Луиза Бальтазар

А вы сможете назвать наименьшее простое число?

Ответы
Пан Стефа́н

Всё-таки 5 лет изучал это всё. 😊

Ольга Манько

Миллион нулей, перед единицей

Юрий Пушкаш

я уже давно не в школе.

Луиза Бальтазар

Тогда пропустите этот вопрос.

Ин
Инга.

совру. 2 не уверена

Ин
Инга.

Значит, хорошо учили.😹 😹 😹 😹

Луиза Бальтазар

👍 😁 Приятного вечера!

Ин
Инга.

И вам тоже - прекрасных собеседников здесь!🙂

ОК
Ольга Кочергина

Конечно нет...

Луиза Бальтазар

Простым числом называется такое число, которое делится на единицу и на само себя.

Луиза Бальтазар

Только на 1 и на само себя.

ОК
Ольга Кочергина

Ну так любое делится на 1 и на самое себя...

Луиза Бальтазар

Слово "только" ключевое. Наименьшее какое?

Луиза Бальтазар

Зато вы очень красивая )))

ОК
Ольга Кочергина

Спасибо.... это какой-то намек?

Луиза Бальтазар

Это сермяжная правда. Хотя женщина женщине, как правило, комплиментов не говорит.))

Ал
Алик

1 в - 18 степени

Егор

Канешна

Дмитрий Преображенский

Ноль 🙂

Луиза Бальтазар

Вы просто забыли, что 0 не является натуральным числом, а единица имеет только один делитель.

Дмитрий Преображенский

Как раз таки-ноль натурален! 😉

Луиза Бальтазар

Натуральное число используется при счёте предметов. И этот счёт начинается с 1.

Дмитрий Преображенский

А если предметы отсутствуют? 😉
И теперь начинаем долго и нудно объяснять тому, согласно чьим расчетам цель успешно... достигнута, что он использовал изначально неверные предпосылки 🙂

Луиза Бальтазар

Если предметов нет, то и считать нечего.

Наталья Гришина

Ноль

Жорж Милославский

Геннадий Соловьев Z

Тогда 2, но в определение говорится, что простое число имеет только два делителя: 1 и само число. И не сказано, что "само число" не может быть единицей.

Луиза Бальтазар

Но после определения говорится что 1 - не простое и не составное число.

Луиза Бальтазар

Приятного вечера, Геннадий!

Геннадий Соловьев Z

Вспоминал решето Эратосфена. Вспомнил...

Луиза Бальтазар

Когда-то мы в школе это изучали. Интересно, а современные дети знают, что такое решето Эратосфена? Спросила сейчас у дочки (она учится в "Военмехе") - не знает!!!

Геннадий Соловьев Z

Я про это решето прочитал в Теории чисел, когда уже учился в ЛГУ на матмехе

Луиза Бальтазар

А я прочитала в книге "Математическая смекалка" в 7 классе.

Константин

Не помню уже ничего а это помню)

Константин

)))

Константин Дроздов

простое число - это число которое делится на себя и на единицу?

Луиза Бальтазар

Единица не является простым числом, потому что имеет только 1 делитель.

Юрий Астахов

Простое число - то которое делится только на себя без остатка.

Луиза Бальтазар

только на себя и на 1. 1 не является простым числом и не является составным.

Антон Андреев

Не понял...а в чем был подвох?

Луиза Бальтазар

Никакого подвоха. Многие не знают((

Сергей Бочков

Луиза Бальтазар

🙂 Пусть будет по-вашему ))

Александр Гусев

Пан Стефа́н

Насима Костикова