евгений волков

если БОГ,знает всё и обо всех,тогда зачем ОН посылает детей тем,кто все равно сделает а..рт?

Ответы · страница 2
Алёна

это выбор самих детей вообще-то..так утверждает эзотерика.ведь дети тоже что-то отрабатывают в этом непростом мире..

евгений волков

в эзотерике христианского бога как такового нет!

Алёна

но понятие создателя все равно присутствует)

Алёна

а почему Вам нужен такой узкий взгляд?? только одной религии..

евгений волков

для меня вообще все религии на этой планете,это ложь!

Алёна

вот-вот) откуда же завёлся такой вопрос?)))

евгений волков

просто интересно,понять "логику" христанутых верующих?

Алёна

ах..тогда принимается.пардон)))

Лариса Семёнова

Надо спросить у него,я бы тоже хотела это знать,меня вот этим счастьем он и обделил,так наверное за частую бывает...

Сергей Денисенко

Я полагаю это проверка человека - на качество его души.

Krasimir Bogolybov

Возможно этот аборт, в последующем, позволит комуто родиться, или неродиться. Причинно следственная связь.

Натуля @@@@@

не обвиняйте Бога в том что выбирает человек...а за выбор....человек ответит сам....и не обязательно на небо

Наиля Жолмухамедова

Бог равноценно и ежесекундно любит каждого человека и верит в его чистые помыслы и правильные поступки

Наиля Жолмухамедова

я удаляюсь с обсуждения... потому как говорим на разных языках и уровнях

евгений волков

конечно,ты оправдала аборт!!

Наиля Жолмухамедова

Я аборты не признаю...но и рождение заранее брошенных детей не приветствую... Женщина рожает с ответственностью за воспитание будущего потомства, даже если она одинока и жизнь ее не сложилась, она знает, что рождена стать Матерью и любые трудности вынесет и воспитает достойных. А ты со своей детской непосредственностью бей в колокола...клейми позором женщин... а им по х..., что бы не говорили... они (женщины) до этого должны изнутри дойти

Александр Илюхин

Дело в том пока они доходят изнутри миллионы абортированного материала идут в переработку, миллионы жизней выбрасывается на помойку. Не слишком ли дорого нам обходиться их непонимаие?

евгений волков

Да у них вообще мозги отсутствуют,у тех ,кто ждёт как бы из внутри,хм...надо же такое сказануть!

Роман Молчанов

Чтобы тот,кого будут абортировать,почувствовал боль,такую же ,как и причинив тому ,кого абортировал...

евгений волков

когда разрывают тело на части,это далеко не та боль,что испытывает женщина во время операции .

Роман Молчанов

Или в отмщение за боль женщины,нго навряд ли. Она же делает аборт,ей и мстят.

Людмила Миронова

он надеется, что эти люди не станут совершать зло....он дает им шанс, но они его не используют и грешат

евгений волков

что значит " надеется" он что ,не незнает помыслы людей?

Людмила Миронова

помыслы он знает, но дает шанс отказаться от них, воспитывает так, наставляет...но люди глухи и слепы

евгений волков

ну раз знает помыслы .зачем допускает,что смерть ,властвовать над невинным ребенком?где логика?

Анатолий Балыков

Божий фильтр нельзя ставить. Каждый человек вправе принимать решения по собственному усмотрению..

Анна Егорова

ликвидирует плохих людей еще в утробе...наказывает "плохие" души лишив очереди на перевоплощение..

