Ча
Чака

Какие вы еще цветные сказки знаете кроме "Красной Шапочки" и "Синей Бороды"?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Поехала Золушка в ночной клуб. Колбасится с принцем на танцполе,
хорошо ей до невозможности, но вдруг чувствует — измена, двенадцать!
Кинулась она к выходу со всех ног, выбегает на улицу, смотрит на свой мотоцикл,
а мотоцикл превращается в тыкву! Смотрит на себя — а сама превращается в тумбочку! Смотрит на ночной клуб — а ночной клуб превращается в отделение милиции!
Тут выбежал из клуба принц — что с тобой, Золушка? А та слова вымолвить не может, только мычит и на пальцах показывает — двенадцать! Не дурак был принц, все понял, посадил Золушку в свои «Жигули» и увез минералкой отпаивать, через два дня отпустило. Потому что двенадцать таблеток «экстази» — это такой нереальный передоз, что реально и с реальностью попрощаться!
Было у шамана три сына. Настало им время жениться. Бросил старший бумеранг — попал бумеранг в дочку белого миссионера. Бросил средний сын бумеранг — попал бумеранг в дочку вождя племени. А младший бросил бумеранг — ни в кого не попал, бумеранг к нему и вернулся. Так и остался холостяком, хотя жабы да лягушки вокруг водились в неимоверном количестве.😂😂😂

Маша

Золотой ключик или приключения Буратино" Алексея Толстого, "Голубая книга сказок кота Мурлыки" Марселя Эми, "Голубая змейка", "Серебряное копытце" Павла Бажова, "Синяя борода" Шарля Перро, "Синяя птица" Мориса Метерлинка, "Серая шейка" Мамина-Сибиряка, "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы" Эдуарда Успенского, "Золотой петушок" Александра Сергеевича Пушкина, "Тайна желтой дымки" Олега Гилова.
Есть и русские народные сказки, в названиях которых есть определенные цвета: Золотой конь, Иван Царевич и серый волк, Петушок - Золотой гребешок, Золотое веретено.

То
Толян

вот это уровень 👍🌹

Маша

😁

Василий Бубновский

Про красную шапочку есть весьма занятный факт. Во французском языке есть такая идиома: "увидеть волка", что для девушки означает лишение девственности. Так что никто шапочку не жрал, а в лесу её просто натянули на шишку!

Фариз Мухаметдинов

Я видел мультик "Голубой щенок",в нем Черный Пират поет-"Что бы такого,сделать плохого".Похоже сейчас ПЖиВские ГосДурцы тоже так поют-"Что бы придумать плохого,для народа".

Сергей Радиевич Фасулати

"Аленький цветочек". "Сказка о Золотом петушке". "Серебряное копытце". "Бычок - Чёрный Бочок, Белое Копытце". "Маленький Чёрный Самбо".

Ча
Чака

что еще за Бычок - Черный Бочок... знаю был Смоляной, а не Черный

Сергей Радиевич Фасулати

Да, "Смоляной Бычок" тоже был, но был и "Чёрный...", это разные сказки.

Майя Зырянова

По щучьему веленью,хозяйка медной горы,огонь,вода и медные трубы.Три толстяка,царство кривых зеркао.Чиполино.Золушка

Николай Верниковский

золотой ключик. золотой гусь. золотой петушок. голубая змейка. Иван царевич и серый волк. петушок- золотой гребешок.

Та
Таля

Аленький цветочек,Золотая рыбка,Серебрянное копытце,Серая шейка,Чёрная курица,Алые паруса.😂😂😁😁Да много ещё.

Вадим Новиков

"Волшебник Изумрудного города" , "Путешествие Голубой Стрелы" Джанни Родари, "Приключения Желтого чемоданчика".....

Михаил Гехт

Голубая важенка, Золотая лань, Сказка о золотом петушке..., Можно Алые паруса - тоже феерия сказочная.

Людмила Тихомолова

"Золотая антилопа" (значит желтая) Серебряное копытце (значит белое, блестящее), "Аленький цветочек"

Василий Комышний

они все цветные. Или так, только две названные одноцветные, а остальные, цветные)

Макс Янов 🇷🇺

В детстве нравилось "Красная Рука, Черная Простыня, Зеленые Пальцы" Успенского.

Анатолий Грачёв

"Как выходец из российского детского дома торгпредом в Швейцарии стал".

Ча
Чака

в детском дома швейцаром что ли работал?))

Анатолий Грачёв

Эта сказка ещё не написана. Я типа идеи свежие предлагаю. Вопрос же был про сказки.

Ча
Чака

а нахрен кому-то нужны твои идеи... у всех своих идей выше крыши, а ты еще пытаешься свои навязывать

Анатолий Грачёв

Я типа хотел не об уже написанных сказках поговорить, а о тех, которые ещё предстоит написать. Вопрос то изначально был о сказках. 3 мушкетёра - вроде более 200 экранизаций. Шапочка" эта с "Синей бородой" тоже уже душат.

Владимир Петров

"Волшебник Изумрудного города", "Аленький цветочек", "Серая шейка"...)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Белоснежка, Синяя птица, Золотой петушок, Желтый чемоданчик

–1
С Э М

Аленький цветочек, Голубая змейка, Белая уточка🙂

Ад
Адамс

Белый пёс синий хвост Лагунов Жёлтая подводная лодка))

Ча
Чака

ага... и ядерное оружие вы у нас заберете?

Al
Aleksandr

У нас уже есть Амеры предоставили наземного базирования ......

Ча
Чака

что у вас есть?

Al
Aleksandr

Tridants, Tomahawks USA 👍

Ча
Чака

ха-ха-ха))))

Насима Костикова

Белоснежка и семь гномов. Серый волк и семеро козлят.

Ча
Чака

а зачем они ему всемером козлили?((

Николай Шляхов

Аленький цветочек, Морозко, Садко, Летучий корабль....

St
Starling

Цветик Семицветик, Аленький цветочек, Голубой пес