-Любо V Ник Z

а как открыли? санкции?

Св
Светлана_Светлана

Открыли.

Герой-Любо V Ник Z

решили на русских туристах свое материальное положение поправить. видать и заправляться побегут в Россию

Св
Светлана_Светлана

Уже бегут , простому люду хвост прижали

Qqqq Qqqqq

они же в НАТО вступили

Св
Светлана_Светлана

Иии? Что теперь не ехать из принципа, чтоб они там жили хорошо и радовались?

Qqqq Qqqqq

да конечно, оставляя там денежку крепишь оборону врага

Св
Светлана_Светлана

Я слышала их внешний долг больший русского и им его платить до 25 века. Так что вряд ли сегодня я им помогу.

Qqqq Qqqqq

вот и не надо им посильно помогать, лучше сдайте на броник российскому солдату

Св
Светлана_Светлана

С налогов сдаю регулярно.

Qqqq Qqqqq

👏👏👏

Кирилл Морозов

Фейри финский нужон!

Св
Светлана_Светлана

А что, хороший ?

Кирилл Морозов

Прекрасный! Все, кто попробует, только его и желают.

Yury Panteleev

А поюжнее никак?🙄

Yury Panteleev

Ну там Крым...

Св
Светлана_Светлана

Ну Крым это же не заграница.

Yury Panteleev

Курица не птица, Крым - не заграница))