«Любить иных тяжелый крест…» Существует такое мнение, что в паре один человек любит, а другой всего лишь позволяет себя любить. Но разве не могут два человека любить друг друга одинаково? Быть вместе по взаимной симпатии, на равных позициях? И какой вариант всё-таки лучше в отношениях: быть любимой или любить самой? Возможно ли отыскать в чувствах «золотую середину»?
Если вы хотите видеть рядом с собой короля, значит, сначала станьте королевой!
Быть любимой:"по жизни не надо выбирать того, кого любишь ты... Что этот человек сможет сделать для тебя? Ты отдашь ему всё, что у тебя есть... Но вопрос: Что ты получишь взамен?
нужно ценить того, кто любит тебя...
и любит не тогда, когда ты накрашена, красиво одета, а любит всегда.. Мужчина, который любит тебя всё сделает для твоего блага..."
да был опыт- была любима, но улетела из клетки найдя любовь
категориями больше или меньше можно только материальные вещи мерить (больше денег, больше картошки)..а это абстрактное понятие, тут сколько людей, столько и мнений, по мне так любовь должна быть взаимной и будет вам счастье
Счастье найти середину, когда свет падает идеально сверху то тени нет ни сзади ни спереди. Счастье в гармонии, это слова всего лишь, на самом деле все сложно, любить и быть любимой желаю Вам если Вы этого хотите)
Если ты любишь а тебя нет это не принесет тебе счастья . Если тебя любят а ты нет врят ли ты станешь из за этого счастливей . Любить и быть любимой на мой взгляд это и будет являться счастьем.
кто то любит а кто то позволяет себя любить и меньше испытывает любви
Самое большое и настоящее счастье любить и быть любимой (или любимым)! Лично я люблю и любим, и я по-настоящему счастлив. Чего и вам желаю!
) вы правда редкий счастливчик)
любить и не быть любимой - это болезненное чувство...если тебя любят, а тебе всё равно...значит, нет чувства. А без чувства - какая? жизнь.
НЕ стоит обольщаться надеждами на счастье. На земле толчется сила, которая принимает меры, чтобы такового не было.
да но есть и другая сила. И все зависит от нас
Все зависит от того, где вы; а вы - на планете не пригодной для жизни. А какое счастье без жизни?
это ваша реальность и творите вы ее сами
ДУМАЮ, ЧТО ЛЮБИТЬ, ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ, КОГДА ЛЮБИШЬ, ТО СТОЛЬКО СИЛЫ В СЕБЕ , КАК БУДТО КРЫЛЬЯ ВЫРОСЛИ...
да, любовь тот еще энергетик
у моей любви всего одно крыло...
Оль, ценности поменяются. Потом поймёшь, видеть своих детей здоровыми и устроенными окажется большим счастьем.
Иисус Христос сказал: "Большее счастье давать, чем получать". Вот и делайте соответствующие выводы, пожалуйста.
я сделала уже) интересно мнение окружающих)
Значит, как я полагаю, большее счастье - ЛЮБИТЬ самой, дарить эту свою любовь другим. Порою они даже и не знают, не предполагают, что мы их любим - так даже и лучше и пусть любовь будет безо всяких условий - ЛЮБИ и будь счастлива от своей любви!
да, спасибо, я была в жизни и в обратной ситуации- когда меня любили а я позволяла- так это не счастье, а так трата времени)
Да, наверное, это так. Постарайтесь не огорчаться, не расстраиваться и все свои невзгоды позабыть, а смотреть вперёд с положительным настроем, удалив весь негатив и заменив его позитивом. У Вас всё получи смя, если очень постараетесь сами.
да знаю уже это все работает)) вам спасибо
Рада за Вас! Пусть у Вас всё удаётся и получается!
быть любимой и не любить или наоборот-это просто пользоваться или приносить себя в жертву но не как не счастье
Моя учительница словесности говорила так:"Любить счастье. но быть любимой не любя - страшная трагедия"
вот это один из двух мучительных вопросов...а второй - кто раньше появился на свет - курица или яйцо.....
про курицу давно написано - и сотворил Бог птиц - значит курица первая, а потом она снесла яйцо
не ожидал такого точного ответа...он меня ошеломил буквально...а юмористы говорят...первой на свет действительно - КУРИЦА...из яйца....у Вас есть все шансы чтобы стать и и первой и второй...то есть любить и быть любимой...или опять есть ориг инальная версия?
нет про любовь версий много, моя - конечно лучше любить, получаешь больше гормонов счатья) И всегда кто то любит больше в отношениях, ничего не поделаешь
если сами любите..то это уже здорово...теперь дело времени- взаимность обязательно придет!
любить, стимул чего-то добиваться и что-то предпринимать, короче, приобретение жизненного опыта
Соответствовать принципам-Истина,Доброта и Терпение. Тогда и любишь сам и любимый для многих.
Согласно Омару Хайяму одно без другого невозможно. В любви обязательно должно быть двое.
Сложный вопрос и каждый сам должен найти на него ответ. Одно без другого одинаково плохо.
Любить и не быть любимой - беда! Быть любимой и не любить- не лучше. Так что и то и другое.