Луиза Широкова

Благодарить и быть благодарным - не одно и то же. Благодарят и льстецы, и подхалимы, и карьеристы...Не дорого стоит! А быть благодарным - это состояние души, у кого она есть, конечно.

Ответы
Геннадий Костарев

Не нужно путать Благодарность со взяткой! Истинная Благодарность идёт от сердца, а не от рук или ума, к тому же, это Высокое Качество Духа нельзя воспитать, оно формируется и кристаллизуется в течение многих воплощений человеческого духа.

Луиза Широкова

Я рассуждаю намного проще, а Вы так всё "заговорили", что и не поймёшь.

Геннадий Костарев

Не всегда "проще" означает - правильно. Пол беды, если бы вы этот вывод имели при себе, но вы пытаетесь посеять ошибочные свои выводы в других сознаниях

Луиза Широкова

Спасибо, конечно, но я не Макаренко, не Толстой, не Достоевский, чтобы "сеять". Вы, наверное, себя с ними сравниваете, если позволяете нотации выписывать?

Геннадий Костарев

Вы напрасно встаёте в позу обиженного, ибо каждый человек сеятель Добра или зла и тут не надо быть никаким авторитетом, я лишь напоминаю Вам об Ответственности за свои слова, которые, как и любая мысль имеют свою энергетику и силу внушения. К тому же, это и Вам самим поможет от дальнейших ещё больших заблуждений. Конечно, ваше право принимать или не принимать к сердцу, мною сказанное, но имеющие уши да услышат.

Луиза Широкова

Да, Вы себя ещё и Богом считаете? *Я не умею обижаться, потому не умею прощать. Обидеть меня невозможно, можно только разочаровать...."

Геннадий Костарев

Вы и Благодарными-то быть не в силах, но только способны рассуждать об этом, да и то в ложном представлении. А вот при чём тут ещё и Бог примешан, то и вовсе не понятно?!. Вы сами-то взгляните на себя со стороны, сколько желчи и амбиций выплёскиваете, без всякой на то причины. Необузданные отрицательные эмоции застилают Вам глаза и лишают слуха ваше сердце. Вы бы предпочли сладкую лесть моему безобидному замечанию, вызвавшему в Вас столько яда ненависти, но настоящие лекарства редко бывают сладкими. Честь имею.

Странник

насколько хватит благодарности? если немного не по нашему,если совсем не так как рисовали...и что? тю-тю благодарность,змеюка-обидюка кусь

Игорь Д

Луиза, ты откуда это вырезала? одно слово БЛАГОДАРНОСТЬ состоит из двух замечательных слов. Так можно всё хорошее в говно превратить!

Aleksandr Kolupaew

благодарить от слов дарить благо,какое мы можем благо дарить,в основном получать.слово благодарны -от слов -одарены благами.

Сабир Гасанов

согласен но не все отличают лесть от искренности а душа есть у всех но она не всегда белая бывает черная и бывает душонка

Вячеслав Gr

быть благодарным ничего не "стоит", но очень тонко проявляется. Это, пожалуй, на уровне бескорыстности и преданности.

Луиза Широкова

Да. И это дружба.

Андрей Берзенин

Эк завернула! Благодарность обычно требуется для ожидающего её, к душе, пожалуй, имеет косвенное отношение

Татьяна Брусницина

Да, я тоже думаю, что "быть благодарным"-это умение и желание отвечать добром на сделанное для тебя добро.

Луиза Широкова

Спасибо!

Андрей Молодых

Быть вечно благодарным не просто, подставить другую щеку просто, ответить достойно -нет.

Александр Дубков

Откуда Вы эти цитатки примитивные берете? Давайте что-нибудь от себя

Луиза Широкова

Да представьте себе, это от себя. На этом сайте, может, ума наберусь, у Вас, например?

Александр Дубков

Пользуйтесь на здоровье.

Павел Шипков

Быть благодарным - дарить благо даже тем, от кого сам не видел блага.

Луиза Широкова

Вы просто идеальны.

Павел Шипков

Зачем мне идеальным быть?

Alex Vsehnahposlav

поэтому по жизни следую принципу-"всё подлежит оплате"!

Arsen Beisenov

но благодарить нужно. бога, судьбу, обстоятельства.......

Art Sedov

не правы, быть благодарным значит благодариьт от души

Луиза Широкова

Это когда благодарят благодарные. Я посмотрела на этот вопрос "ширше", чем Вы.

Art Sedov

масло маслянное вы написали ширше размазали, лстеци и подхалимы лизоблюды благодаряьт в кавычках

Котэда

ух ты!!! как высоко!!! А мне бы пару тысяч, чтоб покушать

Луиза Широкова

Я бы дала Вам пару тысяч "на покушать", но ведь Вы ещё попросите и забудете, кто первый дал. А если мне нечего будет кушать, Вы не дадите. Вот и вся мораль.

Котэда

если дадите вы- я вам тоже дам. Но другим - избави боже

Луиза Широкова

Что-то сомневаюсь я...

Котэда

сомнительная вы наша

Луиза Широкова

гы-гы-гы

Феруза Хамидова

Отлично сказано👍👍👍🌹🌹🌹😘

Луиза Широкова

Спасибо.

В@
Варенька @angel.ru

сейчас такое время что люди не знаю что это такое

Вова С Кошкой

Так и есть. Ещё и воспитание немалую роль играет.

Луиза Широкова

Играет-играет! Завистливый никогда не будет благодарным, ему всегда мало.

Леонид Бахтин

благодарный ,благодарю ,благодарствую и т.д

Луиза Широкова

А разницы не видите?

Леонид Бахтин

все они благодарят за что и кого , и за чем

Эля Терн

Вы правы... замечательно правы... 😘

Луиза Широкова

Спасибо.