Ла Риса

Прикиньте, в России собираются отключать от связи пейджеры. как жить станем?

Ответы
Игорь Николаевич.

У меня пейджера никогда не было. А в августе 2003 г. смогли с женой купить два простеньких мобильника Siemens A35 от МТС. Минута внутрисетевая была 35-37 копеек. В ноябре жена легла в роддом, рожать младшую дочь. Вот так и переговаривались. А еще: Идем раз по улице, я с женой поговорил, сыну 4-летнему трубку дал. Мимо проходила стайка пацанов 13-17 лет. Они на него такими округленными глазами смотрели. А он идет такой деловой, разговаривает.

Игорь Николаевич.

31.10.2004 я купил симку Мегафона, теперь постоянно на нем. Только тот номер теперь у бывшей жены.

Игорь Николаевич.

Я давно забыл про них.

Ла Риса

а у меня первый номер был с шестью семерками подряд. тогда все эти серебрянные - золотые номера только начали в понты входить.

Игорь Николаевич.

Хвосты моих номеров. 7560, 3803, 1244 - этот номер у старшего сына, 6599 - этот был у покойной мамы в период с января 2005 по январь 2011, 8793 - этот номер был у покойного отца, сейчас не существует, 4799 - этот номер у младшей дочери, 1122 - этот номер у младшего сына, 7275 - Мегафон Москва, 4477 - Мегафон Нижний Новгород, 3388, 3399, и наконец мой актуальный, с 2007 г., 3377.

Ла Риса

👍

Михаил Гехт

Это как? Отобрать диапазоны связи у этих компаний? А такие компании ещё есть?! Тогда любопытно, на что они живут! 🤔 у пейджеров есть только одно преимущество: невозможно определить, где он находится)))

Ла Риса

ну я как самозанятая плачу налоги. 6% сумму можно снизить, если собирать чеки. но мне лень

Михаил Гехт

В большинстве стран есть прогрессивная шкала и перекрестное финансирование. Но это узкоспециальная тема, в которую надо глубоко копать, чтобы разобраться

Ла Риса

а надо?

Михаил Гехт

Мне - нет,всё равно "ни дать, ни взять"

Ла Риса

ну и фиг с ней, шкалой. главное, что меня мой налог устраивает

Николай Дубровский

Будем заказывать переговоры на почтамте... У нас, кстати, почтальонов сократили.... 😁 Квитанции по жкх получает дежурный по деревне... 😂 Оптимизация... 😜

Николай Дубровский

Жрут они их ....жрут...😂 Я просто удивляюсь как ловко они их ловят. 😁

Ла Риса

да не жрут они письма

Николай Дубровский

Ну... пусть... 😉🌹

Ла Риса

😉☕🍨

Вадим Иванов

Пейджеры, это уже "отстой", непременный атрибут "конкретных пацанов" лихих 90-х... А жить будем так же, как жили до того, как их придумали...

«Луиzа Каzaти»

Ну, как? Я продолжу жить без пейджера, как и жила до этого. Если что, то буду пользоваться телефоном и мессенджарами😉

Ла Риса

а что,там можно было?

«Луиzа Каzaти»

Ага

Ла Риса

😲

Алекс Венцель

Устаревший способ связи, но когда-то это устройство в связке с биппером здорово мне помогало в работе...

Ла Риса

я вообще им ни разу не пользовалась

Анатолий Серёга

А как люди до этого жили?.. При чем миллионы лет... Вот если бы отключали стиральные машинки, то это да......

Ла Риса

не надо говорить таких ужасов. вы еще тут про микроволновки на ночь скажите

Ал
Александр

А в России разве пользуются пейджерами до сих пор?
Я думал у всех смартфоны да компьютеры...

Ла Риса

да я уже и слово то такое забыла. вообще ни разу пейджером не пользовалась. оказывается, оно до сих пор функционирует где то

Ал
Александр

Интересно девки пляшут, однако...

Ла Риса

лицензии, видимо, закупались на тыщи лет вперед)))

Ал
Александр

Наверное))

Ла Риса

а сейчас надо совобождать сервера

Татьяна Землянова

я тут недавно нашла его на антресолях- долго сидела и вспоминала. как я им пользовалась ?🤔

Ла Риса

а вы откуль?

Татьяна Землянова

Усть- Илимск🤗

Ла Риса

о, точно рядышком))) Привет Усть-Илимску

Татьяна Землянова

взаимно !

Ла Риса

🥂

Moiha Guberman

Голубей заводите! Это самые верные почтальоны. Вам же хотелось войны вот и жуйте!

Николай

Вы !!Белые пушистые педики, ХА!

Ла Риса

Мотя, ты мне еще рецепт жареного йожика пришли, эмалированное🤣🤣🤣

Сх
Схимонах

Будем ходить с аоенными радиостанциями и почтовыми голубями.... Мы ж упертые)))

Ла Риса

чойта торопыга то?

Сх
Схимонах

Я сказал торопыга значит торопыга и не спорь

Ла Риса

да я спорить то не буду, просто мне пофиг, что ты сказал😋

Сх
Схимонах

🍬

Ла Риса

🥂

Лариса Вараксина

А что пейджерами ещё пользуются Я думала что их давно нет и в помине

Ла Риса

я тоже так думала

Лариса Вараксина

вот это Даа что ими пользуются сейчас

Ла Риса

да хез

Евгений Антонюк

я только по пейджеру нахожу вещи, которые постоянно теряются в доме

Ла Риса

👍

Андрей

у нас уже нет пейджеров!!!!! лет 3о уже! спим долго🤣у нас🖼

Ла Риса

ну, про айфон согласна. но смартфон мне необходим. фотоочеты по работе с простого не пошлешь. и онлайнвидео не оформишь. опять же, денюжку перекинуть, автобус посмотреть,

Андрей

это то да- по работе надо но это всего то 20 -30 % владельцев

Ла Риса

ну не по работе видеозвонки чем плохи?

Андрей

не плохо

Ла Риса

вот. а сделать видосик, для семейного архива? или снять какую то ситуацию. наприменр, как соседские дети на твоей машине прыгают.

Srk Pr

Это гаджеты 90-х. Спроси у молодежи хрен ответят, они их не застали

Ла Риса

школота

ov
oleg volkov

Да думаю нормально,,, подойдешь две копейки кинешь,, и поговоришь

ov
oleg volkov

🖼

ov
oleg volkov

Вот на токой вагончик,, управляю,,,

Ла Риса

круто))))

ov
oleg volkov

Да что тут особенного,,, за 25 лет уже так привык,,,

Ла Риса

25 лет это еще круче

Владимир Панов

Тяжело будет конечно, но нам к трудностям не привыкать, выдержим

Ла Риса

вот прав, что бы ни случилось, вынесем, перенесем и поставим на место

Ду
Душа-/-Ввысь

В смысле отключить? Я думала они с появлением телефонов исчезли

Ла Риса

все так думали))) и я , в том числе

Владмир

Будем пользоваться стационарными домашними телефонами.

Ла Риса

👍

Владмир

🤝

Алексей Попов

А они ещё есть?Я думал они уже давно вымерли как мамонты!

Ла Риса

я не знаю, естьли они еще в природе, но их отключают

Алексей Попов

Да поэтому и отключают что это уже не актуально!

Ла Риса

спасибо за справку, а то я тут извелась вся от вопроса, ПОЧеМУ????