Сергей Дёмшин

Скажите мне пожалуйста, на сколько вам хватает 5000 рублей?

Ответы
Иван Муссин

Если экономить, то хватило бы не на один год, а если нет, тогда с первой покупкой кончается. Вы хотели бы быть первым заключённым в одиночном заключении. Вы понимаете, что я имею ввиду под словом «заключение»? Сколько сейчас людей заключается? И насколько долго человек заключается?

Сергей Дёмшин

Да Вы философ!!

Иван Муссин

Наверное.

Алекс Венцель

Мы с женой в среднем тратим на еду 500-600 рублей в день...Сейчас в связи с резким подорожанием всех продуктов видимо будет выходить тысяча...Но этого хватит только на самое необходимое...

Игорь Николаевич.

Дорогой город😁

Алекс Венцель

Очень дорогой...

Игорь Николаевич.

Приезжай в Саратов. Урих-это стоматолог, тебе зубки вставит экономично. НЕ РЕКЛАМА.

Сергей Дёмшин

У меня друг армейский в Димитровграде живет. у него клиника своя стоматологическая. Можно к нему ехать, приглашал. Но , это же не на один день. И даже не на одну неделю....

Игорь Николаевич.

Что не на один день - это да! И дорого, и временно...

Се
Сергей

Сейчас, когда живу в деревне, спокойно могу растянуть на неделю эти 5 000, а то и на полторы-2. А что, все свое с огорода. В магазине только хлеб покупаю, молоко у соседки да чай и к чаю.

Се
Сергей

Зря Вы так. Если меня устраивает - это не означает, что скудная или нет. Я живу так, как я хочу и точка. А скудная она для Вас или нет - меня меньше всего заботит в этой жизни 😉

Сергей Дёмшин

Ну и правильно!

Се
Сергей

Рад, что мы сошлись в едином мнении. Приношу извинения, если где-то может резко ответил.

Сергей Дёмшин

Все нормально. 🤝

Веста Гелла

Вот же... А мне может хватить как на месяц так и на 5 минут. Всё зависит от ситуации. Если говорить про базовые потребности - еду, то даже в текущее время можно прожить на 5 тыс. месяц. А если говорить про оплату коммунальных с отоплением - то как раз на 5 минут - заплатить и ещё возможно поискать где-то....

С. В.

По-раному, если очень экономить, можно неделю прожить и даже 2, но на полуголодном состоянии. А на одежду, обувь, разные товары, жкх, налоги этого вообще не хватит никогда.

Сергей Дёмшин

Мне на два дня... Про одежду, налоги, жкх я не говорю вообще...

С. В.

Ну вот. Так как же жить то? Я вот живу на десятку другую в месяц, скрипя зубами.

Сергей Дёмшин

"Денег нет, но вы держитесь" ( Д. Медведев)

С. В.

Во во

Людмила

Если затариваться конкретно,то на 2 раза сходить.А если "тянуть",когда холодильник полный и ничего больше не надо,кроме хлеба и молока,тогда надолго может хватить.А вам?

Людмила

Ну я не так выразилась.Вы просто констатировали факт,что деньги уходят в том числе на зависимости - сигареты и пиво.Но в вашей власти "перепрофилировать" ваши денежные расходы в правильное русло.

Сергей Дёмшин

У меня "правильное русло"...всю жизнь живу и , надеюсь, буду жить до конца ни в чем себе не отказывая....

Людмила

Если не будете себе отказывать в пиве,превратитесь в пивного алкоголика.Логично предположив....

Сергей Дёмшин

Я давным давно пивной алкоголик...И что? Занимаюсь физкультурой( спортом уже не могу) , катаюсь на велике, пишу песни, работаю....с женой живём ладно и мирно( она вообще не пьет)...и что с того, что я пивной алкоголик?!

Людмила

А со здоровьем как?В пиве женские гормоны в больших количествах.Не боитесь что раньше времени будете несостоятельны как мужчина?

Владимир Кириллов

Если считать по сто рублей в день, то надолго. Кстати, сколько будет из десяти тысяч зарплаты вычесть семь тысяч ЖКХ? На остаток я и живу.

Сергей Дёмшин

Круто! Голодаете ?

