Ле
Лена

муж ударил. поняла, что ошиблась ,вернувшись к нему. Вы прощаете?

Ответы
Ир
Ирина

Я бы выбрала один из двух вариантов: или врезала бы в ответ чем нибудь , вроде сковородки.Или развелась бы.Но терпеть побои не стала бы.

Ле
Лена

меня однажды отец избил. тот прям кулаком в нос. все распухло. это вызывает неприятные воспоминания, мне это в корне психологически противно.. а муж - не кулаком. но это как ножом

Ир
Ирина

Это цветочки.Позволили раз-будет и второй и третий.Но уже посильней.

Ле
Лена

как не позволять? и как предотвратить. мне захотелось снова уйти. я уходила , когда он первую оплуху зарядил

Ир
Ирина

То есть, это уже не первая? Значит надо уходить насовсем.Безвозвратно.

Татьяна Владимирская

такие вещи прощать - это значит,давать себе отчет в том, что они повторятся снова и снова. тут дело каждого, как ему с этим быть

Ле
Лена

переезд. мол,все ради тебя ( мы сошлись недавно, расходились). ему все кажется, что я ничего не делаю. а если делаю, то все не так. ну,он рукастый,профессионал. а я так

Ал
Александр

вас не поймёшь- то сходитесь, то расходитесь.... вы уж определитесь

Константин

Смотря как избил. Мож по пятой точке отлупил ремнём. 👉👉👉 Составляй список дел. Который переделала за день выписывая их на листочке. И оставляй на видном месте. Пусть прочитает. Обычно, чужую работу редко замечают.

Ле
Лена

идея. спасибо

Константин

🤝 Недели обычно хватает, чтобы человек понял что к чему.

Ar
Arkadij

Женщине бывает что-то покажется и она бьёт мужа на отмашь. Разбирается позже. Отвечать или обороняться?

Светлана Ли

Трудно представить, чтоб ударил мужчина. Во мне 48 кг. Мне не выжить просто. Какое может быть прощение?

Светлана Ли

Значит прощения не просил? Как тогда простили то?

Ле
Лена

пока не простила. он не умеет просить прощения .надо подталкивать

Светлана Ли

Но вернулись

Ле
Лена

уход был ранее. а сейчас идти некуда

Светлана Ли

Всегда есть куда уйти

Musk Therapy

Такое можно простить, но чисто для себя, чтоб не жить с ненавистью. А вот возвращаться к нему нельзя.

Не Добрая🤬 Ваще

Это последнее , что может сделать мужчина в нашей совместной жизни. Такое не прощаю.

Ле
Лена

правильно

Маша

Простить можно. А вот оставаться с таким не нужно. Все равно ударит снова

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Че как ишак груз то таскать. Надо просто учить уроки жизни

Господин Дроссельмейер

Вот охреневшая скотина какая. Это требует мести.

Ле
Лена

месть - холодность. так дело не пойдет

Александр Мамедов

Он тоже, наверно, раскаялся. Простите его. Не со зла он.

Господин Дроссельмейер

Вы это серьёзно, Александр Нусратович? Простить мужчину, который меня ударил по лицу? У вас же дочь.

Александр Мамедов

Моя хорошая,между мужем и женой всякое случается.Я конечно не смог бы ударить хрупкое создание.Тем более я очень сильный физически. Но вот он слабый.

Барон Де Гофмансталь

Иная доведет, что и покалечить можно сгоряча)))

Ле
Лена

мне интересно ,что ответит барон

Барон Де Гофмансталь

Я же написал почему, в семье муж и жена - это самые близкие люди, как близнецы, даже еще ближе, потому что близнецы не живут вместе, а создают свои семьи и живут в семьях. В настоящей семье не может возникнуть вопроса - уходить, не уходить, прощать, не прощать, можно спорить, можно сориться, можно драться, но о том, чтобы разойтись речи быть не может, супругам просто не придет такое в голову! Как угодно, что угодно, но только вместе, всегда, это называется любовь.

Ле
Лена

а так бывает? обоюдно причем

Барон Де Гофмансталь

Поверьте, я знаю о чем пишу. Мои родители прожили вместе 51 год, регулярно спорили, иногда сорились, изредка дрались, но в отношении всего окружающего они ВСЕГДА были вместе и заодно. Если родители мамы ругали отца, мама их одергивала и отец поступал также, однажды, когда мне было лет 17 они сильно поссорились и мама сказала отцу что-то гадкое, типа "чтоб ты сдох, падла!" или что-то в этом роде, и я на нее наехал, так отец вывел меня в другую комнату и отчитал за то, что я во-первых вмешиваюсь в их дела, а во-вторых, что так грубо разговариваю с матерью. А через час они уже сидели на кухне, лепили пельмени и весело о чем-то болтали. А вот интересно, если бы Вам что-то подобное сказал муж, Вы бы тоже советовались в сетях - прощать, или не прощать?

Ле
Лена

ну, понимаете..он меня как-то хладнокровно выгнал. осадок остался. спустя время попросил прощения. а насчет словечек - у нас и похлеще

С Э М

Хорошо, что поняли и не повторяйте ошибок

Вася Васильков

Вам и только вам решать.Или нравится?

Ав
Автор

мы из тех, кто ударил,когда простил

Ле
Лена

как понять

Ав
Автор

дуру простил

...

удары нельзя беспричинные прощать

Донна Роза Дальвадорес

возвращаться - плохая примета...

Лариса

Я б не пошла за такого замуж.

Ле
Лена

кто знал

Лариса

Я знала. Я не вышла замуж на следующий день после знакомства с ним. И даже не через год.

Миронов Николай

Вы ошиблись , выходя замуж!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Такое нельзя прощать

Владимир Чураков

За что прощать-то?

Ле
Леонид

Не всегда и не всё