Надежда Шустова

А вас на море накрывала с головой волна-убийца или утаскивала назад от берега в море?что почувствовали в тот момент?

Ответы
Людмила (Мила)

В юности было. Море было не спокойно, а я, наверное, устала подныривать под волны, чтобы гребень волны не закрутил. Стала выбираться, а волна за волной накрывают и крутят, что теряется ориентация, где верх, где низ. Изо всех сил пытаюсь выбраться, а волна откатывается с берега и с собой тащит. И тут парень руку мне протянул и на берег от прибоя помог выбраться. Он сказал: "У тебя были такие глаза..." Наверное, в них были и страх, и отчаяние.

Любовь Бородина

С первого раза не поняла, следом прибило к берегу и снова потащило назад, уже дальше. Плавать не умею.Когда снова потащило к берегу, от ужаса смогла подняться и перепрыгнуть уходящую волну. А дальше...я никогда так быстро по воде не бегала. И вряд ли ещё раз смогу.

Людмила (Мила)

Как же вас так угораздило! Не умея плавать. Я то молодая была, глупая.

Любовь Бородина

В позапрошлом году в Испании было. Море чуть штормило, даже не штормило, а волна шла. Приятельница с дочерью пошла "волну ловить". Мне захотелось просто постоять. Детский "лягушатник" был огорожен сетью, которая крепилась к канату. Я практически на берегу взялась за канат, а меня первая же волна от него оторвала. До сих пор холодок по спине пробегает. Зато знаю силу стихии.

Айдар Ахмадуллин

Такого со мной не случалось. Возможно, испытал бы в начале страх, а потом подумал, что вижу берег, а там спасение. И начал стремиться к нему. Главное, чтобы время между страхом и желанием выжить, было минимальным.

Надежда Шустова

а нас с внучкой 12 ти лет накрыла-бились долго пытаясь выплыть-вода в уши .глаза рот заливалась а берег все дальше-сколько не греби изо всех сил-но все же смогли-думала-это все...да страх-сковывает...

Айдар Ахмадуллин

Когда ситуация непонятная, нужно успокоиться. Переждать несколько секунд. Сориентироваться в обстановке. Это помогает. Потом просто начинаешь делать то, что поможет. Главное не суетиться. Можно те же гребки делать на счет: раз-два...раз-два... Так выбираешь тот темп, от которого не устаешь. А, если не один, то внимание переключить на того, кто рядом. Успокоить его. Это отвлекает самого и позволяет успокоить других. Пример решительного человека снимает страх...

Надежда Шустова

так и было-но мысль о том -что я могу потерять внучку -так задела за живое-что -я почувствовала-беспомощность -и такой страх -что сердце заболело-кричу-парням-помогите-ребенку-а они -иностранцы-ничего не поняли или не захотели-слава Всевышнему-не дал нам сгинуть тогда...

Михаил Андриянов

Служил на флоте, врать не буду, не встречали! а вот волна утаскивала в море в Ялте когда на массандровском пляже купались, испугался, просто нырнул под волну и выплыл к берегу!

Gerrderoff Gerrder

Об пирс приложила спиной, еле выплыл. Ощущение близкое к половому........... щас все закончится😃

Борис Шумилов

Не чего не чувствовал, просто знал что определенная субстанция не тонет. например пенопласт.

Валентина Балашова

нет....плавала в море частенько...Бог миловал ! и в шторм попадали в круизе....Бог миловал !

Андрон Шрайбикус

Волн-убийц у берега не бывает. Если сдуру прибоем стукнет только, и потянет

Владимир Март

Это было в Австралии. Там чудовищные волны. Туда и слетаемся в сезоны!

Вячеслав Ульянов

😂В голове была только одна мысль - "пи....ц котёнку!"😜

Света Life

В море нет, а вот в реке течением чуть не унесло, еле поймали )

Надежда Шустова

а какие мысли в голове...

Света Life

Помню испугалась. А о чем думала. не помню. 40 лет прошло )))

Татьяна

я не лезу в шторм купаться и другим не советую

Андрей Берзенин

В океане и неоднократно. Взрослые волны

Телефонист Вася.а

Паника.Не справишся...адьес амиго.

Надежда Шустова

я справилась-вот так...

Телефонист Вася.а

Тоже справлялся.

Бабайкин Юрий

В детстве мужик спас на прудах

Надежда Шустова

а я в детстве-на спор пруд переплыла-по собачьи ,кое как -до сих пор думаю-а если бы сил не хватило?ведь-еле вылезла на скалистый склон...

Бабайкин Юрий

Бог спас

Надежда Шустова

до сих пор -благодарна ему...

Бабайкин Юрий

Будьте здоровы!

Степаныч

Жену пыталась украсть Не дал

Nikola Mahkov

-моря не видал!--😂

Irina Vahakangas

Свят-свят-свят....

Соколова Елена

Страха не было...

С?
Санька ???

кайф