Владимир Кириллов

Мне продуктами помогают. На работе.

Сергей Дёмшин

Ужас!

Владимир Кириллов

Плюс одежда вся подаренная.

С К.

Не засекала. Но если машину ненадо заправлять, то на молоко и хлеб хватит надолго. С условием, что мясо в морозилке есть и овощи тоже......

Сергей Дёмшин

Засеките.. Мне на один день только хватает.. Блин..

С К.

Я же говорю, что овощи, мясо есть, только хлеб и молочку покупаю... Я на даче!!!

Сергей Дёмшин

Я тоже в своем доме живу

С К.

Я не пью. Спиртное и не курю!!!

Сергей Дёмшин

Экономия. А я пью и курю...

С К.

Жаль!

Yury Kozhevatov

Можно Вас серьезно спросить,на сколько это сейчас можно растянуть по питанию,если готовить самому? Более-менее нормально питаясь?

Сергей Дёмшин

Если растянуть, то наверное на неделю хватит

Yury Kozhevatov

Ок! Спасибо!то есть в месяц на 20000 одному на питание , всё -таки ,хватит?

Сергей Дёмшин

При экономии хватит. Но я не привык экономить.

Yury Kozhevatov

Ok

Риммочка

Смотря как вы тратите свои денежки? У всех по разному. Кому-то и на час только хватает, кому и на неделю, или две, а может и три..

Сергей Дёмшин

На текущие расходы

Риммочка

Не думала как-то об этом.

Ирина Масленицына

В Беларуси таакая сумма (в переводе на местную валюту, конечно) на семью из трёх человек -- три дня нормального питания.

Сергей Дёмшин

Примерно так и есть

Далеко Не Идеал...увы(

У меня всё с перепадами. Зависит от времени года и комплатежей, от наличия гардероба, от состояния здоровья.

Григорий Карпенко

Выходя из дома каждый раз кладу на карту МИР 10000 руб, остаток возвращаю на счет в банке ВТБ. Так комфортно!

Сергей Дёмшин

И чё?

Григорий Карпенко

Не заморачиваюсь с подсчетом мелочи.

Сергей Дёмшин

И правильно! Денег не надо много, нужно, чтоб их хватало...

Григорий Карпенко

У меня немного другое мировоззрение, я ярый противник Маркса; марксизм для меня, как красная тряпка для быка. Это чисто профессионально.

Сергей Дёмшин

Ну и хорошо.. а мне вот пофиг. И на Маркса, и на Фрейда, и на Маска и вообще

Характер- Не Подарок

На пару недель. Коммунальные платежи в расчёт не беру. Это отдельная и обязательная статья расхода.

Татьяна

На наши это будет 25 000...хватит на оплату телефона , света и немного на бензин недели две ездить

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну если оплатит за квартиру, то на день, а если на прожить, то с учетом нынешних цен недели 1,5-2

Св
Светик

Мой муж даёт такую сумму, на мои личные расходы, на месяц . Увы это очень мало для меня))

Сергей Дёмшин

Очень! Мне одному на два , максимум три дня на текущие расходы...

Св
Светик

Ксажелению это так

Алла Аа

Оплатить 2 квартплаты, 2 инета, 4 пополнения Смарта, 2 телевидения - это за 2 мес. подряд

Сергей Дёмшин

Я не езжу на общественном транспорте...

Алла Аа

Ну, на машинку я не заработала

Сергей Дёмшин

Ну это уже дело личное

Алла Аа

Та ладно, буду ездить среди народа на работу и домой

Сергей Дёмшин

Ок

Фариз Мухаметдинов

Ну на неделю еще можно растянуть,а если пореже ходить в магазины,то можно и на месяц.

Фариз Мухаметдинов

Помните,одна ПЖиВская депутатша сказала,что за 5000 можно прожить месяц.А саратовский депутат Бондаренко это испытал на себе и исхудал на несколько кг.

Марат Муратович

Ну если перевести на наши деньги то их хватит на тележку продуктов из супермаркета

Ол
Ольга

Если тратить только на еду, могу неделю протянуть, но у меня дачные запасы на зиму.

Сергей Дёмшин

Это гуд