Га
Галина

Заболело горло посреди лета😷 Кто какие рецепты знает, чтобы без таблеток вылечить?

Ответы
Владимир Асиновский

Возьмите пол лимона. Очистите его от цедры. А затем челюстями сдавите так чтобы сок попал в горло. Моно даже немного посыпать лимон сахаром. Всё это нужно сделать на ночь. Утром Вы забудете что болело горло. Проверено на себе и на других

Га
Галина

Спасибо

Владимир Асиновский

Будьте здоровы

Га
Галина

Буду)))) спасибо

Владимир Литяйкин N

Рецепт на всю жизнь лет так 11-12 мне было, горло страшно болело, кто меня направил в холлодильник и и я ледяной лимонад выпил- всё полвека не знаю про горло

Га
Галина

Я в этом возрасте ангину мороженым лечила! Сейчас это не проходит!!!

Владимир Литяйкин N

Надо было резче

Га
Галина

Да куда резче)))))

Одинокий Странник

3 - 4 одуванчика вместе с листьями и корнями промыть и залить литром кипятка. Настоять ночь. Процедить и выпить литр этот в течении дня

Га
Галина

Спасибо

Алижон Исроилов

се есть мороженое это по может, я как то тоже заболел и не знаю что делать вот се ел мороженое и все прошло как будто не чего не было

Га
Галина

Я в детстве так лечила горло, сейчас только хуже становится!

Ольга Залознова

Полоскание.....0, 5 ч.л соли + 0,5 ч.л соды + 5 кап. йода на стакан тёплой кипячённой воды! Полоскать каждые 2,5 часа! Будьте здоровы!

Га
Галина

Спасибо !

Владимир Лебедев

Надо знать причину. Если инфекция, то собой полоскать, а если аллергия, то водой полоскать и убрать аллерген.

Га
Галина

Инфекция точно

Владимир Лебедев

Содой, а если не поможет, люголь.

Га
Галина

Спасибо

Olga Voloskova

Надо сделать анализ крови. Ангина бввант очень разная. Если мононуклеозная,то лечиться надо в стационаре

Га
Галина

Попробую в платной сделать, спасибо за совет

Olga Voloskova

🌷

Елена Семенова

Полоскать теплой кока-колой почаще, через час, а то и через полчаса. Испытано на себе. Вылечила за вечер.

Га
Галина

Первый раз про такое слышу! Спасибо, попробую

Елена Семенова

Я тоже недавно узнала, знакомая подсказала. Это же щёлочь, содовая, только большой концентрации. По тому же принципу водой боржоми с теплым молоком лечат связки.

Га
Галина

Поняла, спасибо

Андрей Мацнев

Как ни покажется странным, в Сибири лечат выпиванием залпом ковша ледяной колодезной воды.

Га
Галина

Я как раз в Сибири! И в юности лечила горло мороженым! А сейчас это уже не прокатывает))))

Андрей Мацнев

Тогда тоже по старинке - мне бабушка порошок стрептоцида в горло резко вдувала через трубочку из бумаги, воспаление быстро проходило)

Он

Полоскайте содой пищевой,можно добавить чуть чуть иодированной соли и капельку йода.

Га
Галина

Спасибо, буду пробовать

Он

Выздоравливайте.

Га
Галина

Спасибо

Natali Ник.

противный, но очень действенный вариантт= горячее пиво 1 стакан маленькими глотками...

Га
Галина

На ночь?

Natali Ник.

да в любое время))) снимает боль почти сразу... разика три и здоров!

Га
Галина

Спасибо

Оскар Младший.

Я знаю только одно рецепт как чувствуешь на горле что то не то пейте терафлю и все

Га
Галина

Все таки лекарства! Видимо придётся, спасибо за совет.

",
",,",,",,",,"

Держите постоянно во рту по 3 гвоздички.даже спасает от плохого запаха изо рта

Га
Галина

И от ангины поможет?

",
",,",,",,",,"

От вирусов даже спасает.врач когда-то посоветовала.после этого ни разу не болело горло.для профилактики жую даже по пути на работу.хочу поискать информацию об индийской зубной пасте.сказали, что самая действенная из всех.даже самых дорогих

Га
Галина

Спасибо, попробую

Егор

Стакан водки теплой с перцем и компрес на горло. Перед сном.. утром как рукой...

Га
Галина

Компресс только могу))))

Егор

Полумеры не спасут. Нужен полный курс процедур... не шутите с горлом!

Га
Галина

Да какие шутки в таком состоянии

Егор

Да уж..

Геннадий Витальевич Чичеров

10 капель дистиллированной воды на стакан спирта, 3 раза в день перед едой.

Га
Галина

Так я же выздороветь хочу, а не умереть😄

Левин Василий

Кипяченое молоко добавить сливочное масло и пить горачим

Га
Галина

Спасибо

Левин Василий

Окей

Владимир

Можно полоскать раствором марганцовки или гидроперита

Га
Галина

Спасибо, попробую

Александр Жданов

Есть мороженое или выпить теплого пива (подогретого).

Га
Галина

Спасибо

Александр Жданов

пожалуйста.

Нина Кулькова

Каждый час полоскать прохладной соленой водой 1 ст

Га
Галина

Спасибо

Нина Кулькова

Выздоравливайте!

Га
Галина

Благодарю 🌷

Ирина Гавриловна

Нет ли дырок в зубах?а так полоскать сода с солью

Га
Галина

Дырок нет, соль уже советовали, прополоскала! Спасибо !

Ирина Гавриловна

Сода не забудь

Га
Галина

Да,да!