Евгения Макеева (Горцунова)

Какая фамилия лучше: Горцунова или Макеева? Макеев-это мой жених. Он хочет, чтобы я его взяла (строго так сказал).

Ответы
Vladimir Podolin

Обычно так и делают: берут фамилию жениха !! Но это дело добровольное !! Можно и свою оставит, или жениха фамилию взять, или взять двойную фамилию (твою и жениха), а можно перед свадьбой и вообще фамилиипоменять - дело за вами и тут посторонних ”советчиков” не должно быть !! С этой фамилией жить вам, но не им !! Удачи !!

ОК
Олег Кузнецов

Щекотливая ситуация. Вам решать,как ваше сердце подскажет. Скажу, что у вашего жениха фамилия звучная, вы ни чего не потеряете если возмете его фамилию. Выходите замуж, кардинально меняете жизнь. Теперь вы будете не одна, а с любимым человеком. Здесь нет ни каких подвохов. Так, что в перед и с песней в новую жизнь.

Владислав Часовников

Оставайтесь тогда сама собой. Малое давление в будущем приведёт к большому, что разпушит гармонию ваших взаимоотношений. Вам также необходимо взять на заметку требования вашего жениха. Если настойчивые различные требования будут иметь место, то прекращайте взаимоотношения.

Vladimir Belyakov

А забейте в Яндекс и узнайте происхождение ваших фамилий, и выберите какая вам больше нравится. Хотя в основном когда девушка или женщина выходит замуж она меняет фамилию на мужчину, хотя бывает и наоборот. Некоторые мужчины берут фамилию жены

Александр Голубев

Фамилия это название рода, носителем фамилии всегда был мужчина как член и основатель рода. Оставишь свою фамилию будет так, в его доме живёт представительница рода её отца. Так может тогда пусть отец и кормит, обеспечивает, защищает.

Оксана Алферова

Вам во всем советы нужны? Что до переезда в другой город, фамилии, сестры и ее мнения о деторождении? Правда, что ли?? Как Вы без интернета живёте (свет отключают, неуплата, ещё что)))

Сергей Остёрский

Сделай двойную фамилию и овцы целы и волки сыты будут.

С К.

Какие глупости! Завтра Петрова, после завтра, Сидорова, потом ещё какая- то!!! Пока не за мужем, только своя родная фамилия , и ничья больше, как бы кому это не хотелось!!!!

Пан Стефа́н

Я не настаивал. Даже, более того, просил остаться со своею фамилией. А дочь родилась с моею. Но это недолго ... Лет через 5 неизвестно, кем она будет. 🤣

Wlad Korn

Год прошёл, в итоге что получилось?

Евгения Макеева (Горцунова)

Я на его фамилии. Сын родился и рада, что у нас всех одна фамилия

Wlad Korn

👍
🌹🌹🌹

Владимир Завгородний

Конечно Макеева! Зачем в самом начале семейной жизни ,проблемы делать на пустом месте. Конечно можно настоять на своём и остаться на своей фамилии.

Игорь Пульхритудов

У меня в советское время был случай, когда один из моих пациентов, женившись, и взяв фамилию жены, стал Евгений Евгеньевич Евгеньев...

Sergei Neumeichev

Погорцуй, интересная фамилия.. А по факту ничего не меняет жизнь, даже печать, важна любовь и общее доверие сопровождаемая правдой.

Сергей Шашилов

Можно взять двойную фамилию.Горцунова-Макеева или Макеева-Горцунова.Обычно жена берёт фамилию мужа,но случаи бывают всякие.

Алекс Венцель

У меня была знакомая пара : Он Замараев, она Снежкова. При регистрации он взял её фамилию,а через три месяца они развелись...

Ге
Геннадий

Возьмите двойную Тут , кстати , есть дама с двойной польской фамилией. Хотя вы же знаете-99% девушек берут фамилию мужа

Сергей Гулин

делай так как ты хочешь)) если не хочешь брать его фамилию,и дорожишь отношениями, то тогда конструктивный диалог..

Пётр Павлов

Были бы Вы "Звездой" шоу-бизнеса - остались бы на своей, а так лучше брать фамилию мужа, дай Бог чтобы навсегда...

Никита Михайлов

Вы--НЕ медийная личность , НЕ писательница , НЕ актриса! Становитесь Макеевой!! Вполне Хорошая фамилия!!

Евгения Макеева (Горцунова)

Так то да. Я простой химик в лаборатории). Документы поменяю легко

Никита Михайлов

Вот и Всего Вам Доброго!!!Хорошей Свадьбы!!!

Алексей Попов

Какая нафиг разница? Если кучу документов придётся менять при этом, то выбор может стать очевидным)

Iuriii Kheltuplishvili

У Каждой фамилии своя энергетика и карма от родни бабушек дедушек выби🌹🤓🤓🌷рай сама ЖЕНЕЧКА

Ир
Ирина

Вы что, боитесь его. Решать вам. Моя младшая дочь оставила девичью фамилию. Внучка взяла двойную.