Александр Шветов

Значимые достижения женщин за последние 1000 лет?

Ответы
Алина N

Как пример, ни одна из 5 российских императриц в долг не брала, казну не разорила, территории не потеряла. в отличии от императоров-мужчин. Нельзя поднимать престиж страны, оголяя задницу своему народу.27 августа 1760 года — Императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников. Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?

Надежда Генералова

ИЗОБРРЕТЕНИЕ СЕКРЕТНОЙ СВЯЗИ,ПРИМЕНЯЕМОЕ В СОВРЕМННОМ Wi-Fi ,циркулярка,бронежилет,дворники на авто,глушитель для авто,посудомоечная машина,,снегоуборочная машина,перископы для подводных лодок,мясные консервы,подгузники, бюстгалтер,фильтр для кофе.И это не полный перечень изобретений.

Анна

Похоже мой ответ удалился. Рассматривать достижения женщин можно за последние 70 лет. До этого у нас не было возможности получить образование,распоряжаться телом,деньгами и детьми. Так что главное достижение состоит в том,что мы добились свободы личной.

Анна

С учётом что она работала и после смерти мужа и Нобелевская премия по химии ей была присуждена в 1911 году,а Пьер умер в 1906.. то конечно только ассистенткой. Он вроде был только физиком. Вы бы хоть немного поинтересовались биографией,прежде чем говорить. Скучно говорить с человеком,который усиленно хочет убеждения что мужчина более великий))). Вы же не фактами оперируете,а желанием принадлежать к высшему сословию)))

Александр Шветов

Даже если соглашусь по поводу мадам Кюри, то это получится скорее исключение из правила. По поводу: кто более велик, разговора нет. Есть вопрос, как женщина использует свои возможности.

Анна

Софья Ковалевская тоже исключение?) О современных уже не говорю. Но вы не услышали меня изначально. Возможности не равными были очень долго. Банально нельзя было женщине получать полноценное образование и заниматься наукой. Так что пока нечего сравнивать,не было возможностей

Анна

Не люблю видео. Словами никак не можете?

Ирина

Женщины летчицы,космонавты,Даже есть женщина капитан корабля.Только фамилию ее уже не помню.Мария Склодовская Кюри-дважды лауреат Нобелевской премии.(кажется одна по физике,другая по химии).

Виктор Прохоренко

Ковалевская математик.

Александр Шветов

И это всё???

Ирина

Вам здесь нужен доклад подробный ?

Александр Шветов

спросил о значительных, для человечества.

Виктор Прохоренко

Ира,я думаю что это требует лекции.?

Игорь Шейх

Если Вы имеете в виду изобретения, то это - Wi Fi, глушители автомобилей, циркулярная пила, стклоочистители, консервацию, перископ.. Есть еще около десятка изобретений, но точно не помню.

Александр Шветов

Неплохо для тысячи лет.

Lora Г

ну здорово , грубо говоря только в начале прошлого века женщины получили право голосовать , а вы спрашиваете за последние 1000 лет, они и образование то не имели право получать

Александр Шветов

Хотите сказать, что за последние сто лет жизнь женщины никак не изменилась, и она осталась темной, забитой напрочь?

Lora Г

я хочу сказать, что вы спрашиваете за 1000 лет

Александр Шветов

Так эта тысяча не исключает и последние сто лет😂

Lora Г

про тысячу можете и не спрашивать,женщины находились в рабстве

Борис Алиев

Родили несколько миллиардов людей , среди которых несколько сот нобелевских лауреатов , героев учёных и просто замечательных людей. Правда и негодяев немало....

Александр Шветов

А до этой тысячи лет, как человечество размножалось?

Борис Алиев

Думаю , что также.

Александр Шветов

Тогда это не достижение, а продолжении выполнения возложенной природой задачи.

Борис Алиев

А это и есть их самые значимые достижения.

Александр Шветов

Так вопрос был иначе поставлен. А вы ответили, что значит женщина для человечества? И ответить можно было проще: инкубатор.

Борис Алиев

И отчасти стимулятор.

Людмила Мила

Предназначение - вот самое значимое достижение женщины во все времена! А в чем предназначение? В продолжении рода!. Все остальное - туфта! на постном масле!..