евгений волков

ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ ДОБРА И ЗЛА...- Я уже умер?-спросил человек.- Угу,— кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.- И что теперь?Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.- Теперь тебе туда,— он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.- А что там?— поинтересовался человек.- Ад,— ответил Демиург.— Или рай. По обстоятельствам.Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.- А-а… а мне в какую?- А ты сам не знаешь?— слегка приподнял бровь.- Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…- Хм!— Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.— По деяниям, значит?- Ну да, а как же ещё?- Ну хорошо, хорошо,— Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.— Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?- Было,— кивнул человек.- Это добрый поступок или дурной?- Добрый, конечно!- Сейчас посмотрим…— Демиург перевернул страницу,— через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?Человек ошарашенно заморгал.- Или вот,— Демиург раскрыл книгу в другом месте.— В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.- Они первые полезли!— вскинул голову человек.- У меня здесь написано иначе,— возразил.— И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?Человек промолчал.- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.- Я нечаянно,— пробубнил человек.- Само собой,— кивнул Демиург.— К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?Демиург перевернул еще несколько страниц.- Изнасилование — хорошо или плохо?- Но я же…- Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?- Ну, наверное…- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?- Но ведь…- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?- Но…- Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?- Но я же не мог всего этого знать!— выкрикнул человек.- Само собой,— согласился.— Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!- А из этого-то что вышло?!Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.- Какой кошмар,— прошептал он.- Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.- Выходит… я спас мир?- Да, четыре раза,— подтвердил Демиург.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.- А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.У человека подкосились колени и он сел на пол.- Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.Он захлопнул книжку ипоставилеё в шкаф, среди других таких же книг.- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.Человек поднял заплаканное лицо.-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.-А это зависит от того, что ты выберешь,— ответил Демиург.

Ма
Майя

Супер! И после принятия этой притчи ты хочешь понять смысл действия Бога,? Когда от нас скрыт многоуровневый смысл наших собственных поступков.

евгений волков

да уж,все устроено очень сЛОЖНО!

Ма
Майя

хм....) в принципе -- бесконечно сложное и бесконечно простое идентичны.))

евгений волков

согласен,мне кажется что мы мыслим в одном направлении!

Екатерина

Он дал семя всем мужикам и яйцеклетку женщинам.А там он не следит за половыми актами этих людей.

евгений волков

точно! еще один человек,мыслящий здраво!5+

Николай М*********

правильно Екатерина зачем ему следить кто чем занимается .

Дозморова Мария

Всякий благодетель раздавая благость надеется, что одаряемый человек распорядится ею разумно.

Nadezhda Ionova

вот и посылает, чтоб дошло до людей...но видимо..немного не хватает..ума у них ценить то что дают))

Елена Свадеба

ТАК КАК КАЖДОМУ ДАЁТ ПРАВО ВЫБОРА!В ЭТОМ,ЕДИНСТВЕННОМ-В СВОБОДЕ ВЫБОРА,МЫ,ЛЮДИ,...РАВНЫ ЕМУ...

Aнна Кодиленко

А если это испытание человека, проверка его на "вшивость", и в конечном счете его наказание?

Aleksei Sirbu

БОГ может послать, только божественную науку развития, победоносная над сатанинской.

евгений волков

О КАК! ну ладно,пусть так будет!

Галина Федорова

чтобы они подумали о том, что совершают убийство...и возможно, отменили свое решение....

Алмас Сайлаубеков

БОГ дает каждому право выбора, выбора между хорошим и плохим, а потом дает дань выбора

Иришка Громова

смотрит, как человек себя поведёт в этой ситуации, а потом и не даёт им детей никогда

Стас

А это надо Ему задать вопрос, и самое интересное и сложное- дождаться от Него ответа

Сестрица Алёнушка

Таким он посылает в надежде, что не сделают и благодаря ребенку изменят свою жизнь.

евгений волков

А,значит все таки реинклрнация ! Но христиане то ее не признают.

Зоя Овосиенко

...потому что толпами хотят ПОВЕЛЕВАТЬ...(страницы о реинкарнации, вырванные из Библии, хранятся в Ватикане).

Зоя Овосиенко

Для внутреннего пользования.

евгений волков

В библии есть стихи ,где Иисус намекает на то,что реинкорнация существует, ЧТО ПОСЕЕШЬ ,ТО И ПОЖНЕШЬ !

Зоя Овосиенко

Конечно, он же в Индии стажировался. Оттуда и омовение ног принёс. Все удивлялись, а он сказал: "Потом поймёте"...