Александр Войтин

Стою в очереди на почте. Две молодые женщины судачит о трудной жизни и жалуются что нет надежд на будущее. Неожиданно в их разговор вмешивается престарелая бабка: Да что вы говорите? Войны нет, хлеба навалом, чего вам не хватает?
Как мало надо порой человеку...

Ответы
Михаил Тымчук

...Я был ребёнком, когда кончилась война. Но с детства помню то лихое время, когда без хлеба маялась страна, наследием войны осталось бремя. На карточки макуху получали, и были ради хоть такой еде... И как могли, друг друга выручали, чтоб не оставить ближнего в беде. Бывало так, что не было макухи.И все почти по бедности равны. Но по углам шепталися старухи... Твердили: "Лишь бы не было войны"... МИХАИЛ ТЫМЧУК. 09.02.2005г.

Галина Чаплинская

верно..моя дочь когда жаловалась, что ей трудно с младенцем (стиральная машина, горячая вода, памперсы, готовые смеси), я ей говорила: а у моей мамы старшему полтора, и двойняшки родились -из всей техники только керогаз..

Людмила (Мила)

Не спешите осуждать:они познали нужду и трудности, которые и представить-то трудно, не то что пережить. Останетесь при своём мнении, но в спор с этой старой женщиной не вступайте из-за уважения.

Александр Войтин

Нет. Не осуждаю. Меня просто поразила простота этой женщины, чего сегодня почти не встретишь.

Светлана Золотарева

Недавно услышала разговор двух подруг о том. как муж одной поднял на нее руку. А вторая сказала, что у нее тоже был такой случай, но она своего огрела сковородкой и сломала ему два ребра))

Виталий Гончар

В России погибает более 160 тыс в год ( аварии, пожары, тонут, самоубийства, убийства), не считая аборты, какой войны еще нужно, она постоянно идет.

Любовь

Но в молодости этого мало! Молодость бурлит свершёнными делами. И что то я глубоко сомневаюсь. что это были молодые женщины.

Валентина Подгайченко

Да которые видели это, мы счастливое поколение ни голода, ни холода,, ни войны---дай Бог чтоб этого не НИКОГДА!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А разве бабушка не права? Зачастую молодые сейчас жалуются, если бриллианты пожиже, или яхты поменьше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А может и на самом деле нам все МАЛО ? Солнце светит -плохо ,дождь -плохо ,поколение недовольных людей ?

Татьяна Пивоварова

Вот и сказка жизни

Е.m.c🇩🇪(Woman)

не знаю . у меня один муж . как можно и второго и третьего родным называть ?

Татьяна Пивоварова

Бабы практикуют

Татьяна Пивоварова

Страшно жить! Кому верить?

Надежда Глущенко

Для того что бы это осознать надо пожить очень хорошо ,потом очень плохо что бы можно было сравнивать

Светлана Апреленко

Молодые живут загадывая на будущее и чтобы "не хуже других". А с возрастом восприятие жизни меняется.

Шагарьян Хайретдинов

Ох-хо-хо! Очень актуально! Моя мама искренно сказала бы: " Живете в коммунизме и с жиру беситесь!"

Людмила Рыженкова

Правильно говорит бабуля. Война как дамоклов меч, постоянно висит над нами. Ещё все может быть.

Ольга

Всё познаётся в сравнении. Кто пережил голод и страх смерти, тот не будет ныть сейчас.

Даль Светлая

Совершенно верно!! больше половины в нашей жизни абсолютно безнадобные условности!!

Светлана Романова

в каждом возрасте-свои желания и потребности....и это правильно..

Даль Светлая

Светочка, я не вам писала...

Светлана Романова

извините..

Насима Костикова

👍Да. надо уметь в жизни довольствоваться малым! И радоваться любой мелочи!

Гук Игорь

так и есть, пока молодёжь не познает трудностей, ценить того что есть не будут

Робот Вертер

Когда вы станете престарелой бабаой, тогда и вам тоже многого не понадобится

Анна

В принципе да. Но почему надо всегда ориентироваться на худшее?

Тома Ганьжина

Потому что она из того поколения что видела все и голод и холод