Ирина Титова

Судя по вашим постам - вы типичный мужской шовинист. разными способами собираете доказательства, что мужчины чем-то лучше женщин.

Александр Шветов

"Большое видится на растоянье" По отдельно взятой пчеле нельзя судить о жизни роя (пчелинной семьи). Несмотря на огромное количество человеческих характеров и отношений существует наука "социология", которая и изучает их, и находит общие тенденции развития общества. Ну вы вероятно далеки от этого... Другой пример: президент выбирается народным голосованием. Поэтому и говорят "народный избранник". Следуя вашей точке зрения, вашей логике можно сделать вывод, что В.В.Путин ваш идеал мужчины и предел ваших мечтаний.

Ирина Титова

Причем тут Путин? Да и ваши суждения ни на какой социологии не основаны.

Александр Шветов

В качестве примера привел. Мои выводы, это мои выводы, основаны на личном опыте, наблюдении за поведением окружающих меня людей, изучении истории СМИ, различной литературы... Чем ваша точка зрения лучше? На чем она основана, кроме слепой веры, что женщина это венец, полный венец творения?

Ирина Титова

Может быть вы удивитесь, но у меня тоже есть жизненные наблюдения. А вы в своих "наблюдениях" видите то, что вам удобно видеть, а то что неудобно - не видите.

Александр Шветов

Голословное утверждение.

Ольга

Рожаем без мужиков....ездим сами за рулем....летаем в космос....командуем мужским коллективом...и вообще...что вы еще хотите от нас?

Ли
Лина

Не стоит забывать, что за каждым гением мужского пола стоит женщина - мать, которая его воспроизвела на свет и вырастила.

Александр Шветов

А до последней тысячи лет, как получались гении?

Ли
Лина

Не могу знать.

Александр Шветов

Похоже почкованием, или черенкованием....

Ли
Лина

А, может в пробирках...

Александр Шветов

Ага... С дрожжами.😂

Розалия Файзуллина

Софья Ковалевская, Екатерина 2, индира Ганди,Софи ЛОРЕН. Их много и в разных областях науки и культуры,а также политики.

Татьяна Маркеева

АГА... М.Митчел.

Розалия Файзуллина

Алла пугачева

Татьяна Маркеева

Зыкина,толкунова,Шульженко.

Розалия Файзуллина

Всем им СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Ирина

эмансипация.декретный отпуск.пенсия.не надо терпеть деспота мужа.свободный выбор профессии.и много других свобод.

Ирина

не игнорируют

Александр Шветов

просто не замечают)))

Ирина

это ваши страхи

Александр Шветов

Считаете, что мужчины слепые, глухие, тупые?

Ирина

😵

Демон Лилиt

Женщине на надо что либо достигать..Главное направлять...Все в мире делается только для.. и прихоти женщины..

Владимир Тамбовцев

Изобретение циркулярной пилы. Забыл имя бабы...только ЭТО им и не нужно было изобретать! Это у них в крови)))

Вв

Научились пить, курить, материться, накачивать сиськи, выщипывать брови и множество других "достижений"...

Надежда Тихонова

Абсолютно ко всему,существующему на земле.женщины приложили руки.И вообще-без женщин жить на свете...

Александр Шветов

Весьма голословно.

Надежда Тихонова

Ну ещё бы,..

Наталья Попова

Изобретения астролябии, дворников для машины, циркулярная пила, мясные консервы и ещё много-чего.

Иван Тоньшин

ну ты это загнул на самом деле,достаточно и 50 лет, как наши женщины освоили космос,так и понеслось

Робот Вертер

Рождение и воспитание детей, в том чтсле и мальчиков, которые достигли значимых достижений

Александр Шветов

Воспитание мальчиков настолько качественное, что женщины уже в полный голос говорят, что МУЖЧИН НЕТ.

Робот Вертер

Но мы же о достижениях за последние 1000 лет.....А то, что "мужчин нет" так они сами из своих мужей тряпок делают, а те и бегают на задних лапках посуду мыть, да гладить....Или побрасают своих мужей "козлов" и воспитывают мамсиков в гордом одиночестве

Александр Шветов

Тогда есть повод сказать, что за всю историю человечества, все достижения женщины заключаются в умении рожать.