Марина Попова

Интересно: меняются ли люди с возрастом или меняются взгляды, привычки, приоритеты?

Ответы
Во
Володя

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.

Александр Романов

Ну, здравствуй, Прошлое! Входи! Располагайся...
Не прячь глаза, горжусь тобой я – знай!
Снимай пальто, вот... в тапки обувайся,
Сейчас мы будем пить с тобою чай!
Ты как-то похудело, помрачнело.
Болеешь или начало хандрить?
Эх, Прошлое! Как время пролетело!
Есть вспомнить и о чём поговорить!
А помнишь, Прошлое, как мы с тобой мечтали!
Как вместе шли рука к руке вперёд,
Да! Жаль, что так нелепо мы расстались...
Давай чайку плесну – растопим горький лёд!
Ты говоришь – я сильно изменилась,
Давно тебе я писем не писала.
Прости. Я тут в Грядущее влюбилась,
Любовь слепа... Я поняла это сама.
А знаешь, Прошлое! Ты часто стало сниться.
А я, порой, хочу тебя забыть!
Но только знаю этому не сбыться:
Что было – нам того не изменить!
Прости меня за невниманье к жизни,
Прости за не усвоенный урок,
Прости за всю чудовищность цинизма,
С которым посылала я к тебе упрёк.
Давай не будем больше расставаться!
Тебя я с Настоящим подружу.
Не хочешь?... Что? Уже пора прощаться?
Ну что ж... Давай до двери провожу!

Александр

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали…
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума!
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали долго глядя вслед.
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало – сколько лет?
Чтоб по ночам мужчина симпатичный,
Её в своих объятиях сжимал.
И очень нежно, очень романтично,
О женской сути ей напоминал.
Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И смыв под душем сладостную лень
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день!

Helen Brown

Меняются. 1)Например, увеличивается процент седины: волосы надо красить чаще и делать более спокойный макияж. 2)С годами для гибкости фигуры надо делать больше упражнений. 3)С возрастом гимнастика для кожи и мышц лица занимает все больше времени, чтобы хорошо выглядеть. 4) Мини лучше носить только на вечеринках в компании ровесников. 5) Декольте надо выбирать менее глубоким. 6) Учиться с возрастом легче и интереснее, так как уже отработан алгоритм восприятия нового материала; 7) флирт и влюбленность остаются, и они не менее интересны, чем много лет назад.

Ермолова Инесса Станиславовна

У меня применилось: Бабушка говорила: "Когда петух жареный за ж.пу клюнет, поймёшь". Клевал, я изменилась, но, как бы в обратную сторону, вспомнила детство, то, чему меня дома учили... Стало реально легко. Вот вопрос: я изменилась, если сравнивать с моментом наступления событий, возникновения ситуации, НО: стала ближе к своему естественному состоянию, тому, которое было у меня первоначально. Не знаю: это изменение, или нет?

Марина Попова

Конечно изменилась)

Ермолова Инесса Станиславовна

СПАСИБО) Всё равно думаю)

Марина Попова

Сегодня надо не думать, а праздновать) с первым весенним праздником! 🌹🌹🌹🌹🌹

Елена Вартаньянц

Тип высшей нервной деятельности пластичен, изменчив. (Тип ВНД - совокупность свойств нервных процессов, которые передаются по наследству и ПРИОБРЕТАЮТСЯ в процессе жизни индивида). Меняются условия жизни, меняемся мы. Приспосабливаемся к новым условиям жизни. Или, предположим, человека не устраивает его характер. Он начинает работать над собой. В этом плане тоже можно добиться значительных успехов

Сергей Степановский

У людей изменчиво его состояние, и он способен меняться, а зависит это от самого человека хочет он этого или нет решение остаётся за ним. Ибо Бог не может самостоятельно изменить человека, т.к. Он даровал ему(человеку) волю выбора. Человек способен выбирать, чего он хочет и Бог не противится этому выбору, а пытается наставить на путь истины, но выбор остаётся за человеком.

Галина Мителкина

Если в одну реку нельзя войти дважды, то с возрастом стараешься не повторять пройденных ошибок. А привычки и приоритеты, если они касались порядочности, справедливости, добропорядочности, очень сложно пересмотреть. Я их не меняла, иначе это было бы предательством. Что-то меняется в мелочах, к чему-то приспосабливаешься. Но в основном учишься и приобретаешь

Марина Попова

Согласна)

Галина Мителкина

Живите и радуйтесь, и не изменяйте себе

Марина Попова

Стараюсь, спасибо! ☕🍰

Это Я. Радость Твоя!

