Бываю Хорошей

Очень часто в разговорах о семейной жизни можно услышать фразу «муж — объелся груш». А почему оно так популярно в разговоре? И почему именно муж объелся именно груш, а не арбуза например?))

Ответы
Борис Бабкин

Вопрос, конечно, интересный. Вариантов ответа может быть несколько. 1. Груши - сильное закрепляющее средство. Будет ли мужу до жены, если он съел этих груш слишком много? 2. Не те ли это плоды, деревья которых х..ем околачивали? И, если околачивали, то чьим? А вот арбуз положительно действует на работу почек, однако...

Anna Kiseleva

Смысл выражения в том что муж пьяный, т.е. не может исполнить свой супружеский долг))) давным-давно вместо водки делали заливные груши и яблоки, скушаешь такой фрукт и уже пьян.

О_
Олег _Хроменко

После осмеяния и унижения легко оправдывать измену , а груш - скорее для рифмы ... Это моё мнение ...

Елена К

Груша не самоопыляющееся растение. Чтобы появились груши, ей нужна другая груша, мужского рода.

Женя Я.

Обыкновенная рифмовка и ни какого смысла и намёка на грушу, как что-то не приятное.

Виталий

В груше находятся вещества усиливающие потенцию...объевшись груш уходит на лево..

Виталий

А от арбуза усиливается только моча)))😁

Сергей Гирба

Наверное потому,что от груш проносит чаще всего...🙂

R M

Потому как в основном претензии к мужьям, а не к женам..

Бываю Хорошей

а почему так?

R M

Думаю женам надо понять что мужчину не изменить.. и желательно это сделать до замужества..

Ти
Тимуровец

Я раньше никогда не слышал такой фразы.

Игорь Кощеев

Шепелявым можно и "Муз объелся арбуз")))

Ви
Виктор

груши -это слабительное средство..))))

Егор

Для связки слов. Литературный прием

Игорь Кольцов

у груш эффект брожения дольше...

Игорь Валерьевич Горбунов

А Вы муже хоть раз так говорили?

Константин Кривцов

Рифма,пл.с груша слабительное

Виктор Хмелев

это типа : "где?- в Караганде!!!"

Ир
Ириша

Наверное потому что в рифму.

Evgenij E

груша слабит кишечник......

Татьяна

вот и мне тоже интересно

Ву Темрюк

груша имеет слабительное свойство, дальше думаю ясно

Николай Вольный

груши сиськи напоминают