Меняется все и люди и взгляды и приоритеты, вот привычки чаще остаются. Лияно я поменялся полностью. Я стал таким. Я - легок, как ветер. Я - устойчив и крепкий, как гора. Я - гибкий, как лоза. Со мной легко. Я стал радостью для всех. Немножко нежности для Вас
Любви, удачи, вдохновения.
Я просто обнимаю Вас
Целую... и желаю Вам везенья!

Марина Попова

Спасибо!☕🍰

Это Я. Радость Твоя!

Пускай успех с тобою дружит…
А горе прочь пускай бежит.
Пусть в жизни будет всё прекрасно…
Пусть сердце небом дорожит.
Пусть будет мягким твое сердце…
А вера - твердой, как гранит.
Душа обиды пусть не держит…
Пусть Бог всегда тебя хранит!

Г(
Галымжан (Коля) Толкынов

- Характер и темперамент это природные компоненты. Взгляды и мнения,привычки тем более приоритеты меняются постоянно с какой частотой человек набирается опыта,старшее поколение прислушиваются к мнению других, но однако у большинства из них уже выработано свое лично мнение,которое почти не возможно переубедить.

( * ; *)Татьяна Наумова

все меняется... и человек со временем особенно... скажу вам больше
женщины с возрастом становятся нежнее. терпимее, милосерднее...
А мужчины-наоборот- жесче, агрессивнее, не терпимее, раздражительнее, и вся грязь из них начинает прорываться наружу...
ЭТО статистические данные-основной массы российского населения...

Марина Попова

Вот примерила на себя - точно)

( * ; *)Татьяна Наумова

вот как о так...
а жаль... очень редко мужчины становятся лучше... поэтому столько мужиков остаются одинокими на старости лет

Елена-Ляля Дынникова

очень меняются если человек в молодости был скрябой а ты это терпела то поверьте в свои 75 это тот скряга только похлеще но опять же все зависит от женщины хорошее отношение к нему несколько хороших ласковых слов не трудитесь сделать комплимент о его внешностии о его трудолюбии и будет результат

Дмитрий Чехлатов

Одно из самых обычных заблуждений, состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течёт, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой. ЛЕВ ТОЛСТОЙ.

Валерий Маминов

Вам интересно покопаться в чужом белье? безусловно с возрастом человек меняется , как и его гормональный баланс. Если , например,в романтическом юном возрасте взгляды на рамки любовных отношений очень строги , то с возрастом человек становится мудрее и не так строг в этом

Москва Златоглавая Z

Нет, люди меняются на время, когда им это нужно или выгодно. А суть все равно вылезет. А с возрастом еще заметнее все то плохое, что скрывала молодость. Бережливые становятся скрягами, досужие - нестерпимыми ворчунами, неаккуратные - грязнулями и т д. Печальное зрелище...

Передерей Виктор

Что-то остается,а что-то меняется.Например,мой отец в молодости критиковал и не воспринимал Сталина,считал мудрым Хрущева.Между 50-60 лет все поменялось .Так же когда пришел Горбачев,поддерживал его начинания,а потом его возненавидел.Со мной тоже самое.

Алексей Александрович

Не только с возрастом, но в промежутках)). Странное дело, встречаясь - меняемся, значит ли - что изменить нас пытаются? Может быть кто - то, кто любит меня? Может быть, так же он любит тебя? Что же, и кто же участвует в этом? Много вопросов, и есть ли ответы?

Марина Попова

Надо искать ответы, если возникают вопросы)

Геннадий Коновалов

Конечно меняются, с трудом меняются разве что привычки. Австрийский философ Хайдеггер утверждал, что существование раньше сущности. То есть человек существует и это существование формирует его сущность. Меняется существование меняется сущность.

Я-
Я-Искал-Тебя

если человек стремиться быть лучше,если человек делает отчёт себе,понимает что есть плохо или хорошо,ругает себя за ошибки,то меняется в лучшую сторону,если конечно делает шаги

но если противоположное действие то меняется в худшую

Виктор Белов

смотря что подразумевать .... основа остаётся .... для кого то изменения незначительными кажутся, кто то считает изменения кардинальными ... всё относительно ...... меняется, безусловно. внешность ... тело ... состояние здоровья и психики ....